Маникюрные ножницы Сталекс Н-10

Девочкам, которые делают обрезной маникюр, я хочу показать крайне удачные маникюрные ножнички.

Маникюрного инструмента у меня довольно много, но только эта модель заслужила отдельного крохотного поста. Фирма выпускающая этот инструмент называется «Сталекс», а модель — Н-10.
Длина у них 11 см. Длина режущей части 2 см, то есть они немного длиннее, чем большинство маникюрных ножничек. Но самое главное- они идеально тонкие. И благодаря этим тонким лезвиям становится возможным филигранная обработка пальчиков.

Вот для наглядности небольшое сравнение с ножницами той же фирмы «сталекс», но другой модели Н-08.
Н-08 гораздо короче, чем Н-10 и режущая часть у них тоже короче, но в профиль они гораздо толще, что делает их менее удобными. Слева Н-08, справа Н-10
Слева Н-10, справа Н-08

Оказалось, что и изгиб режущей части у них какой-то правильный, он позволяет одним куском срезать кутикулу. Единственное, к чему пришлось мне приноравливаться это к длине ножниц, но пара маникюров и мы сроднились))
Хотела добавить, что все ножницы этой фирмы имеют превосходную заводскую заточку в отличии от всяких «зингеров»…

Вот такой маленький пост про маленькие ножницы.

Срок использования 5 месяцев
Цена — 120 рублей
Оценка — 5

• Lesya_a
  • 16 октября 2013, 21:09
Завтра де побегу на поиске этого чуда!!!)))) спасибо за маленький и очень информативный пост)))))

• 16 октября 2013, 21:12
Надеюсь, что они Вам понравятся)
Очень хороший маленький пост. У меня ножнички такой же модели но другой фирмы очень удобные.
Интересно так же почитать(посмотреть) про другой Ваш маникюрный инструмент))

• 16 октября 2013, 21:13
Спасибо! Может как-нибудь соберусь и покажу всё остальное)
Будем ждать)
Я вот совершенно не умею пользоваться ножницами(у меня кусачки для кутикулы.Вот бы кто показал мастер-класс)

• 16 октября 2013, 21:54
На самом деле хорошими ножничками аккуратно срезать кутикулу гораздо проще чем кусачками и гораздо менее травмоопасно…
  • Pansies
  • 16 октября 2013, 23:16
Спасибо, Женечка, за интересную и полезную информацию

• 16 октября 2013, 23:18
А ты обрезной маникюр делаешь?
у меня есть чудесные безымянные ножнички для кутикулы, широкие в профиль, т.е. срезает только кутикулу, обрезаться ими невозможно) в общем вау!
острые тонкие использую для о, боги! обрезания ногтей, пилить не могу, не хочу, не умею. так что, видимо, мне очень надо вон те длинные

• 17 октября 2013, 00:21
Я вообще раньше больше щипчики\кусачки любила, так как ножницами нормально не получалось ничего сделать, но сейчас все они тихо курят в сторонке…
  • Koshka
  • 17 октября 2013, 07:55
у меня Н-08. никогда бы не подумала, что смогу орудовать ножницами так легко=) отличная штука

• 17 октября 2013, 10:23
Н-08 очень хорошие ножницы, но Н-10 оказались ещё лучше))). Спасибо за комментарий
очень много хорошего слышала про Сталекс, надо бы обзавестись их кусачками и ножничками
я делаю то обрезной маникюр, то необрезной, то смешанный))) орудую кусачками, ножничками сложнее мне как-то

• 17 октября 2013, 10:25
Я тоже делаю смешанный маникюр и раньше всегда мне было удобнее кусачками… пока не попробовала ножницы сталекс. Отличный инструмент
  • bege
  • 17 октября 2013, 11:37
Спасибо за пост! У меня сейчас Н-8, а вчера заказала Н-10)

• 17 октября 2013, 14:36
Вам спасибо, что заглянули. Надеюсь, что Н-10 не разочаруют
  • ANILOP
  • 17 октября 2013, 13:35
Все наглядно и на пальцах объяснили, спасибо большое!

• 17 октября 2013, 14:37
Надеюсь, что была полезной))
Имею кусачки Сталекс — очень острые! Использую их только для заусенцев, но все равно кривовато из-за отсутствия навыка выходит, потом подкорректированное место начинает «лохматиться». Быть может ножницы более приспособлены в плане удобства и эффективности для этих целей?
Спасибо за пост. Полезный.

• 17 октября 2013, 14:38
Вам спасибо. Попробуйте ножнички, они и в правду хорошие…