Очень-очень трудный Essie Muchi-muchi

Добрый вечер, дорогие косметисточки !

Пост об этом лаке зрел давно, и наконец-то увидел свет. Лаке цвета воздушного клубничного зефира, нежного йогурта… Essie Muchi-muchi.
Сложились или нет с ним отношения — читаем в моем посте.
В начале осени я слишком устала от бирюзовых, желтых и коралловых и захотела очередной нюд. Выбор был между spaghetti strap и muchi muchi (в результате поселила оба лака)
В итоге выбрала именно мучи-мучи (очень-очень), поскольку он показался мне более розовым, девочковым и замечательным. Более того, после покупки похожего оттенка sally hansen и полного разочарования, я решила покупать только эсси.

Теперь предыстория заканчивается, и расскажу о самом лаке.
При такой погоде, его было очень трудно фотографировать (пасмурно, нет солнца), но тем не менее я все таки постаралась передать его цвет наиболее четко.
Это светло-розовое желе, средней консистенции, и это единственный его минус. Если бы было более жидким — можно было бы ограничиться двумя слоями, то же самое, если бы этот лак был более плотным. Оттенок чем-то напоминает фиджи на ногтях, однако это не так, он все таки сохраняет свою воздушность и желейность.
Многие носят его в два слоя, но я предпочитаю все таки три слоя до плотного покрытия.
Лак полосит в один слой и может заполосить в два.
Еще к небольшому недостатку хотела бы добавить очень большой расход, по три слоя за один раз — и баночки нет. Тем не менее этот лак я очень люблю за его цвет и эффект на ногтях.
Безусловно, чтобы сделать хороший маникюр с этим капризулей, нужно потратить 40 минут времени, однако он держится свои честные 4 дня и радует глаз или успокаивает от ярких цветов
На фотографиях со вспышкой он кажется таким розовым, однако цвет не дешевый и не простой.
В итоге, хочу сказать, что этот лак по душе тем, кто любит делать маникюр долго и аккуратно, кто устает от ярких цветов. Он подходит под любое время года и любую длину ногтей. Один из классических нюдов, мастхев любой лаковой косметички.
Но для меня этот оттенок не идеален, несмотря на пройденную школу с «балетными тапочками» и «не просто милым личиком».

Цена:
318р по золотой карте

Спасибо всем за внимание!
Меня зовут Катерина, ко мне на ты.
Не пузырит? На мне Essie отвратительно себя ведут… На Вас понравился, красивый::)
Нет, вообще не пузырит. У эсси отменные крема, попробуйте любой, он идеален.
Вот сколько не пробовала — ужасные пузыри! А цвета у них потрясающие, конечно…
и у меня такая же беда — палитра нравится, а с качеством подружиться не могу
  • Senni
  • 13 ноября 2013, 09:11
Essie моя самая любимая марка, не пузырит, при долгом использовании не имеет свойства загустевать или сохнуть, палитра высшая :)
  • Ataman
  • 13 ноября 2013, 10:56
А вы на базу наносили? На базе у меня он тоже пузырит. Но без неё всё хорошо. Ну и если ногти неровные, тогда тоже может заузырить
И на базу, и без, и тонкими слоями, и ногти ровные… Обидно::(
  • Ataman
  • 13 ноября 2013, 11:06
Нда… тут только если танцы с бубнами помогут(
Танцев не люблю, перешла на гель-лаки::)
Странно у меня никогда не пузырили)
Надо же, у меня такой же, только кремовый и более светлый. Видимо Эсси перевыпустило этот лак. Если Ваш вариант-желе, я бы попробовала))
Кремовый?
У меня желешка, похожая на случай в лимузине и вальс.
А давно Вы покупали мучи-мучи?
я покупала где-то год назад
Люблю Эсси, но этот цвет не вызвал положительных эмоций, совершенно не понравилось, как смотрится на моих ногтях. Хотя на твоих фото, Катя, смотрится хорошо.
Хм. мне кажется мой Мучи-мучи выглядит более нейтральным на ногтях. менее розовым. И он довольно беспроблемный. А по поводу расхода — я обратила внимание, что все фарфоровые нюды так быстро расходуются, мне кажется лично в моем случае на это две причины — всеми лаками крашу в два слоя, а нюдами частенько в три, но не всегда, а ещё нюдом я могу накрасить и три раза за месяц, а остальных много и получается, что какими-то вообще пару раз в год.