Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.03.2026
3188

Моя любовь: Romanovamakeup Sexy Smoky Eye Pencil в оттенке Golden Apple (обновленная версия)


Мои любимые карандаши для глаз — Romanovamakeup. Я повторяю их постоянно (видно по моим постам о закончившийся декоративной косметике, где всегда фигурируют они). Вот уже ровно четыре года как я для себя открыла бренд Romanovamakeup и он стал моим любимым, а первой моей покупкой был именно карандаш. На протяжении этого времени я поняла, что искренне люблю все оттенки, но есть и фавориты: Friday Night (первый оттенок, с которого началась любовь к бренду), Pistachio (уникальный оттенок, который шикарно смотрится на слизистой) и Golden Apple. О последнем и пойдёт сегодня речь.

Конечно, я планирую показать все оттенки, но постепенно. Когда я хотела сделать это одним постом, ничего не вышло (точнее вышло, обновление линейки и тот пост потерял актуальность). Так что не буду ставить себе наполеоновские цели и начну показывать постепенно.

В то далекое время, когда началось мое знакомство с брендом, я долго сомневалась насчёт покупки оттенка Golden Apple, поскольку думала, что это не мой оттенок. И сначала скупила все коричневые оттенки. Как же я ошибалась!

Новые колпачки
Новые колпачки

Упаковка/Оформление.

Карандаш-каял находится в черном корпусе, сверху цветовое обозначение оттенка, сбоку есть название. Практически все продукты бренда имеют в своём названии слово «sexy».

Изначально карандаш был упакован в фирменную картонную коробочку черного глянцевого цвета, на которой есть вся необходимая информация о продукте. Внутри коробка ярко-красного цвета.

Обновление линейки в первую очередь коснулась колпачков. Раньше карандаш жил чуть больше года и грифель начинал отсоединяться от корпуса (подсыхать) и выпадать. Многие покупали жаловались на это Ольге Романовой, создательнице бренда, и она приняла решение сделать защитные колпачки такие же как у бренда Tom Ford. И это очень круто! Теперь внутри колпочка есть защитная капсула, благодаря которой каял дольше не засыхает. А все каялы портятся, если долго держать их открытыми. Теперь карандаши под надежной защитой. Единственное, колпачок хуже держится на верху карандаша в моменте использования. Но это уже и не важно.

Так же изменения коснулись и самой формулы, чтобы карандаш еще дольше мог нас радовать. Нет, они все так же прекрасно держатся на глазах (даже еще дольше (хотя куда дольше то?)), формула стала еще более гелевая и пластичная.

Вес: 1.2 гр.

Производство — Германия.

Срок годности после вскрытия: 24 месяца.

Карандаш прекрасно затачивается, грифель не ломается. Я обожаю точилку Romanovamakeup, считаю её лучшей, поскольку она затачивает карандаши идеально остро, как я люблю.

Golden Apple — один из самых шикарных оттенков в коллекции, очень красивая олива с золотым переливом. Нереально классно смотрится с тенями нежных розовых и золотистых оттенков! Очень красиво подсвечивает голубые и серые глаза в качестве межреснички. Очень красиво в качестве каяла на нижнем веке. Да, этот оттенок идеален во всем и подходит любому оттенку глаз. Прекрасно сочетает вместе с оттенками Emerald и Pistachio.

Текстура мягкая, гелевая, не царапает веко и карандаш буквально красит сам себя. Прекрасно наслаивается при желании.

Схватывается секунд за 30 и держится плотно до демакияжа.

Каял не отпечатывается, не трескается, не размазывается, выдерживает дождь и слезы, он очень-очень стойкий! Смывается мицеллярной водой Romanovamakeup или любой двухфазкой.

Оценка: 10/10

Цена: 2000₽


А вы знакомы с карандашами Romanovamakeup? Какой оттенок любимый?


В Telegramпоказываю свои покупки, рассказываю о новинках парфюмерии и косметике, днлюсь вкусными и простыми рецептами. Всегда готова ответить на все вопросы. Заходите на огонек!

Лучшее за месяц

Комментарии

Elena Tokareva 05 марта 2026, 11:19
спасибо за пост! вам очень идет этот карандаш)
NatellaBeauty 05 марта 2026, 12:42
Спасибо большое)
NeNaCarnaval 05 марта 2026, 11:46
Определённо, карандаш замечательный
NatellaBeauty 05 марта 2026, 15:55
Полностью согласна)
Lyric 05 марта 2026, 13:18
У меня почти все карандаши Romanovamakeup. Очень нравятся Secret Haze, Make a Wish, но самым любимым стал Temptation, он подходит по температуре и оттенку ко многим моим макияжам, его всегда беру в отпуск к морю. Один уже закончился, пользуюсь вторым, а закончить карандаш для глаз для меня это редкость.
NatellaBeauty 05 марта 2026, 15:55
Romanovamakeup единственные карандаши, которые у меня заканчиваются)
Chernika9 05 марта 2026, 14:14
Красивый какой
NatellaBeauty 05 марта 2026, 21:38
Согласна)
Mary_Boo 05 марта 2026, 16:02
Очень красивый и он оливковый на глаза 😍 на фото с официального сайта Романовой и на Ваших свотчах мне показалось, что скорее золотистый
NatellaBeauty 05 марта 2026, 16:16
Он красиво играет) Это именно оливка с золотым шиммером)
Ninja 05 марта 2026, 19:01
Есть такой карандаш. Использую на нижней слизистой. Красиво смотрится.
NatellaBeauty 05 марта 2026, 21:38
Он очень красивый)
Tanushka78 06 марта 2026, 08:33
Как он держится на слизистой? Мне пока не встречались карандаши, которые бы в этой зоне хоть как-то держались, но я и пользуюсь редко
Ninja 06 марта 2026, 09:49
Хорошо держится, до вечера. Глаза не раздражает
Tanushka78 09 марта 2026, 22:07
Спасибо
Елена Старцева 05 марта 2026, 21:44
Карандаши очень красивые и прекрасные по качеству, но не уникальные. У них есть аналоги по цаету, которые я попробовала ещё до этих карандашей. Раньше эти аналоги продавались в ривгош.
NatellaBeauty 06 марта 2026, 15:57
Мне кажется, что в нынешние времена сложно создать что-то уникальное)
nefa 06 марта 2026, 04:49
Да, карандаши классные! Есть парочка и много в вишлисте)
JJlovesmakeup 06 марта 2026, 12:13
Цвет действительно интересный))
NatellaBeauty 06 марта 2026, 15:57
Очень)
Свежие обсуждения в Чилауте
Кисть для губ4Подскажите, какими кистями для губ вы пользуетесь? Ищу с колпачком, чтобы можно было взять с собой. Пару раз покупала, но они какие-то плоские и жестк... Несмываемые средства для волос14Девушки, ай нид хелп! Дано: волосы с тонировкой, длинные — ниже лопаток. Тонкие, но их много (цитата парикмахера))). Суховатые. Раньше чем-то из несмы... Ищу карандаш для бровей4Ищу аналог карандаша для бровей Shik в оттенке blond. Желательно холодный блонд. Брала его года два назад. Хотела заказать повторно, а теперь у Shik н... Кольца с жемчугом13Девочки, всем привет! Ищу современные и стильные кольца с жемчугом. Какие сейчас в моде, и как Вы их носите, с чем комбинируете и сочитаете, какой диз... Уходовая косметика antiredness - против красноты, купероза или розацеи25Всем привет! Как я неоднократно писала после дурацких спикул у меня жёстко обострился купероз на крыльях носа, который до этого был в ремиссии и его д... Китай в одиночку? Гуанчжоу-Яншо-Чжанцзяцзе8Красавицы, добрый день. Темы про Китай уже были, значит, кто-то из вас там был ) Расскажите, стоит рискнуть поехать одной? Мне 40, как невеста уже осо... Классные джинсы37Доброго дня всем! Посоветуйте, где вы покупаете хорошие джинсы? Чтобы сидели по фигуре и не передавливали живот или ягодицы. У меня фигура песочные ча... Ищу аналог или похожее6Здравствуйте, уважаемые завсегдатаи косметисты, есть ли аналог у давно пропавшего тонального крема Bourjois healty mix serum? Или что-то похожее. Уже... В поисках солнцезащитных средств для города10Всем привет! Посоветуйте хорошие средства СПФ 50. На что в первую очередь нужно обратить внимание? Хотелось бы максимально безвредный состав. В первую... Как сделать кожу плотной, напитанной и увлажненной без инъекций?35Девочки, привет! Летом мне будет 32 года. Не могу сказать, что я выгляжу хуже, чем 10 лет назад, но вот кожа под глазками выглядит не очень: стала тон...