Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.10.2013
619

Deborah Lippmann "Fake It Til You Make It"

Еще один лак из коллекции 2013 г. «Ювелирное ограбление» — Deborah Lippmann Fall 2013 «Jewel Heist». Прочитав, что в коллекции есть глиммер, была сразу настроена на его покупку, т.к. прошлогодняя новогодняя коллекция глиммеров «Rock this town»очень мне нравится по тх — идеальная консистенция лаков, просто 'льющийся шелк'. В общем, купила его без затеста еще в конце июля в паре с изумрудным шиммером, предвкушая такое же идеальное нанесение. Но, увы и ах — не всё так гладко. Глиммер в коллекции 2013 г. совершенно другого помола.



Deborah Lippmann «Fake It Til You Make It»


Во флаконе в бежевой базе намешан крупный шиммер бежевого цвета, а также мелкий глиттер зеленого, красного и бежевого цветов.

Смесь довольно густая, распределяется по ногтевой пластине, в принципе, просто, но покрытие получается неровным, т.к. всё зависит от того, как ляжет глиттер на кисть — густо или более редко. В один слой покрытие с просветами, 2ой слой их закрывает. Сохнет лак быстро; накрасив 1ый слой, можно приступать ко 2му. Покрытие в итоге получается шершавым и гладкое покрытие можно получить, только используя 2 слоя топа; один не скрывает шершавость — топ моментально впитывается в покрытие, оставляя его в виде чешуек.
Накрасив лаком в солнечный летний день, пришла в ужас от увиденной картины — лак совсем не подходил к тону моей кожи, вытянул всю красноту из неё… никогда бы не подумала, что смесь тонов намешанных во флаконе, сделает такое недоброе дело; ведь по отдельности мы очень дружны:)

Поэтому закинула я лак до осени, чтобы уже применить его акцентом в паре с изумрудом в более прохладное время года и он на удивление заиграл в маникюре. Вот таким оттенком он мне нравится — спокойный и приглушённый, перекликается зелёным глиттером с изумрудным лаком.
Скорее всего так и буду его иногда носить — только акцентом.

Даже с 2мя слоями топа лак довольно быстро стирается по краю ногтя, на 2ой-3ий день уже появляются одиночные сколы.
Стирается лак только с помощью фольги; специальной базы для глиттеров у меня нет, поэтому не скажу, как лак работает с ней.
В общем, не оправдал данный глиммер моих надежд… довольно грубый, не украшающий руки.
Обязательно надо тестить его перед покупкой.

Цена: CAD 22, RUB 690

Оценка: 4

Спасибо за внимание, косметисточки!

Пожалуйста, на 'ты':)
Оксана

Лучшее за месяц

Комментарии

LediY 13 октября 2013, 11:25
Похоже муза Деборы в отпуске) Как акцент с изумрудом понравился  
murnails 13 октября 2013, 18:00
Как-то в последнее время, да, согласна — в отпуске:) Хотя может глиттерные лаки меня не очень цепляют, а их как раз в последние месяцы и выпускают; мне больше по душе шиммерные от Деборы, поэтому жду не дождусь новогодние коллекции; на одну уже был анонс — белый, фиолетовый и красный в наборе. В прошлом году их было 3… сколько в этой пока не видела инфы.
Спасибо, Юля!
Latte 13 октября 2013, 13:25
Сам лак как — то перебор «взрыва праздника») но как акцент с изумрудным маникюром вполне может жить.
murnails 13 октября 2013, 17:57
Вот и мне акцентом понравился больше, хотя уже совсем списывать собиралась:)
melamory_blimm 13 октября 2013, 13:48
Спасибо за новый термин, просветили, я раньше не знала о «глиммерах») лак симпатичный, жаль, что такой недружественный.
murnails 13 октября 2013, 17:56
И Вам спасибо, Света! Глиммеры с 1го взгяда не отличишь; есть более шиммерные, как в коллекции rock this town, а есть вот такие более глиттерные. Если бы не название лака в официальных источниках, и не догадаешься:) В бутылочке он очень хорош:)
KSeniia_S 13 октября 2013, 13:54
Спасибо вам за пост об этом лаке! Уже месяц раздумываю над его покупкой и все никак не закажу… Видимо не зря что-то меня останавливало, теперь точно его брать не буду.
murnails 13 октября 2013, 17:54
Ксенья, все зависит от тона кожи — если она без розового подтона, то можно смело брать; с моим тоном совсем не выигрышно.
Спасибо!
Lybimaiaolga 13 октября 2013, 14:26
Спасибо за обзор, я тоже надумываю его купить, и брать буду, мне понравился, меня ничего не смущает, Мне стало интересно, как будет смотреть на моих ногтях.  
murnails 13 октября 2013, 17:52
Оля, если у Вас более смуглая кожа без розового подтона, лак будет смотреться более выигрышно покупкой останетесь довольны:) Меня тоже иногда отзывы о каком-либо продукте не останавливают и радуюсь, доверясь своему чутью. Сапсибо за комментарий!
AnChanel85 13 октября 2013, 14:40
Очень мне понравился как акцент! Маникюр на высоте!
murnails 13 октября 2013, 17:52
Аня, спасибо! неоднозначный лак, да:)
Rysichka 13 октября 2013, 15:57
а мне он нравится! спасибо за пост, буду хотеть его и дальше:)
murnails 13 октября 2013, 17:53
Настоящих лакоманьяков ничего не может остановить:)
OSen 13 октября 2013, 18:12
Оксан, а мне одинаково понравились оба варианта!))
murnails 13 октября 2013, 18:19
И это здорово, Оксана:)) Мы такие все разные и в этом вся прелесть  
… тут и вытягивание розового подтона из кожи и его 'тяжесть'… маникюр утяжеляется с этим лаком, как не крути.
morgan 13 октября 2013, 21:43
А по фото не скажу, что грубо смотрится, очень даже ничего и в качестве акцента — вообще супер.
murnails 13 октября 2013, 22:16
Катя, спасибо! на любой товар найдётся свой покупатель:)
Фото после прикрепления к посту становится более 'гладким', пропадают нюансы, к сожалению. Вот еще общий вид маникюра —
morgan 13 октября 2013, 22:31
Я Перидотом первый раз накрасила вчера, так что я ко всему прочему более лояльна стала  
murnails 14 октября 2013, 00:01
О, это должна быть ещё тА практика:)) удалось окротить?:)
morgan 14 октября 2013, 21:34
Странные эмоции вызывает лак, то хочется снять его скорее, то вроде ничего, а вот про укрощение, в принципе все ок, один ноготь только излишне полосат получился и еще отметила, что на удивление правая рука лучше правой получилась на предмет полосатости)
murnails 14 октября 2013, 22:05
Удивительный лак, конечно; здорово, что практически не полосит — судя по постам, не всем под силу, молодчинка  
man_i_ya 14 октября 2013, 12:16
Он волшебный) вы так мастерски с ним справились!
murnails 14 октября 2013, 20:14
Спасибо, Маша! он у Вас тоже есть?
Lasto4ka 14 октября 2013, 13:36
Оксана, в качестве акцента выглядит замечательно, очень нежно и не перегруженно. Мне такая текстура нравится, этакий нано-глиттер! Ты (?) замечательно показала лак! Даже себе такой захотелось, но это будет лак из разряда «внукам достанется», если его только как акцент использовать!  
murnails 14 октября 2013, 20:19
Конечно на 'ты', Оксана':) Это точно — в наследство перейти может:)) Вот и мне кажется, что именно акцентом он смотрится не перегружено в отличие от соло и можно найти ему применение со множеством других лаков. Рада, что понравился!
RitaMix 14 октября 2013, 21:57
Ну, не знаю… А мне нравится и в моно маникюре, ничего из ряда вон плохо выглядящего не вижу. А уж в качестве акцента, конечно — роскошь!
murnails 14 октября 2013, 22:08
Изначально не очень люблю глиттеры, возможно из-за этого критично к нему отнеслась; но кожу все таки краснит сильно в моно маникюре, такие стараюсь избегать. Но мне приятно, что Вам понравилось в 2х вариантах… всё индивидуально:)
Viruska 16 октября 2013, 11:23
Наверное, даже для меня, безнадежного любителя глиттеров, этот лак оказался бы соло тяжеловат. А вот в качестве акцента да еще и с таким роскошным изумрудом — великолепно смотрится. Еще, думаю, с каким-нибудь не менее роскошным сапфиром здорово бы было, нет ли у Деборы таких?
Хотя вот на Вас на фото общего вида маникюра, там, где соло, мне нравится, не выглядит too much) В общем, неоднозначный такой экземпляр, но показали Вы его чудесно!
murnails 17 октября 2013, 06:33
Благодарю! чистого сапфира нет у Деборы; в этой же коллекции есть rolling in the deep — в нем мельчайший редкий шиммер, который практически не виден… но будет ли глиммер смотреться с ним, хм, ведь в нем нет никаих синих частиц; если бы в глиммере был только беж и красный глиттер, то скорее всего было бы единство; а там как знать:)