12.11.2013

Мои сушки

Написав про свои базы, я никак не могла обойти стороной тему сушек для лака. Тем более, что сушки я люблю, пожалуй, даже больше, чем базы, и всегда хочу какую-нибудь ещё. Всё дело, конечно, в моей вечной борьбе с пузырями. Естественно, лучше было бы найти верного союзника в виде совершенно беспроблемной базы, но пока такой нет, сушки меня здорово выручают.

Essie Good to go Rapid dry top coat Покрытие для быстрого высыхания лака
Однажды я накрасила ногти прекрасным красным лаком и, как обычно, легла спать. А на утро я проснулась не с маникюром, а с каким-то кошмаром. В тот день я решила, что, конечно, я не верю в то, что какой-то прозрачный лак может сделать так, чтобы лак сох быстрее, но попробовать всё-таки стоит. После этого судьбоносного решения и произошло моё знакомство с сушками. Любимый бренд лака и его доступность определили мой выбор сушки. И тут жизнь моего маникюра перешла на качественно новый уровень. В тот же день я перекрасила ногти тем же самым красным лаком, но теперь уже покрыла его Essie Good to go, и я просто не могла налюбоваться на свои ногти. Эта сушка даёт как раз тот самый удивительный стеклянный эффект, которого мы так ждём от верхнего покрытия. При этом сушит она действительно очень быстро и убирает пузыри, делая поверхность лака идеально гладкой. После первых нескольких использований я была в восторге. А потом я стала замечать странные для меня тогда вещи — после покрытия лаков сушкой у меня оголялся кончик ногтя, на большом пальце так вообще практически на целый миллиметр. Очень скоро я научилась с этим бороться, прокрашивая сушкой и торец ногтя тоже. Кстати, с тех пор я делаю так с любой сушкой, и на кончиках всегда всё идеально. И не знала бы я горя, если бы сушка не начала густеть. Я честно продолжала ей пользоваться, хотя она практически ложилась кусками, потому что она всё-таки сушит-то замечательно. В итоге у меня её осталось гораздо меньше половины, несмотря даже на то, что я её щедро разбавляла, так что ей пользоваться совсем не получается — всё-таки сушка не то средство, которое можно доставать кистью с самого дна без последствий.
Цена: чуть больше 300 рублей

Eva mosaic Glass shine (Зеркальное сияние, блеск и стойкость маникюра)
Несмотря на то, что мне необыкновенно нравилась предыдущая сушка, я всё-таки хотела какой-нибудь не стягивающий лак вариант, ведь у кутикулы от стягивания не так просто избавиться, как на кончиках, тем более, что я постоянно нахожусь в поисках идеала, и не попробовать такой бюджетный вариант просто не могла. Благо, что у нас эта сушка вовсе не редкость и купить её можно в любом Рив Гоше. Нанеся её в первый раз, я была в полнейшем восторге — ничего не стянуто, высохло моментально, выглядит здорово… Наверное, мне повезло, и в тот раз лак не запузырил просто сам. Потому что уже в следующий я поняла, что с этой бедой Eva не справляется. И я решила оставить эту сушку для тех лаков, которые не пузырят, чтобы хотя бы с ними получался красивый, нигде не стянутый маникюр. Но, наверное, мне просто не повезло с этой сушкой. И к невезению я не отношу то, что вначале она наносилась с полосочками от кисти, потому что была очень жидкой — потом-то она загустела и никаких полосочек уже не было. И даже то, что она, видимо, непластичная и очень быстро трескается для меня тоже не минус. А вот то, что при высыхании она образует множество крошечных пузырьков… Причём так бывает не всегда, иногда вполне нормальное покрытие. Но в самые ответственные моменты, на тех лаках, где это больше всего заметно, на моих ногтях выстраиваются целые пузырьковые миры. Пару раз она мне так испортила идеальный во всём остальном маникюр и теперь отправлена на педикюр, это, видимо, у меня что-то вроде ссылки для неугодных сушек.
Цена: около 100 рублей

Severina 607 Экспресс средство для быстрой сушки лака с УФ-фильтрами верхнее покрытие
Начиталась я где-то, что Severina — чудесная сушка, и пошла её искать. У меня до сих пор есть подозрение, что у меня не та сушка, по которую я читала отзывы, потому что была ещё одна — в совсем другом флакончике с зелёной крышечкой, но я её разбила, только купив: в магазине был такой округлый прилавок, с которого она соскользнула прямо на бетонный пол. По итогу, имеющаяся у меня сушка практически ничем не отличается от сушки Eva: она настолько же быстро сушит, лак не стягивает, но пузыри не убирает. По каким-то причинам я пользовалась ей крайне редко, поэтому она до сих пор довольно жидкая и, к счастью, сама не пузырит.
Цена: около 80 рублей

Inm Out the door Супербыстрая сушка-закрепитель лака
Конечно, в поисках идеальной сушки я не могла пройти мимо Inm Out the door. И очень обрадовалась, зайдя в Стокманн в Сумасшедшие дни и обнаружив там набор миниатюр из двух сушек и масла для кутикулы. Теперь радуюсь, что эта сушка досталась мне так дёшево. Видимо, всё-таки не везёт мне на расхваленные продукты — да, Out the door не стала стягивать у меня лак, но при этом пузыри под ней всё равно оставались, а скорость высыхания лака не особенно увеличилась. Несколько раз проснувшись с прекрасными отпечатками подушки и волос на ногтях, я больше не пользовалась этой сушкой. Не отрицаю, что это беда конкретно миниатюры, но желания проверять это пока нет.
Цена: я купила набор из трёх мини-средств за 150 рублей

Inm Nothern lights Hologram top coat silver Сушка-закрепитель лака я голографическими частицами серебряная
А вот вторая миниатюра из моего набора оказалась гораздо лучшей сушкой, и пользовалась я ей намного больше. Первое время я даже представить не могла, что я захочу покрывать лак этой сушкой, взболтав её. Россыпь маленьких серебряных голографических блёсточек на ногтях не входила в сферу моих интересов. Поэтому я эту сушку поставила и, подождав, пока взвесь осядет, стала пользоваться просто в качестве сушки. Правда, покрывала ей исключительно глиттеры, где случайно попавшая на кисть блёсточка не стала бы фатальной. Мне правда кажется, что сушит она гораздо лучше просто сушки Inm, а так как я покрывала глиттеры, пузырей я тоже не очень боялась. Со временем мои вкусы немного изменились, и теперь я уже согласна на серебристые блёсточки на ногтях, этой сушкой порой покрываю маникюр через несколько дней, если хочу, чтобы он продержался дольше или просто, чтобы освежить его.
Цена: я купила набор из трёх средств за 150 рублей

China Glaze Fast forward top coat Быстросохнущее верхнее покрытие для лака
В какой-то момент я отчаялась найти сушку, которая бы мне подошла, и в этот же момент обнаружила в одном из Рив Гошей China Glaze. И, что крайне удивительно, вместо цветных лаков выбрала сушку и масло для кутикулы. Видимо, всё-таки я больше маньяк по уходу, чем по лакам. Но, и тут, к сожалению, меня постигла неудача. Да, эта сушка сушит быстро, и разглаживает пузыри, и поверхность лака после неё идеально гладкая, но она ужасно стягивает лак. И стягивает так, что бороться с этим невозможно. Я думаю, все знаю, как стягивают лак у кутикулы многие известные сушки — переход между лаком и сушкой слишком заметен, образуется такой наплыв, чаще всего ещё и волнистый, в зависимости от того, как мы красим сушку, и на границе этого самого наплыва цвет лака съедается, а так как сушку мы всё-таки наносим близко к границе лака, остаётся линия только от сушки и идеальная и откорректированная линия лака портится. Так вот с этой сушкой всё не так. Линия у кутикулы остаётся такой же ровной, как была. Просто она смещается на некоторое расстояние к кончику ногтя. Самое близкое описание, которое я могу придумать, для того, что происходит с лаком — он растворяется. Причём, это происходит прямо на глазах. С лаками текстуры желе это происходит ещё заметнее, у них граница лака может отодвинуться от кутикулы вообще на несколько миллиметров. Может быть, стоило бы поэкспериментировать с базой — вдруг на родной базе эта сушка покажет чудеса покладистости и нестягивания, но мне почему-то хочется, чтобы экспериментировал кто-нибудь другой, а не я. Кстати, удивительная особенность этой сушки — она пахнет не лаком. То есть, тоже пахнет, довольно резко, но чем-то совсем другим, я с таким запахом не знакома.
Цена: около 300 рублей

Orly Sec'n dry Multy-layer quick-dry topcoat Быстрая сушка с проникающим эффектом
Помню, когда покупала эту сушку, у меня был железный аргумент — если я её не куплю, завтра не смогу сделать маникюр, чтобы пойти в театр. Решила взять небольшой объём, чтобы не бояться, что сушка загустеет. Эта сушка мне нравится, и я её довольно активно использовала. С ней всегда получалось так забавно, что я делала не очень удачный маникюр с Seche Vite, а в следующий раз маникюр с Sec'n dry получался просто идеальным. Мне показалось, что она вообще не стягивает, а пузыри при этом убирает. Единственный недостаток сушки в том, что, если неосторожно провести кистью по лаку, она может растворить и смазать его до голого ногтя, однажды я так раза три перекрашивала мизинчик, делая маникюр к собственному дню рождения. С временем высыхания сушки у меня связана довольно интересная история — мы праздновали юбилей моего папы в кафе на первом этаже нашего дома, а ногти я красила прямо перед выходом и покрыла этой сушкой. Соответственно, после нанесения сушки я спустилась на лифте с пятого этажа и ещё немножко прошла до другого подъезда, и тут же встретила одного родственника, который решил пожать мне руку. В тот момент мне стало откровенно страшно, но, подойдя к окну, я увидела просто идеальный маникюр. Тогда я подумала, что у меня просто замечательная сушка. При этом в другой раз я покрыла ногти этой сушкой и прошла около остановки, прежде чем сесть в машину, и всё равно смазала ноготь.
Оценка: 5-

Orly In a snap Quick-dry topcoat Супербыстрая сушка
Эта сушка в моей коллекции совершенно внеплановая. Я была на отдыхе в Приозерском районе, когда моя привычная и единственная взятая с собой сушка мне отказала, в итоге, экскурсия по Приозерску включала ещё и такие пункты, как аптеки и магазины косметики. Приозерск очень маленький город, поэтому большого выбора не было. Так как Sec'n dry у меня уже была, её я брать не стала и взяла эту сушку. И пока не пожалела. Она очень быстро сушит, ничего не стягивает, и при этом с пузырями борется качественнее всех. Единственный её недостаток — поверхность ногтя после неё не слишком блестящая, нет того желанного потрясающего глянца, зато могут быть заметны полоски от кисти, но я думаю, это пройдёт со временем, у многих сушек такое бывает в начале использования.
Время использования: 3 месяца

Zinger Instant outwear Моментальная сушка
Эта сушка тоже куплена в Приозерске — я решила перестраховаться, покупая незнакомые средства. На самом деле, мне очень стыдно, что я скупила, наверное, единственные подобные средства в этом городке. Как выяснилось, могла бы обойтись одним Orly, но Zinger купила раньше. На поверку, эта сушка вообще никакая. Не стягивает лак. Но на этом её плюсы заканчиваются. Сушит она откровенно долго, а пузыри не убирает.
Время использования: 3 месяца

Seche Vite Dry fast top coat Быстросохнущее покрытие
Естественно, при моём количестве сушек без знаменитой Seche Vite не обойтись. Она радовала меня с самого момента своей покупки на Невских берегах до того момента, когда начала нещадно густеть. Думаю, все знаю, как она превосходно сушит и расправляется с пузырями, и так же все знают, как она может стягивать лак. А может и не стягивать. Тут нужно быть крайне аккуратной и всегда наносить сушку дальше, чем лак. Когда она стала густеть, могли появиться и пузырьки, но мне это кажется естественным для густеющей сушки.
Цена: около 200-300 рублей

Butter London Hardwear P.D. quick topcoat
А эту сушку я купила по довольно смешной причине — видела в каких-то иностранных видеоуроках, как ею покрывают свежий маникюр с разнообразными рисунками, а она не смазывает. На моих ногтях подобные художества — редкие гости, но иметь такую сушку совершенно не помешает. В итоге она стала моей любимой сушкой, и я даже купила второй флакончик. Она довольно жидкая, поэтому не стягивает и не образует пузырей, при этом пузыри с лака убирает отлично, а сушит просто очень быстро. Можно отнести к минусам то, что лак с ней держится не слишком долго, но так как два-три дня — это как раз то время, через которое я меняю маникюр, для меня это определённо не минус.
Цена: около 500 рублей
Оценка: 5+

A-England The Shield topcoat
Этой сушкой я покрываю только лаки A-England, за очень редким исключением. И со своей задачей она справляется на ура. Никаких стягиваний, пуузырей, сушит отлично. При этом под ней лаки как-то особенно переливаются, наверное, потому что она довольно густая и создаёт как бы эффект призмы, через которую я на лаки смотрю.
Время использования: 2 месяца
Цена: около 450 рублей
Оценка: 5+

Essence Nail art Express dry drops Экспресс сушка для лака
А это капельная сушка, которую я купила специально, чтобы сушить ароматизированные лаки, потому что при покрытии их топом аромат уже не почувствовать. Первое, что меня в ней удивило — это пипетка: во всех других моих средствах с пипетками они немного загнутые, а тут она совершенно прямая. Но на использование это никак не влияет. Эта сушка не имеет совершенно никакого запаха. Мне показалось, что скорость высыхания лака она всё-таки увеличивает, но больше никаких преимуществ не даёт. Лаки с ней пузырят, как обычно, и кутикулу она тоже не сильно увлажняет. Расход у неё совсем небольшой, а вот на вторую руку наносить не очень удобно, потому что первая обработанная к тому моменту уже становится полностью в масле.
Цена: около 100 рублей

China Glaze Fast freeze quick dry Сушка для лака с функцией мгновенного высыхания
Вторая моя капельная сушка, на этот раз с абсолютно нормальной изогнутой пипеткой. В комплекте была и кисточка, но мне как-то привычнее, что у сушки пипетка, а у масла — кисточка. Меня просто очаровал её аромат, который напоминает мне мятные жевачки из моего детства, такие круглые и зелёные. Наверное, поэтому средство расходуется такими большими темпами — потому что я периодически использую его даже поверх сушки-топа — чтобы просто насладиться ароматом. После использования этой сушки я не пользуюсь маслом — кутикула и так в порядке. И ещё мне кажется плюсом голубоватый цвет сушки — сразу видно, куда она попала, а куда — нет. Высыхают лаки с ней быстрее. И, конечно, обычные для подобных продуктов особенности — лаки не стягиваются, но пузыри остаются на месте, но это уже не задача этой сушки.
Время использования: 1 месяц

M-Olly 12 ноября 2013, 04:15
Спасибо за такой основательный пост!
У меня есть вторая Орли, минька Сеше и капельная эссенс. Надо расширять закрома, вооружусь вашим постом)
marigold 12 ноября 2013, 14:56
И Вам спасибо.)
Вооружайтесь, я рада, если смогу уберечь кого-то от ненужных трат и помочь найти продукт, который удовлетворит всем требованиям.)
LanaNZ 12 ноября 2013, 04:29
Полезный и нужный обзор, спасибо!

Топовое покрытие Orly Sec'n dry Multy-layer quick-dry topcoat — моё любимое из всех моих топовых покрытий, а у меня их много. Делает именно то, что обещает на своей упакопке!
marigold 12 ноября 2013, 14:57
Я тоже люблю Orly, но потом некоторые другие сушки мою любовь перетянули на себя.))
Becky 12 ноября 2013, 07:24
Какая огромная работа! Спасибо большое за полезный и интересный пост.

Я сама отношусь к поклонницам Евы — не знаю, может быть, мне просто повезло и у меня не было с ней никаких проблем, о которых Вы пишете — но все равно очень люблю посты про сушки, совершенно необходимый лаковый (лакоманьячный   ) продукт!
nati 12 ноября 2013, 14:32
согласна с Вами у меня тоже есть Ева и люблю ее страстно, жаль стало проблемой найти ее в магазине
marigold 12 ноября 2013, 15:01
Я вот вас всех тут послушаю и куплю Еву как-нибудь ещё раз, вдруг на этот раз повезёт.)
Latte 12 ноября 2013, 16:04
У меня эта Ева уже 5 или 6 пузырь — идеальная! никаких пузырей и сушит ооочень быстро.
marigold 12 ноября 2013, 16:08
Даже по-хорошему завидую.)
marigold 12 ноября 2013, 14:59
Спасибо Вам, что так высоко его оцениваете.)
Я не отрицаю такого варианта, что это мне не повезло. Я бы с удовольствием ей пользовалась и радовалась жизни — она и сушит быстро, и не стягивает ничего, но ведь запузырила у меня и не раз, столько отличных маникюров испортила.(
Marisha323 12 ноября 2013, 08:50
Очень познавательно, спасибо, попробуйте если получится сушку, которой пользуюсь я, очень довольна ей, и остальными уходовыми продуктами этой фирмы ( база, масло и пр.)
marigold 12 ноября 2013, 15:02
Обязательно попробую что-нибудь, когда мои нынешние запасы будут поближе к концу.)
bmv8 17 ноября 2013, 23:10
Купила… Ну что-отвратительная сушка… Пузырит, полосит… А так долго её искала
marigold 18 ноября 2013, 02:10
Видимо, всё-таки не на всех одинаково сушки действуют. А я вот что могу посоветовать, я про эту сушку не успела написать, потому что купила её уже после того, как сделала фотографии, но сейчас мой фаворит — EzFlow Fast finish top coat. Она по всем характеристикам — точная копия моей любимой Butter London, но её основное преимущество — доступность в Санкт-Петербурге.)
bmv8 18 ноября 2013, 10:08
я сегодня утром на ногтях обнаружила страх и ужас… как муж сказал: что это за дырочки? (пузырьки) пришлось срочно смывать перед работой все и перекрашивать. Дам сушке еще шанс с другими лаками… вчера был чайник
marigold 18 ноября 2013, 11:50
Ох, я терпеть не могу такие пузыри, которые образуются на самой сушке. Они почему-то особенно любят образоваться на каком-нибудь тёмном лаке, который сам по себе до сушки был нанесён идеально.
bmv8 18 ноября 2013, 12:08
вот именно на бордово-красном и возникли
Marisha323 18 ноября 2013, 20:54
Еще раз доказывает, что все индивидуально) у меня таких проблем нет и все слои лака сушит за пару минут, жаль что не понравилась сушка
LisAlisa 12 ноября 2013, 08:51
разделяю ваше мнение относительно тех сушек, которые пробовала
сейчас остановилась на Sally Hansen Insta — Dri. Уже вторую бутылочку использую — не стягивает, хороший глянец, с лаком хожу 3-4 дня, густеет только к концу
marigold 12 ноября 2013, 15:03
Тоже хочу её попробовать, но стыдно уже покупать столько сушек — ими же сушить-не пересушить.))
Vesnushka-89 12 ноября 2013, 09:03
Очень интересный пост! Спасибо! Теперь я знаю, что хочу попробовать сушки Орли и голубого Чайника.Этот голубой цвет не придает оттенок светлым лакам?
У меня есть INM out the d. в новой версии, лаки сушит железобетонно и не стягивает, уже заказала голографическую версию.
marigold 12 ноября 2013, 15:06
Спасибо.)
Здорово, что Вам что-то понравилось и оказалось полезным в моём посте.)
Нет, голубоватый цвет на лаках не остаётся, масло для кутикулы тоже ведь, как правило, какого-нибудь цвета, а лаки с ним не желтеют и не розовеют.))
Да мне самой как-то обидно, что у меня такая беда с этой сушкой, что я просыпаюсь на утро с такими художествами на ногтях, будто и не пользовалась сушкой. Может, в моей мини-версии чего-то не хватает…
Vesnushka-89 12 ноября 2013, 16:54
Я думаю, что вам она старенькая досталась, хотя читала, что и другим стягивает бывает.
Puziko 12 ноября 2013, 09:45
Спасибо за такой подробный пост! С СекондДрай я не сдружилась, с ней лаки не сохнут совсем! Да и полосы остаются. А Эссенс очень люблю (за то, что все руки в масле))) Она здорово заботится о моей кутикуле!
Простите, я немного не поняла про пузыри на лаках, которые сушки должны убирать — у Вас все лаки пузырят?
marigold 12 ноября 2013, 15:08
Как обычно, у всех разное мнение об одинаковых продуктах.)
Да, у меня пузырят поголовно все лаки, любой фирмы, любой стоимости, любой свежести. Я уже не знаю, что с этим делать.(
sawa 12 ноября 2013, 10:01
О, Маша, да тут целый трактат! Спасибо за такой подробный пост!
Я пользуюсь Inm Out the door уже года три, а рисунки покрываю Зеркальным сиянием от Eva, именно она у меня не стягивает и не растворяет рисунки. Вот такой у меня набор из сушек )
Помню эксперименты с капельными сушками. Вроде тоже нравились, но они не сокращают скорость высыхания лака! Увлажняют кутикулу и просто маслеными пальцами ничего не хочется трогать. Вот и сидишь как каменная, а маникюр сохнет сам по себе.
marigold 12 ноября 2013, 15:10
Да, я знатный экспериментатор в плане всяких околоманикюрных средств.)
Везёт же некоторым, можно пользоваться двумя сушками и горя не знать.))
С Essence мне тоже так казалось, а вот China Glaze как будто бы всё-таки сушит. Или она мне так нравится, что хочется только хорошее про неё думать...)
vestikii 12 ноября 2013, 10:07
Сеше есть, ева, INM Otd, пара капельных… и всё. Всё хочу попробовать а-ингландовскую, но никак руки не доходят. А убирание пузырей для меня не самая важная часть, на мне очень редко лаки пузырят, только если трясти их сильно перед покрасом…
marigold 12 ноября 2013, 15:12
A-England очень мне нравится, её стоит попробовать.)
Ах, если бы у меня не пузырили лаки, я, может, до сих пор спала бы, свесив руки с кровати, и не пользовалась сушками вообще.))
nastyamk2007 12 ноября 2013, 10:24
Спасибо за пост, присмотрела себе сушку Баттер Лондон.
marigold 12 ноября 2013, 15:13
Она моя самая любимая, практически идеал для меня.)
bmv8 12 ноября 2013, 10:44
большое спасибо за отзывы, как раз подбираю себе сушку, так как первая в вашем посте Essie Good to go Rapid dry top coat у меня загустела и больше ею невозможно пользоваться, а вторая Eva mosaic Glass shine (Зеркальное сияние), опробованная мною дважды, так же сохнет с пузырьками и через 2-3 дня лак трескается (
marigold 12 ноября 2013, 15:14
Именно так и начиналась моя эпопея с сушками.) Именно с этих сушек я начала, и именно такие проблемы у меня с ними были.
ira-irina 12 ноября 2013, 10:55
так много сушек) мне бы на всю жизнь хватило
marigold 12 ноября 2013, 15:15
Если бы они все меня устраивали, мне бы тоже на всю жизнь хватило.)
Мечтаю найти одну-единственную и больше ни на какую другую её не менять.)
bmv8 12 ноября 2013, 15:27
а чем в таком случае не устраивают те, которые у Вас с 5 и 5+?
marigold 12 ноября 2013, 15:32
Они как раз устраивают, но постоянно же находишься в поиске чего-то нового. Ну и их-то на всю жизнь не хватит, их не так много.)
stroinayaya 12 ноября 2013, 11:35
Спасибо за отзыв, буду иметь ввиду Ваших лидеров))
Мое мнение на счет Orly Sec'n dry аналогично Вашему. Не понимаю, по какой причине это средство сушит «через раз»)) Хотя, я все-равно им довольна…
marigold 12 ноября 2013, 15:33
Думаю, мои лидеры это право отработали по полной.)
Мне вот тоже всё нравится, а иногда вообще не высыхает. Наверное, от лака зависит.
leuke 12 ноября 2013, 11:50
У меня уже второй флакончик Orly Sec'n dry заканчивается. Думала купить что-то новенькое на днях, но пожалуй куплю ее снова, тк судю по отзывам эта одна из лучших.
marigold 12 ноября 2013, 15:34
Если нравится какая-то сушка, рекомендую пользоваться ей и ни на что не менять, а то потом получится, как у меня — ставить уже некуда.)
stereoraduga 12 ноября 2013, 13:12
вы даже не представляете, как вы вовремя для меня написали этот пост.Только вчера по сайту искала.Спасибо!
marigold 12 ноября 2013, 15:35
Я сама столько раз искала такие посты и судорожно в них что-то выискивала, сравнивая мнения разных людей, что прекрасно понимаю.)))
vikun_06 12 ноября 2013, 13:36
Полностью совпадаю по Эсси GTG! Думала, больше не куплю, но поняла, что лучше неё не найти. Надо попробовать А-Ингланд…
marigold 12 ноября 2013, 15:36
Да, Essie действительно отличная, но попробовать A-England всё-таки стоит.))
nati 12 ноября 2013, 14:34
У меня Ева отлично себя ведет и лак сохнет за минуту, а какой гляней шикарный… Может Вы ее тонким слоем наносите? За обзор спасибо, плюсик Вам
marigold 12 ноября 2013, 15:37
У меня она тоже отлично себя вела… несколько раз, а потом стали какие-то пузыри появляться. Я толстыми слоями ничего уже не наношу, научена горьким опытом.)
И Вам спасибо.)
Katcher 12 ноября 2013, 16:04
Огромное спасибо за такой фундаментальный пост. Мне очень актуально так как любимая орли загустела до неприличия.
marigold 12 ноября 2013, 16:07
И Вам спасибо, рада, что пост может пригодиться.)
Rumpelshtitshen 12 ноября 2013, 19:05
Купила сегодня капельную сушку от China Glaze, благодаря отзывам различных блогеров, в том числе и Вашему. Большое спасибо за помощь! :)
marigold 12 ноября 2013, 21:03
Здорово читать такие комментарии! Я думаю, что она Вам понравится.))
mayasal1 13 ноября 2013, 02:29
а у меня вопрос по поводу сушки в каплях от china glaze. скажите пожалуйста как вы ее используете? у меня такая есть и никак не могу приручить… не могу понять куда ее капать надо. капаю на центр ногтя, но получается что края не просыхают, капаю с краю так центр страдает получается… поделитесь секретами
marigold 13 ноября 2013, 02:34
Я немного наклоняю ноготь кончиком вниз и капаю каплю у основания ногтя, за счёт изгиба ногтя сушка стекает к краям, а за счёт того, что ноготь наклонён вперёд, течёт к кончику. Если я вижу, что капля совсем утекла куда-то в сторону и до кончика не дотекла, наклоняю палец наоборот, кончиком вверх и капаю на ноготь.)
mayasal1 13 ноября 2013, 13:14
спасибо огромное за совет! надо попробовать как вы делаете
Lasto4ka 13 ноября 2013, 09:40
Имею в своей коллекции сушку Orly In a snap, тоже нравится за то, что убирает пузыри и продлевает жизнь маникюру. Но вот у меня она следов от кисти не оставляет, вернее она их оставляла, когда подзагустела, я ее сразу разбавила и сейчас все отлично, никаких смазанных лаков (были ситуации, подобные вашей с мизинцем) и следов от кисти.
marigold 13 ноября 2013, 14:15
Самое интересное, что у меня такие полоски наоборот, из-за того, что сушка слишком жидкая. С некоторыми так бывает в первый раз, а потом проходит, а с этой почему-то не прошло.)