Chanel Le Vernis Magic

Я думала, Magic мне не видать, как своих ушей. Жутко лимитированный, да еще и разобрали его везде в минуты. Такие истории, по крайней мере, приходилось слышать не раз.
Швеция в смысле бьюти-рынка исключительно отсталая страна. Многие марки вообще не представлены: нет Burberry, Tom Ford, Jo Malone, список огромный. Сезонные коллекции завозят не все, а когда завозят, то обычно с опозданием недели на три-четыре. Отдельное дело — консультанты. О! Это просто испытание нервов. Большинство ничего не знает ни о продуктах, ни о коллекциях. Им говоришь: когда будет летняя коллекция Шанель? У них округляются и глаза, они вообще не знают, что у Шанель выходит новая летняя коллекция… Это доводит до фрустрации. И когда раз в сто лет наткнешься на толкового консультанта — удивляешься.
Вы понимаете, что в такой обстановке ожидать лимитированной ФНО коллекции от Шанель мне даже в голову не приходило. Однако, говоря книжным языком, судьба распорядилась иначе.

Поехали мы в начале октября в Стокгольм. Я первым делом — порх в универмаг. Смотрю, какие новшества, какие изменения. Вижу, появился огромный стенд Бобби Браун. Хорошо, думаю. Гляжу — Армани красуется на полках. Превосходно! Дохожу до Шанель и тут бац! На витрине вся ФНО-шная коллекция. Я с собой кое-как совладала, подошла к стенду не шатаясь, не спотыкаясь и ни разу не упав. Подхожу и говорю: «Magic будьте добры». А сама думаю: «Аха, размечталась, Мэджик тебе, нету уже никакого Мэджика сто лет. Думаешь так вот он лежит и ждет тебя, Мэджик-то?». Пока я так развлекала себя разговорами, мне консультант достает преспокойненько бутылек и протягивает. Я, понятно, не веря своему счастью, беру и быстро убегаю, пока не отобрали.

Cosmic, кстати, тоже был. Но совсем не впечатлил. Решила не брать, даже на лимитированность не купилась. До сих пор мысленно себе аплодирую.

Скажу честно, лаки Шанель я очень люблю. За цвет. А вот технические характеристики меня часто не совсем устраивают. То слишком густые, то быстро застывают. Конечно, когда руки растут, откуда надо, справиться не составляет труда. Но я уже рассказывала, откуда у меня растут руки, и мне приходится прилагать массу усилий. Тонкая кисть тоже не добавляет уверенности в своих силах. Лично мне трудновато бывает с ней справиться.

В Magic стандартная для Шанель тонкая кисть. Консистенция в меру жидкая. В принципе, не капризный лак. Но сам не красит, конечно, надо стараться.

По текстуре лак — нечто сренее между кремом и желе. Ближе, конечно, к крему. Совершенно отсутствует шиммер.

Цвет. Не знаю, что меня так цепляет в этом простом синем цвете. Но почему-то он мне очень нравится. Есть в нем какая-то для меня самой необъяснимая изюминка.

Есть в нем некая глубина и необычность. Какая-то чистота, беспримесность.

У лака хороший первоначальный глянец, который довольно быстро тускнеет даже с топом. Но не критично. Просто теряется зеркальная поверхность.

В принципе, уложить его можно в один слой. Я же укладываю в два. Я так люблю. Держится на моих ногтях удивительно долго для лаков Шанель — до трех дней.

В заключение могу сказать, что Мэджик мне полюбился. В первую очередь, из-за цвета, но и глянец мне нравится.

Цена: около 25 евро
Оценка 5.
  • murnails
  • 27 октября 2013, 17:48
Благороднейший цвет! история с покупкой удивительна — судьба, не иначе, Оля:))
Оксана, спасибо! Похоже на судьбу, он был для меня предназначен:)
  • Zamazka
  • 27 октября 2013, 18:43
Очень красивый лак
Спасибо:) Согласна с Вами.
  • OSen
  • 27 октября 2013, 21:02
Оля, поздравляю тебя еще раз!) Он твой, не иначе. И потому что он достался тебе и потому что он идеален на тебе!
Оксана, приятно слышать, спасибо:) Мы как-то с ним спелись, мне в нем было хорошо:)
  • Viruska
  • 27 октября 2013, 22:05
Дразнишься?   Дразнись-дразнись, Оль, мне нравится)) Не на себе, так на тебе с удовольствием полюбуюсь! Какой же он потрясающий! Вот вроде ничего эдакого и нет, а как притягивает! Ну точно магия)) Пойду перебивать аппетит Blue Rebel)))
А подача шикарная, как и всегда!
Вера, я — что? Я — ничего:) Я же просто поделилась:)
Но с Блю Ребел они очень близки, я сравнивала в бутыльках. Мэджик просто понасыщенней, пополнее цвет.
Спасибо за комплименты, очень приятно:))
Вот живешь и не знаешь, что экземпляр, оказывается, таким спросом пользуется… У нас во всех магазинах есть в наличии, не сильно разбирают…
На Вас очень красиво смотрится, как-то по-философски, глубоко и умиротворенно) На себе не вижу его.
Поздравляю с желанной покупкой!
Бывает, что так. У нас видела в одном магазине Малис посреди лета, лежал чуть ли не со скидкой в вся джинсовая коллекция со скидкой процентов шестьдесят. А я к тому времени уже все героически достала. Не знаешь, где поймаешь:) Причем лежало это все в большом городе и в центральном универмаге.
Спасибо за приятные слова и поздравления:)) Я не то, чтобы носилась с ним. Но при возможности купила с удовольствием. Действительно не верилось, что у нас в кои веки есть что-то раритетное:))

полтора года назад я так купила Нувель — со скидкой 50%. И? Отдала подруге, дурья башка.
  • OSen
  • 27 октября 2013, 23:15
Пардон, что влезаю… Мэджик в свободной продаже? Сейчас? О боги О Оля, почему мы живем не там где надо)))
Не знаю, Оксан, хорошо там, где нас нет:))
Девушки, читая Ваши комменты словила себя на желании срочно бежать его завтра покупать, раз такая редкость) Хотя ну не мое, сколько раз крутила его в руках — не зацепил… Но вдруг будет как с Ривой, когда зацепит — будет поздно)
Он и в Москве стоит до сих пор.
  • seva
  • 27 октября 2013, 23:16
Очень красивый цвет!
Вам идет!
Спасибо:)
Это единственный лак который я ТАК хочу. Но к нам он ещё не попал. Консультанты Шанель таращат на меня глаза и не понимают что я от них требую. Уже понемногу привыкаю к тому что мне он не достался  . От всей души поздравляю Вас с покупкой, Magic великолепен.
Большое спасибо!
Вот ведь! Консультанты Шанель — и тоже ничего не знают… Я от такого всегда подбешиваюсь:)
Надеюсь, Вам все же удастся приобрести Мэджик. Бывают всякие непредвиденные случаи:)
Ольга, я вот тоже совершенно спокойно в крупном берлинском универмаге приобрела Magic — просто стоял среди обычных нелимитированных лаков =)
Вот, куда его завезли в больших количествах, значит:)
и он тут никому не нужен, очевидно

Оль, это как раз тот самый лучший, когда продукт тебя ждет — значит он твой. Глядя на твой маникюр, я ни разу в этом не усомнилась.
Очень красивый оттенок синего, благородный.
Марина, спасибо! Видимо, действительно так сошлись звезды, что я и Мэджик должны были встретиться:)
И у нас он стоит спокойненько, я его вроде даже не хочу пока, так что похожу ещё вокруг, может вспыхнет что-то. Красивый очень оттенок, такой чистый и элегантный.
Это отлично, что стоит — можно подумать, надо ли, а не психовать, что это once in a lifetime opportunity:)) Но хотя я сама психовала, когда его увидела, о покупке не жалею, оттенок действительно чистый такой, спокойный.
  • Lasto4ka
  • 29 октября 2013, 17:40
Оля, лак замечательный, говорю как любитель синих! В живую его оценить не было возможности, а вот судя по фото он действительно похож на блю ребел, и так как в моей коллекции имеется последний, то я просто любуюсь на твои фотографии и восхищаюсь цветом! Я бы наоборот, не ушла без космика, очень хочу черный с «изюмом»!
Оксана, спасибо! На Блю Ребел, конечно похож, но не припыленный, более чистый и насыщенный. Но не сказать, что совершенно другой оттенок, различия минимальные.
Я что-то в последнее время сильно подсела на Ингланды и Пикчер Полиши по причине их замечательного качества и оттенков, и там есть много черных с изюмом:)
  • Lasto4ka
  • 30 октября 2013, 18:33
Оля, ты как всегда права, Маджик более чистый в сравнении с блю ребелом, для глаза они конечно разные, но для кошелька одинаковые!   Склоняюсь к Ингландам, очень мне у них истории о лаках нравятся, но пока не брала ни одного, держусь, сама не знаю как, но держусь, экономлю силы перед НГ!
Очень интересный и нетривиальный оттенок.
Спасибо! Мне тоже кажется, что в нем есть что-то необычное, изюминка.