Магнетизм от Dior

Магнитный лак для ногтей Dior Vernis Mystic Magnetics в оттенке Green Metallic Shade

Просматривая обзоры осенних коллекций макияжа, я точно знала, что хочу магнитный лак от Dior. Во-первых, магнитных лаков у меня еще не было, во-вторых, лаки Dior у меня в любимчиках… Я люблю в них все, и кисть, и как они ложатся, и палитру оттенков, и интересные лимитированные штучки, которые, хоть и с опозданием в тенденциях, но преподносит нам Dior.
Я упустила август месяц, совсем забыв о своей мечте, и сонно шатаясь по магазину в конце сентября, я увидела ЕГО… в лице тестера… И здесь начались мои маниакальные поиски виновника данного поста… Консультанты, конечно, уверяли меня, что все три лака из осенней коллекции – магнитные… хаха… Но, кто ищет, тот всегда найдет…
Вот что нам обещают:
«Никогда раньше новый оттенок лака для ногтей Dior Vernis не демонстрировал такого яркого и живого блеска! Коктейль активных компонентов Shine и Sparkle Amplifying контролирует пигменты и перламутровые частицы, благодаря чему светоотражающие свойства усиливаются десятикратно.
Новый дизайн кисточки еще больше облегчает нанесение. Усовершенствованная формула Dior Vernis, предотвращающая появление сколов, изо дня в день обеспечивает защиту ногтей и превосходный внешний вид».

Рассказываю…
Технические характеристики.
Лак прекрасно ложится в один слой без проплешин, дает равномерное покрытие. Кисть широкая, сравнима с кистью в лаках YSL. Вообще, кисти в лаках Dior всегда разные, бывают широкие, бывают узкие; к слову, мне нравятся и те, и другие.
Первая кисть – Diorific Vernis Lady из рождества 2012 года.
Вторая кисть – Dior Mystic Metallics Fall 2013 802 (кисточка, которой мы будем красить).
Третья кисть – Dior Golden Jungle 608 из осени 2012.
Четвертая кисть – лак YSL Blanc Symboliste.
Пятая кисть – Chanel Paradoxal.

На ромашку лак лег идеально в один слой, и магнит сработал четко. Первое фото без вспышки, второе – со вспышкой.
Левый ноготок – магнитный эффект лака;
Посредине – лак Диор без применения магнита;
Правый – представитель China Glaze Concrete Catwalk; хотелось посмотреть на Dior в сравнении с серым.
Я было обрадовалась и приступила к процессу покрытия ногтей лаком… НО…. первое впечатление на ногтях – полное разочарование.
Навстречу с моими ногтями из бутылька выскочили зловещие пузырьки. А потом я поняла, что у меня элементарно, не получается поймать те самые волны; магнит просто отказывался работать. Наносила лак на базу, в один слой.
На этом фото видно, что мне ни разу не удалось раскрыть тот самый эффект, ради которого был куплен лак. Так как не участвующему в процессе человеку, вряд ли будет понятно на каком пальце магнит «сработал», подскажу — на среднем :) вот такая вот бяка…
Хотя, здесь стоит отметить, что цвет и текстура лака (металлик) просто шикарны. И после неудачных попыток намагнитить пальчик я легко уговорила себя не расстраиваться, а активно носить данный оттенок самим по себе. Тем более к этому моменту пузырьки из бутылька больше не появлялись.

Это мой первый пост, и хочу сказать, это…. аццки сложно делать фотографии. И фотоаппарата у меня хорошего нет; тут и телефон был применен и старенькая мыльница. И свет не тот, и ракурсы… И с кутикулой что-то не то… И руки у меня оказывается крюки. На макро ногти накрашены не так как хотелось бы… Макро – это вообще убийца красоты.
Вообщем, накрашивая и перекрашивая, в сотый раз ногти я просто поленилась и нанесла лак без базы… О чудо… Волны завихрились при первом же поднесении магнита к поверхности ногтя… И вот что получилось.
Со вспышкой
Однажды при электрическом свете мне удалось поймать синеву этого лака, хотя на самом деле он зелено-серо-хвойно-сине-металлический.
Лак с топами:
Слева – OPI Lights of Emerald City
Посредине – China Glaze Luxe and Lush
Справа – топ Dior Rock Coat.

Итог…
1. Как оказалось, магнитом не так-то легко пользоваться – он то и дело касается ногтя и естественно портит покрытие. А магнитить нужно сразу после покраски, потом естественно, магия не сработает.
2. На базе магнит не работает.
3. Стирается лак отлично, пластину (как с базой, так и без) не окрашивает.
И, все-таки, я безумно довольно, что мы вместе.

Цена: 1250 руб. в Рив Гош без скидки

Я – Таня. Будем дружить :)
С удовольствием, отвечу на все вопросы.

P.S.
Я специально не читала и не смотрела информацию про этот лак в интернете до публикации своего свотча, потому что, личное мнение может измениться под гнетом других впечатлений.
Так вот, сейчас я очень рада, что не сделала этого! Отзывы в сети не очень приятные и восторженные. Диор обвиняют в скучности и неоригинальности, в грязноте цвета… А для меня он стал любимчиком этой осени…
Только что делала фото для своего поста о нём))
Странно, но у меня как-то иначе полосы выглядят… И, кстати, я наносила его на базу (у меня риджфиллер от INM), всё прекрасно сработало)
  • 05 октября 2013, 15:58
Спасибо за первый комментарий!
А какой длины Выши ногти? На длинных ногтях (на ромашке) полосы действительно не такие, как получаются на моих коротышках.
В качестве базы использовала не привычный Seshe, а так как отращиваю ногти — Sally Hansen Hard as Nails.
Да, у меня ноготь примерно такой же длины, как «лепесток» на ромашке)
  • 05 октября 2013, 16:08
Тогда все встает на свои места :) Одни руками у меня получились разные эффекты на ногтях — все зависит от длины получается :)
  • 05 октября 2013, 16:16
Кстати, на промо-фото как раз видно, что волны от магнита легли по-разному :)
Просто у вас они как-то странно завихряются.
Кстати, исправьте ошибку в названии поста.
Простите, с новым названием — это вы опечатались или пошутили?
  • 05 октября 2013, 17:39
Алина, извините, я действительно опечаталась!
И хотела поблагодарить Вас за внимательность :)
  • Lilu006
  • 05 октября 2013, 16:18
Видела более симпатичные свотчи в сети и сама пробовала, у меня тоже короткие ногти, но эффект был другой. Мне не понравился, вообще прошла мимо этого экземпляра… не мое!
  • 05 октября 2013, 16:22
Ну на вкус и цвет фломастеры разные :)
Вам не понравились мои свотчи, это Ваше мнение, спасибо за него :) Думаю, что цвет лака я передала достоверно.
А то, что Вам не понравился эффект лака — у магнитов как и у всего есть и поклонники, есть и противники :) Я и сама не люблю этот эффект. Тем не менее, сам лак имеет место быть. О нем и пишу.
  • Lilu006
  • 05 октября 2013, 19:26
Ну, это мое мнение и оно тоже имеет место быть!(зачем писать с большой буквы?!) А вот про цвет, я ни чего и не говорила! Свотчи на ромашке и цвета переданы хорошо!)
  • 05 октября 2013, 20:15
Обращение к Вам с большой буквы — знак моего уважения Вашему мнению
Комментарий удален
Странный лак… Но, думаю, и у него есть свои поклонницы.
  • 05 октября 2013, 17:42
Спасибо Вам, что по существу :)
  • katy69
  • 05 октября 2013, 18:56
Одна бьюти блогер на ютюбе, также отзываась об этом лаке, у нее тоже ничего не вышло.
  • 05 октября 2013, 19:28
Я так поняла, что Tinka-Alevtinka готовит свой отзыв. Очень интересно будет посмотреть, как она его видит.
  • EvaStar
  • 05 октября 2013, 19:03
На ромашке смотрится не плохо. А вот на ногтях, как-то грязновато, что ли…
Не самая удачная штучка вышла у Dior((
Но, на каждый товар найдется свой потребитель.
  • 05 октября 2013, 19:25
Я уже тысячу раз пересмотрела свои фотографии — глаз у меня все-таки замылен :(
А Вам спасибо за отклик!
С магнитными лаками, как и с перламутром-их ругают большинство, а просто количество поклонников очень маленькое, и не все принимают такую особенность
У Вас вышли очень достоверные, жизненные свотчи. Спасибо!
  • 05 октября 2013, 19:24
Спасибо большое за Ваш приятный для меня отзыв! :)
  • 05 октября 2013, 19:10
Если по теме — лично меня лак не впечатлил. Я обычно перед покупкой любого лака дороже 100 грн смотрю сначала свотчи на Косметисте. Если бы я хотела приобрести героя этого поста, то увидев такие фото — я бы точно передумала… Извините, если обидела, каждый имеет право на собственное мнение, я просто высказала свое.
  • 05 октября 2013, 19:22
Спасибо за то, что высказались! Вы меня нисколько не обидели!

Действительно странно, лак появился в продаже еще в августе, а обзора на Косметисте на него еще ни одного не было.
Я рискнула — и меня закидали тапками :))
Дело не в Ваших ручках, пальчиках, ногтях и т.д. Дело (имхо) в том, что лак — некрасивый, и в Диор не подумали о том, как он будет выглядеть на небольшой длине. Мне не понравился эффект, тем более за такую цену.
У меня из этой коллекции Destin — очень достойный
  • 05 октября 2013, 19:37
А цвет без эффекта «волн» Вам тоже не понравился?
У Диор вообще очень достойные лаки :)) Жду не дождусь икорный лак из рождественской коллекции :)))))
  • 06 октября 2013, 22:31
извините, а почему в диор должны думать об этом?)
Извиняю
А потому что покупательницы — разные, и не у всех длинные ногти. Некоторые недорогие магнитные лаки неплохо смотрятся на коротких ноготках, этот же лак просто портит общий вид.
То же самое, если бы тушь делали только для длинных ресничек — ну уродует короткие, и пусть. Смешно же :)
  • 07 октября 2013, 15:13
мне кажется, этот пост не вполне показателен и по нему нельзя судить, как лак выглядит на коротких ногтях. но сдается мне, что вы не совсем правы- всем не угодишь и универсальный продукт не сделаешь, но, по крайней мере, диор ниспослал нам тестеры и возможность оценить как лак будет выглядеть на той или иной длине)
а уж 'думать' обо всех вариантах использования продукта производитель не обязан, да и это врядли возможно)
На косметисте все помешаны на эстетической красоте — прямо в точку. Иногда и продукт, прямо скажем, посредственный (особенно когда у тебя это есть и ты точно знаешь, что не все настолько красиво), а снято красиво и с техническими наворотами. И комментарии восхищенные, и пост плюсуется. Мало кто благодарит просто за информирование — это огромный минус. Такого раньше не было. Сейчас многие, увидев немудреный пост, особенно новичка, включают в себе учительницу и качают головой. Девушки, пройдите вы мимо, если вам не понравились информативные, но не слишком красивые свотчи!
Автору спасибо за информацию, сегодня крутила в руках этот лак) Но взяла другой в итоге)
  • 05 октября 2013, 19:44
А какой Вы взяли? Очень интресно, почему в итоге, не заворожились этим?

Я с Вами полностью согласна! Особенно это ощущается в данном сообществе…
  • 05 октября 2013, 19:55
Отчасти я с Вами согласна, но есть и обратная сторона медали. Хороший продукт можно показать так, что к нему никто и на километр не приблизится… Не вижу ничего плохого в стремлении сообщества к прекрасному  !
  • 05 октября 2013, 20:11
Ничего плохого и нет в этом стремлении :)
  • verdy154
  • 05 октября 2013, 19:58
Пост как раз сам по себе хороший — фото качественные, информации много.
Но, думаю. никто не ожидал, что Диор или так смотрится нелепо, или автор подал его так непрезентабельно
  • 05 октября 2013, 20:03
Соглашусь с Вами. В любом случае — автору спасибо что показал все подводные камни, которые могут ожидать при знакомстве с этим лаком.
  • verdy154
  • 05 октября 2013, 19:55
Свотчи у Вас хорошие — все видно, освещение хорошие.
С ногтями тоже проблем не вижу.
А вот сам лак — не комильфо совсем. Не достойно Диора смотрится.
А уж Ваша ли это вина — как человека, нанесшего этот лак, или самого лака — вопрос другой. Я этот лак впервые вижу (свотчи), но не возьму теперь точно.
так что Ваши обиды непонятны — лак действительно смотрится не гуд, тем более учитывая его стоимость
  • 05 октября 2013, 20:03
Через буквы реакция человека не точно может быть передана :) У меня нет обиды, ни в коем случае! :) У меня искреннее непонимание, потому что мне очень он нравится! Ну и я не отрицаю другое мнение; если кому-то не нравится — это нормально, это жизнь!

Я даже посмотрела свотчи в гугле и яндексе. Есть разные фото. И сделанные при помощи зеркалки, и с применением фотошопа, с косяками от применения магнита, и с неаккуратно накрашенными ногтями. Посмотрите, если есть желание :)
Вы такая молодец! Вот прям со всей искренностью Вам это говорю!
«Девочки я извела весь бутылек лимитированной субстанции, чтобы хоть как-то не опозориться, показывая этого красавчика. Не знаю, получилось ли – судить вам.» (с) — получилось однозначно! Информативные свотчи, и грамотное мнение. Спасибо Вам!
И еще, поздравляю Вас с первым постом!   Очень надеюсь, что негативные комментарии не отобьют у Вас желание писать еще посты.
  • 05 октября 2013, 20:24
Татьяна, да мы с Вами тезки :)
Я знала, что найдутся смелые — и вот Вы! Спасибо Вам!

Первое желание удалить этот пост к чертовой бабушке сменилось желанием создать что-то новенькое и непременно лаковое :)))))
Скорей бы икорный Диор купить… Думаю всем на Косметисте ОЧЕНЬ понравится :))))))))))))
  • Isterika
  • 05 октября 2013, 20:59
А мне лак понравился, я бы не прочь его заиметь, если бы не слишком кусачая цена для игрушки на пару раз…
Спасибо за обзор! Очень буду ждать пост про икорный Диор, так как тоже о нем подумываю))
  • 05 октября 2013, 21:02
Жму руку рукой, накрашенной этим красавчиком :))) Спасибо!
  • 05 октября 2013, 21:57
По-поводу магнитного эффекта, есть у меня три магнитных лака из бюджетников. Экспериментировала с ними какое-то время назад(правда, у меня полоски, а не волны), сначала тоже ничего не получилось. Потом поняла, что нужно красить один палец и тут же подносить к нему магнит, причем, чем дольше и ближе его держать, тем более выраженным будет магнитный эффект. Как только убираешь магнит от ногтя, намагниченные частички начинают постепенно расползаться, пока лак не подсох. Ну и у каждого на ногтях эффект будет разный, если ногтевая пластина плоская — более выраженный, если нет — эффект буде более выраженным по центру, а по направлению к боковым валикам будет сходить на нет…
  • 05 октября 2013, 22:05
Магнитный эффект в этом лаке проявляется сразу же. Держать магнит нужно всего несколько секунд. «Волны» не расползаются впоследствии, единственное, не нужно сразу наносить сушку, тогда волны как бы смазываются.
У меня почему-то лак не работал на базе, я упоминала об этом в посте :)
В целом, могу сказать, что как магнетик он не хлопотный.
Единственное, магнит все время портит покрытие, в процессе художества он то и дело прикосается к ногтю.
  • Stasia
  • 06 октября 2013, 01:48
Извините, конечно, но я совершенно не понимаю почему вы довольны? Если бы мне за такие деньги попалось такое «чудо», я бы была диаметрально-противоположно настроена. У меня лак за копейки от ГР в сто раз лучше себя ведет. Возможно вы себя утешаете цветом, но и тут я не вижу ничего хорошего. Металликов хороших сейчас тоже достаточно у бюджетных марок, и цветом, и качеством лучше данного. Не хотела вас обидеть или зацепить, это мое личное мнение.
  • 06 октября 2013, 15:30
Все люди разные и это прекрасно! Мне этот цвет ооочень понравился! Он глубокий и многогранный. И я не искала металлик или магнитный лак. Я целенаправленно искала Dior — хотелось именно его попробывать. И меня он не разочаровал. По качеству он отличен. По цвету — для меня он уникален. У меня нет подобных лаков и, целенаправлено покупать такой оттенок я больше не буду.
Вы меня не обидели, все хорошо! Надеюсь и к Вам я была доброжелательна :)
  • murnails
  • 06 октября 2013, 08:30
А на каком фото самый достоверный оттенок? прикреплено 6 кадров и везде он разный.
  • 06 октября 2013, 15:22
Этим лак мне и нравится — он разный :) И в этом он весь и есть. Но, на мне он большую часть времени выглядит как на фото до и после вспышки. Серый металлик. Поэтому мне и захотелось сравнить его с серым кремом от China Glaze.
Татьяна! Почитала комментарии, тапки летят не в вас, а в лак! Люди возмущены не вашими свотчами, а то как себя ведет данный экземпляр. Мне вот тоже не понравилось как лак выглядит: ни с волнами, ни без них. Без них он вообще лег полосами… У Вас замечательный пост, а вот лак, на мой субъективный взгляд...)
Да и минусов Вам никто не поставил, так что все в порядке   С первым постом!
  • 06 октября 2013, 15:18
Спасибо Вам :)
Если кто-то остался босоногим, выкинув свои тапки — это только его не красит :) Наверняка Вы смотрели пост Tinka-Alevtinka про этот лак :) Так что, не лукавьте про то куда летят эти самые камни-тапки :)

Но, мне безусловно, приятно читать Ваше мнение про ЛАК :)
Да мне и там он не понравился, так же полосами лег, когда он без рисунка. Там тоже пишут, что лак не нравится.   Ваш пост был первым, все, кто мог, здесь уже отписались.
  • 06 октября 2013, 16:10
Ай, мне если честно совсем не важно, что пишут здесь не по существу, что пишут там.
Мне, пожалуй, важно увидеть отклик на мой труд :) И пусть даже этот отклик как «фе» самому лаку.
За это всем спасибо :)
  • 06 октября 2013, 22:46
а мне не нравятся ваши свотчи. вот честно. у вас ногти разной формы и накрашены не аккуратно. я очень стараюсь смотреть только на лак- но я не могу оценивать лак отдельно от того, что вы с ним сделали.

магнит- это игрушка на любителя, и я бы все равно его не купила, наигралась уже, так что ваш пост зашла посмотреть только из любопытства, но тут так совпало- и лак не очень и накрасили вы им небрежно.

извините.
  • 07 октября 2013, 05:05
Да ничего страшного:)
Всем и не угодишь :)
  • Ilona78
  • 07 октября 2013, 10:42
Поздравляю с первым постом! Считаю, если в данном случае оценивать именно пост, то все информативно, видно, что Вы старались сделать фото с разных ракурсов, при разном освещении. А что касается лака, то мне цвет тоже не понравился, как и большинству. Не увидела я и каких-то красивых волн. Но мне и сине-зелено-черные ногти тоже не нравятся, хотя многие на сайте восхищаются такими лаками, и покупают их за большую цену. На вкус и цвет, как говорится… Так что Ваше мнение имеет место быть.
  • 07 октября 2013, 12:50
Спасибо Вам! Мне было очень интересно читать Ваше мнение!