12.11.2013

Очень-очень трудный Essie Muchi-muchi

Добрый вечер, дорогие косметисточки !

Пост об этом лаке зрел давно, и наконец-то увидел свет. Лаке цвета воздушного клубничного зефира, нежного йогурта… Essie Muchi-muchi.
Сложились или нет с ним отношения — читаем в моем посте.
В начале осени я слишком устала от бирюзовых, желтых и коралловых и захотела очередной нюд. Выбор был между spaghetti strap и muchi muchi (в результате поселила оба лака)
В итоге выбрала именно мучи-мучи (очень-очень), поскольку он показался мне более розовым, девочковым и замечательным. Более того, после покупки похожего оттенка sally hansen и полного разочарования, я решила покупать только эсси.

Теперь предыстория заканчивается, и расскажу о самом лаке.
При такой погоде, его было очень трудно фотографировать (пасмурно, нет солнца), но тем не менее я все таки постаралась передать его цвет наиболее четко.
Это светло-розовое желе, средней консистенции, и это единственный его минус. Если бы было более жидким — можно было бы ограничиться двумя слоями, то же самое, если бы этот лак был более плотным. Оттенок чем-то напоминает фиджи на ногтях, однако это не так, он все таки сохраняет свою воздушность и желейность.
Многие носят его в два слоя, но я предпочитаю все таки три слоя до плотного покрытия.
Лак полосит в один слой и может заполосить в два.
Еще к небольшому недостатку хотела бы добавить очень большой расход, по три слоя за один раз — и баночки нет. Тем не менее этот лак я очень люблю за его цвет и эффект на ногтях.
Безусловно, чтобы сделать хороший маникюр с этим капризулей, нужно потратить 40 минут времени, однако он держится свои честные 4 дня и радует глаз или успокаивает от ярких цветов
На фотографиях со вспышкой он кажется таким розовым, однако цвет не дешевый и не простой.
В итоге, хочу сказать, что этот лак по душе тем, кто любит делать маникюр долго и аккуратно, кто устает от ярких цветов. Он подходит под любое время года и любую длину ногтей. Один из классических нюдов, мастхев любой лаковой косметички.
Но для меня этот оттенок не идеален, несмотря на пройденную школу с «балетными тапочками» и «не просто милым личиком».

Цена:
318р по золотой карте

Спасибо всем за внимание!
Меня зовут Катерина, ко мне на ты.

maryforrst 13 ноября 2013, 00:09
Не пузырит? На мне Essie отвратительно себя ведут… На Вас понравился, красивый::)
KaterinaSaturate 13 ноября 2013, 00:17
Нет, вообще не пузырит. У эсси отменные крема, попробуйте любой, он идеален.
maryforrst 13 ноября 2013, 00:21
Вот сколько не пробовала — ужасные пузыри! А цвета у них потрясающие, конечно…
Draconessa 13 ноября 2013, 01:14
и у меня такая же беда — палитра нравится, а с качеством подружиться не могу
Senni 13 ноября 2013, 09:11
Essie моя самая любимая марка, не пузырит, при долгом использовании не имеет свойства загустевать или сохнуть, палитра высшая :)
Ataman 13 ноября 2013, 10:56
А вы на базу наносили? На базе у меня он тоже пузырит. Но без неё всё хорошо. Ну и если ногти неровные, тогда тоже может заузырить
maryforrst 13 ноября 2013, 11:03
И на базу, и без, и тонкими слоями, и ногти ровные… Обидно::(
Ataman 13 ноября 2013, 11:06
Нда… тут только если танцы с бубнами помогут(
maryforrst 13 ноября 2013, 11:41
Танцев не люблю, перешла на гель-лаки::)
Nastnast 14 ноября 2013, 21:51
Странно у меня никогда не пузырили)
YuliaFeya 13 ноября 2013, 08:21
Надо же, у меня такой же, только кремовый и более светлый. Видимо Эсси перевыпустило этот лак. Если Ваш вариант-желе, я бы попробовала))
KaterinaSaturate 13 ноября 2013, 13:01
Кремовый?
У меня желешка, похожая на случай в лимузине и вальс.
А давно Вы покупали мучи-мучи?
YuliaFeya 13 ноября 2013, 13:04
я покупала где-то год назад
Svet-Svetik 13 ноября 2013, 19:54
Люблю Эсси, но этот цвет не вызвал положительных эмоций, совершенно не понравилось, как смотрится на моих ногтях. Хотя на твоих фото, Катя, смотрится хорошо.
melamory_blimm 14 ноября 2013, 09:38
Хм. мне кажется мой Мучи-мучи выглядит более нейтральным на ногтях. менее розовым. И он довольно беспроблемный. А по поводу расхода — я обратила внимание, что все фарфоровые нюды так быстро расходуются, мне кажется лично в моем случае на это две причины — всеми лаками крашу в два слоя, а нюдами частенько в три, но не всегда, а ещё нюдом я могу накрасить и три раза за месяц, а остальных много и получается, что какими-то вообще пару раз в год.