Лак El Corazon Polychrome #358

Я сегодня с хохломой дизайном ногтей на основе лака Polychrome #358

El Corazon Polychrome #358 лак из старой коллекции, в которой помимо прозрачных лаков, идущих как верхнее покрытие, попадается вот такие темные лошадки.
На ногтях цвет ооочень отличается от цвета бутылька, становится темнее, зеленее и болотистее) Кисть тонкая, но удобная и набирается количество лака, необходимое мне для покраса одного ногтя без проплешин. Можно даже в один слой раскладывать, но привычка мне не дает этого делать.
И быстро-быстро сохнет. Но за счет послушности лака это не доставляет неудобств при обычном нанесении(мне мешало, в последнем маникюре поста). Стирается так же просто, как и наносится.
Просто красить ногти в темный было слишком просто и я навылавливала из Essence «Make it golden» глиттера и разложила его по фен-шую, чтобы привлечь удачу.
Макро

В двойном маникюре участвуют El Corazon Polychrome #358 и франкен, намешанный из неизвестного лака, разбавленный неизвестным лаком и чуть блесток из неизвестного пакетика. Во втором маникюре покажу ближе, а пока итог вылавливаний
Без яркого солнца #358 становится темным, и блестки сложно различимы.
А вот на солнце он ведет себя примерно — блестит и сияет

А если пойти еще дальше, предварительно поэкспериментировав в нанесением(не люблю я ромашки расписывать)
(кстати — вот франкен, замечу — с «фирменным шанелевским шиммером», который не видно на ногтях, зато в бутыльке даже перебор)

Можно получить такое

Черный лак отказался растекаться на столь блестящей и быстросохнущей текстуре(я даже два разных черных попробовала — не хотят и все), поэтому, предыдущую концепцию пришлось пересматривать. Для контраста был взят клон перидота — Голден Роуз #335(самый плотный и не полосящий клон).
Схема — двойной маникюр из черного лака и франкена. На франкене — ГР 335, на черном — El Corazon Polychrome #358
Сам процесс настолько прост, что даже не заслуживает отдельной картинки — нанесли цвет основы, тут же на него наставили точек другим лаком, точки растеклись — волшебство свершилось(особая, лаковая магия)
Издалека приятнее выглядит, чем на макро
А на солнце — так вообще глаз не отвесть!)

Цена: шестьдесят рублей
Оценка: пять красавчику, даже ногти не окрасил.
  • 15 октября 2013, 15:42
Идею маникюра с каплями лака, похожего на кракелюр, взяла на заметку. И надо же, точки не соединились, прям магия!
особая, лаковая!)) я с радостью посмотрю на ваш вариант!
  • 15 октября 2013, 15:56
А вы точки кисточкой от лака ставили или дотсом? От дотса точки очень правильные получаются, а тут такие формы… не похоже на дотс )
дык если не писала про дотс — его тут и нету) краем кисти другого лака)
и главное это делать быстро, если основа схватится — ничего не растечется
  • 15 октября 2013, 16:04
я так и подумала.
спасибо!
  • Zumka
  • 15 октября 2013, 15:48
Каждый Ваш маникюр — шедевр   И эти не исключение))
вы меня захвалите, и я начну стразы на весь ноготь ляпать, с горкой)
спасибо)
  • Zumka
  • 15 октября 2013, 16:04
ой, нет, только не стразы
  • Irrokez
  • 15 октября 2013, 15:53
обалденно! оба маникюра — просто отпад!   нечто наподобие первого варианта давно хочу давно опробовать на своих ногтях, а вот второй — вижу впервые. на длинных ногтях просто шикарно! теперь и так тоже хочу)))) кстати, коразон болотненький очень нравится, хочу его. а сейчас на ногтях лак из той же серии, только #359 вроде бы

а вообще, у Вас что ни пост, то моим домашним хоть вешайся — начинаются лако-маникюро эксперименты
ну вот( а мне только 358 откопали, я их все вожделею!
я буду опять ждать вашего поста)
если будете делать — поиграйте с металликами и хамелеонами, должно быть круто
Какая красота, Вы молодец!
я молодец) спасибо!)
аааа прямо — таки прелести болотные!)
шедевр, ну а по фэн-шую так вобще)
я опять насмеялась, читая вас
мелкая сестра сказала что второй — камни на дорожке)
а первый ей вообще не понравился, посоветовала розовым накрасить.
9 лет человеку.
  ахаха))) ваше дело-привить ей ваш шикарный вкус!
а нам вот, взрослым тетям людям очень понравилось).
  • amarga
  • 15 октября 2013, 16:46
Второй вариант вообще супер. Хотя первый тоже чудесно смотрится)
ладно, согласна) второй круче) ибо необычно)
  • Olga182
  • 15 октября 2013, 17:38
Прекрасный маникюр и отличное литературное оформление!
кланяюсь, кланяюсь!)
  • 15 октября 2013, 18:00
Обычно я за словом в карман не лезу, а тут как — то потерялась… Красота неописуемая, причем оба маникюра… Про ногти я вообще уже молчу давно. Ваши посты отличаются своей литературностью, интересно все — и читать и смотреть)
а мне приятно читать комментарии не только про мои лопаты, спасибо вам!)
  • 15 октября 2013, 20:31
кто сказал, что это лопаты -бросьте в него (нее) самый противный и гадкий лак))
Здорово!
Ого! Ногти роскошные, смотрится очень шикарно и пост красивущий! Вы умница.