Deborah Lippmann "Chain Reaction"

Один из трёх лаков лимитированной новогодней коллекции «Rock This Town». Все лаки, представленные в этой коллекции, являются глиммерами — в нём слишком крупные частицы, чтобы называться шиммером, но слишком мелкие, чтобы стать глиттером:)
Мне кажется, что этот набор недооценён лакоманьяками. И возможно, что виной тому достаточно сложная передача оттенков. За счёт непрекращающихся переливов сфотографировать лак достойно с точной цветопередачей не просто. На солнце он через чур блескуч, отчего теряет 'интеллигентное лицо', а в тени может стать настолько тёмным, что кроме эффекта 'жабьей' кожи ничем более и не привлекателен. А вот, если поймать правильный свет, то вся красота тона раскрывается на все 100%. И как раз заглавное фото поста передаёт тон лака наиболее точно, таким, каким видит его мой глаз в дали от ярких солнечных лучей.
Возможно, мне просто нравятся такие неопределённые цвета в лаках и поэтому я влюблена в него:) Хотя… вдруг найдутся и другие поклонники или появятся новые?

Наносить лак одно удовольствие — он не растекается и не полосит. Плешивит только на 1м слое и с последующим слоем выравнивается. Лак достаточно жидкий, поэтому для перекрытия свободного края и насыщенности цвета нужно нанести 3 слоя, что, к счастью, не даёт эффект слоёного пирога.
Линию у кутикулы прорисовывать легко, буквально с закрытыми глазами можно — лак очень послушный, куда вы его 'поведёте, туда он и пойдёт":) Кисточка не крупная, очень удобная в применении.

Перед покрытием всегда использую средство для придания твердости ногтям от Mavala Nail Hardener, поверх которого наношу базу. В этом маникюре использовала базу Opi Base Coat.

На фото лак в один слой — та самая плешивость, благодаря которой можно заметить серо-коричневую базу лака. Как видите, в один слой лак совсем неносибелен —

Нанесение 2го слоя также не даёт плотного покрытия; если ещё в тени лак может передать тон достаточно точно, то на солнце он всё ещё прозрачный и база грязноватого тона даёт о себе знать, светясь на свободном крае. Поэтому 3ий слой лаку просто жизненно необходим:)

На фото лак в 3 слоя без топа на ярком солнце — лак в итоге не получается шершавым, он абсолютно гладкий с неплохим собственным глянцем, но, т.к. этот лак всё таки перегружен разноцветными частицами гибрида шиммера/глиттера, то глянец не имеет никакого значения в данном случае — весь взгляд направлен только на эффект мерцания/перелива. Но надо отдать должное тому, что абсолютно гладкая родная поверхность лака не съедает топ, который придаёт маникюру законченный вид —

На следующем фото лак, покрытый топом OPI Rapidry Top Coat — как видите, разницы практически нет, за исключением более мягкой кутилулы, на которую нанесла масло после завершения маникюра.
Солнце —

И в тени — тон лака более приглушённый, заметно присутствие разноцветного глиммера —

Конечно, так близко никто маникюр не рассматривает; фото просто для передачи глиммерного эффекта — он чуть другой в отличие от шиммерных лаков или глиттеров —

На небольшом расстоянии лак уже смотрится по-другому — что-то тёмненькое с переливом:)
Тень —

Солнце —

Носится лак 2 дня без изменений, на 3ий начинают стираться кончики, возможны одиночные сколы по уголкам. Стирается лак не труднее, чем обычный шиммерный, но, т.к. намешено в нём всего и помногу, то лучше не жалеть ватных дисков и применять 2 на кисть, иначе глиммер размажется по всем рукам. Обычно я после обычной ждсл прохожусь ждсл на масляной основе, которая уже начисто снимает все остатки, и можно мыть руки:)

И в завершении, если говорить о правдоподобном цвете лака, то, взяв 100%ый кроп заглавного кадра в посте, получим, вот такую красоту — женственный некричащий тон, но в тот же смаый момент в ногу со временем

Цена: набор CAD $32 на распродаже (оригинальная цена была $42).
Срок использования 6 месяцев (4ый покрас)

Спасибо за внимание, косметисточки!

Пожалуйста, на 'ты':)
Оксана
Один из моих любимых лаков  . Маникюр очень аккуратный, красота.
Спасибо, Катя! рада, что напомнила тебе о любимом лаке   Он, действительно, может влюбить в себя:) Жаль, что фото не до конца передают его красивый перелив и мерцание.
Очень красивый и стильый оттенок лака, а благодаря текстуре есть в нем особый шарм! Маникюр вышел просто загляденье :)
Благодарю! Вы правильно подметили — в нём именно шарм:)
В тени лак определенно смотрится лучше, хотя по цветовой гамме коллекция все таки для пасмурной погоды на мой взгляд. Многие лаки иногда недооценивают, а потом бегают в поисках лимиток)
Набор со стороны не такой уж и приглядный, но посмотрев отличные свотчи в одном из блогов, захотелось приобрести и не разочаровалась:) Главное накрасить плотным слоем и лаки покажут свою красоту.
Согласна с Вами, что солнце ему только вредит; захотелось им накрасить, т.к. грозы который день:) Но как это всегда бывает — только соберёшься… в общем, жара опять:)) Завтра перекрашу:)
  • Kulka
  • 27 июля 2013, 10:37
Очень интересный лак! и аккуратный маникюр Спасибо за пост!
И Вам спасибо! Рада, что лак понравился.
Вы его так красиво показали
Спасибо — приятно
Очень люблю такие неоднозначные, сложные оттенки, Вы прекрасно показали именно эту сторону лака. И спасибо за объяснение про глиммеры- теперь будем знать!
Рада, что лак пришелся Вам по душе — он на любителей, да:) У Деборы в новой коллекции будет еще глиммер, ждём-с:))
Очень осенний лак, на мой взгляд. Бронзовый дорогой перелив действительно делает его очень неординарным. Такие лаки обычно на любителя. Я, например, большой любитель   )))
Привет любителю   Осенью/зимой, он, конечно, покажет всю свою красоту вне знойного солнца:)