China Glaze Bermuda Breakaway

Об этом лаке уже написан не один пост, но свотчей много не бывает, правда?)

Полное название: China Glaze Nail Polish with hardeners 674 Bermuda Breakaway 80871
Должна признаться — я обожаю синие лаки. У меня их немеренное количество: кремы, желе, шиммеры, голографики, глиттерные… И все равно я не могу пройти мимо красивого синего)
Bermuda Breakaway — темно-синий, слегка припыленный крем. В черный не уходит даже при недостатке освещения — всегда видно, что он именно темно-синий. Цвет очень высветляет оттенок кожи, руки с ним кажутся фарфоровыми)
По ттх хорошист. Для плотного покрытия нужно 2 слоя, ложится лак хорошо, мне было удобно прорисовывать полукруг у кутикулы. Отличный родной глянец, да и сохнет достаточно быстро, чтобы при желании не пользоваться топом. Я топ нанесла, т.к. красила в глубокой ночи и решила не рисковать)
Я проносила его 2 дня и затем покрыла кончики Icy Top'ом от Dance Legend. Снимала на третий день в первозданном виде, так что к стойкости претензий нет. Снимается без проблем, кожу и ногти при снятии не окрашивает.
Ну и раз в мой коллекции столько синих, я решила сделать сравнялку с некоторыми из них. Сразу скажу — первые 2 лака, Sephora L58 и Kiko 335 — желешки, и из-за того, что ромашка белая, вышли на фото светлее, чем они есть на самом деле. Но даже учитывая это, Bermuda Breakaway все равно ощутимо темнее и более плотный по текстуре. Ga-de тоже ощутимо насыщеннее и светлее.
Самый близкий по оттенку к Bermuda Breakaway — это Manhunt. Моя лакоманьячная душа, разумеется, видит разницу — Manhunt чуть-чуть посветлее, поярче и более холодный по оттенку, но вообще если быть честной — лаки почти что клоны. Нормальный человек разницы не заметит)
Сложно писать итоговый вывод, ну не могу я объективно оценивать синие лаки) Впрочем Bermuda Breakaway ругать и не за что.
Мне в нем нравится то, что он сдержанный, некричащий. Знаю, что многие не воспринимают синий цвет в маникюре. Вот Bermuda Breakaway — это отличный вариант, чтобы начать носить синие лаки. Не вырвиглазный, спокойный, но уже сиииииний))

Цена: около 300 р.
  • Klop
  • 19 ноября 2013, 23:13
Он просто великолепен!   Маникюр заслуживает отдельной похвалы
  • 19 ноября 2013, 23:26
Спасибо))
Красивых свотчей никогда не бывает мало:)
А Мажореля у Вас нет?
  • 19 ноября 2013, 23:27
Есть Мажорель, не стала включать в сравнялку, т.к. он совсем другой, гораздо светлее и более «индиго» что ли… В общем они совсем разные, даже нелакоманьяк так скажет)
Мне показалось, что он похож на сефоровский лак, но да, при конкретном сравнении они могут быть совершенно разными. Как минимум, Мажорель ярче и насыщеннее
  • 19 ноября 2013, 23:48
Вообще они разные, но вот на фото да, Сефора вышла светлее, чем есть на самом деле, поэтому похожа на Мажорель)

Маша, пост очень красивый  , маникюр и лак великолепны…
  • 20 ноября 2013, 19:48
Спасибо большое!)
отличный синий! у Вас как всегда прекрасный маникюр и фото)
  • 20 ноября 2013, 19:49
Спасибо!)
Маникюр волшебный! Синий ношу редко, но этот с удовольствием примерила бы:)
  • 20 ноября 2013, 19:50
Спасибо)) А я синие обожаю) Даже домашние уже привыкли, хотя мама раньше говорила, что мои синие ногти как у утопленника)
  • aurel84
  • 20 ноября 2013, 06:22
Великолепный синий! Хочу )
  • 20 ноября 2013, 19:50
Согласна с Вами, он красивый))
  • OSen
  • 20 ноября 2013, 08:46
Классный синий! А также фото и маникюру отдельная похвала;)
Спасибо!))
  • Morgen
  • 20 ноября 2013, 10:22
Очень красиво: и лак, и руки
Спасибо большое)
  • morgan
  • 20 ноября 2013, 14:07
Синих много не бывает! Самый ходовой цвет у меня в маникюре) Этот очень красивый, маникюр классный!
  • 20 ноября 2013, 19:51
Спасибо! Абсолютно согласна про «синих много не бывает»))
какие же красивые ногти!
Спасибо))
Именно такой синий я обожаю. Спасибо за красоту!
  • 20 ноября 2013, 19:52
Вам спасибо, что читаете))
  • Jeka
  • 21 ноября 2013, 22:48
Самый красивый синий из всех что я видела!