Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
27.07.2013
187

Deborah Lippmann "Chain Reaction"

Один из трёх лаков лимитированной новогодней коллекции «Rock This Town». Все лаки, представленные в этой коллекции, являются глиммерами — в нём слишком крупные частицы, чтобы называться шиммером, но слишком мелкие, чтобы стать глиттером:)
Мне кажется, что этот набор недооценён лакоманьяками. И возможно, что виной тому достаточно сложная передача оттенков. За счёт непрекращающихся переливов сфотографировать лак достойно с точной цветопередачей не просто. На солнце он через чур блескуч, отчего теряет 'интеллигентное лицо', а в тени может стать настолько тёмным, что кроме эффекта 'жабьей' кожи ничем более и не привлекателен. А вот, если поймать правильный свет, то вся красота тона раскрывается на все 100%. И как раз заглавное фото поста передаёт тон лака наиболее точно, таким, каким видит его мой глаз в дали от ярких солнечных лучей.
Возможно, мне просто нравятся такие неопределённые цвета в лаках и поэтому я влюблена в него:) Хотя… вдруг найдутся и другие поклонники или появятся новые?  



Наносить лак одно удовольствие — он не растекается и не полосит. Плешивит только на 1м слое и с последующим слоем выравнивается. Лак достаточно жидкий, поэтому для перекрытия свободного края и насыщенности цвета нужно нанести 3 слоя, что, к счастью, не даёт эффект слоёного пирога.
Линию у кутикулы прорисовывать легко, буквально с закрытыми глазами можно — лак очень послушный, куда вы его 'поведёте, туда он и пойдёт":) Кисточка не крупная, очень удобная в применении.


Перед покрытием всегда использую средство для придания твердости ногтям от Mavala Nail Hardener, поверх которого наношу базу. В этом маникюре использовала базу Opi Base Coat.

На фото лак в один слой — та самая плешивость, благодаря которой можно заметить серо-коричневую базу лака. Как видите, в один слой лак совсем неносибелен —


Нанесение 2го слоя также не даёт плотного покрытия; если ещё в тени лак может передать тон достаточно точно, то на солнце он всё ещё прозрачный и база грязноватого тона даёт о себе знать, светясь на свободном крае. Поэтому 3ий слой лаку просто жизненно необходим:)

На фото лак в 3 слоя без топа на ярком солнце — лак в итоге не получается шершавым, он абсолютно гладкий с неплохим собственным глянцем, но, т.к. этот лак всё таки перегружен разноцветными частицами гибрида шиммера/глиттера, то глянец не имеет никакого значения в данном случае — весь взгляд направлен только на эффект мерцания/перелива. Но надо отдать должное тому, что абсолютно гладкая родная поверхность лака не съедает топ, который придаёт маникюру законченный вид —


На следующем фото лак, покрытый топом OPI Rapidry Top Coat — как видите, разницы практически нет, за исключением более мягкой кутилулы, на которую нанесла масло после завершения маникюра.
Солнце —


И в тени — тон лака более приглушённый, заметно присутствие разноцветного глиммера —


Конечно, так близко никто маникюр не рассматривает; фото просто для передачи глиммерного эффекта — он чуть другой в отличие от шиммерных лаков или глиттеров —


На небольшом расстоянии лак уже смотрится по-другому — что-то тёмненькое с переливом:)
Тень —


Солнце —


Носится лак 2 дня без изменений, на 3ий начинают стираться кончики, возможны одиночные сколы по уголкам. Стирается лак не труднее, чем обычный шиммерный, но, т.к. намешено в нём всего и помногу, то лучше не жалеть ватных дисков и применять 2 на кисть, иначе глиммер размажется по всем рукам. Обычно я после обычной ждсл прохожусь ждсл на масляной основе, которая уже начисто снимает все остатки, и можно мыть руки:)

И в завершении, если говорить о правдоподобном цвете лака, то, взяв 100%ый кроп заглавного кадра в посте, получим, вот такую красоту — женственный некричащий тон, но в тот же смаый момент в ногу со временем  


Цена: набор CAD $32 на распродаже (оригинальная цена была $42).
Срок использования 6 месяцев (4ый покрас)

Оценка: 5

Спасибо за внимание, косметисточки!

Пожалуйста, на 'ты':)
Оксана

Лучшее за месяц

Комментарии

Katherinka 27 июля 2013, 02:31
Один из моих любимых лаков  . Маникюр очень аккуратный, красота.
murnails 27 июля 2013, 03:00
Спасибо, Катя! рада, что напомнила тебе о любимом лаке   Он, действительно, может влюбить в себя:) Жаль, что фото не до конца передают его красивый перелив и мерцание.
Alexandra_Razueva 27 июля 2013, 05:54
Очень красивый и стильый оттенок лака, а благодаря текстуре есть в нем особый шарм! Маникюр вышел просто загляденье :)
murnails 27 июля 2013, 07:28
Благодарю! Вы правильно подметили — в нём именно шарм:)
Purshinka 27 июля 2013, 10:26
В тени лак определенно смотрится лучше, хотя по цветовой гамме коллекция все таки для пасмурной погоды на мой взгляд. Многие лаки иногда недооценивают, а потом бегают в поисках лимиток)
murnails 27 июля 2013, 16:44
Набор со стороны не такой уж и приглядный, но посмотрев отличные свотчи в одном из блогов, захотелось приобрести и не разочаровалась:) Главное накрасить плотным слоем и лаки покажут свою красоту.
Согласна с Вами, что солнце ему только вредит; захотелось им накрасить, т.к. грозы который день:) Но как это всегда бывает — только соберёшься… в общем, жара опять:)) Завтра перекрашу:)
Kulka 27 июля 2013, 10:37
Очень интересный лак! и аккуратный маникюр Спасибо за пост!
murnails 27 июля 2013, 16:44
И Вам спасибо! Рада, что лак понравился.
Lapo4ka 27 июля 2013, 12:06
Вы его так красиво показали  
murnails 27 июля 2013, 16:45
Спасибо — приятно  
555Galina 27 июля 2013, 12:10
Очень люблю такие неоднозначные, сложные оттенки, Вы прекрасно показали именно эту сторону лака. И спасибо за объяснение про глиммеры- теперь будем знать!
murnails 27 июля 2013, 16:50
Рада, что лак пришелся Вам по душе — он на любителей, да:) У Деборы в новой коллекции будет еще глиммер, ждём-с:))
RitaMix 28 июля 2013, 23:53
Очень осенний лак, на мой взгляд. Бронзовый дорогой перелив действительно делает его очень неординарным. Такие лаки обычно на любителя. Я, например, большой любитель   )))
murnails 29 июля 2013, 00:27
Привет любителю   Осенью/зимой, он, конечно, покажет всю свою красоту вне знойного солнца:)