Kaleidoscope “Кружева и пайетки” № 05

Этот лак – новинка марки, был выпущен в 2013 году. В серии “кружева и пайетки” достаточно много вариаций лаков, но этот мне понравился больше всего. База прозрачная, довольно жидкая. В ней утоплены 3 вида глитера: белые матовые тонкие иголочки-полосочки, мельчайшая черная матовая пыль-кружочки и блестящие насыщенно-голубые более крупные шестигранники. Вот такой микс )) Сохнет не быстро этот коктейль, но терпимо. Поверхность покрытия получается шероховатой из-за глитерных частиц. Удаляется не слишком легко, как и любой другой глитер.

Во флакончике эта нежная смесь смотрится очень красиво:

Но вот как будет смотреться на ногтях я не знала и вначале было даже сложно предположить с чем и как носить этот топ (или как самостоятельный лак?) Поэтому решила попробовать на ромашке:

Решила я попробовать мою версию “кружева и пайетки” как топ и мне понравилось как он сочетается с голубым и быжевым оттенками. Вопреки моим ожиданиям, мне с этим топом на ногтях вполне комфортно, нет ощущения перегрузки, чего я боялась. Из далека топ действительно немного создает эффект то ли кружев, то ли паутинки-сеточки на ногтях, но выглядит интересно, необычно и достаточно легко.
Несколько вариантов двойных маникюров, которые я выгуливала, и на работу тоже (благо у нас нет дресс кода ):

Моя оценка — 5
цена — ок 50 грн / 6,1$
  • _Eva_
  • 26 сентября 2013, 19:51
Танечка, отличный пост! Лак понравился в качестве топового покрытия, и выбранные тобой цвета подложки мне как раз больше всего и понравились!
  • 27 сентября 2013, 11:30
Жень, спасибо большое! Мне тоже он видится только в качестве топа.
очень мило
  • 27 сентября 2013, 11:30
Спасибо :))
  • Viruska
  • 27 сентября 2013, 15:27
Танюш, топ очень красиво лег на обе подложки. Ты замечательно обыграла его в маникюре! Фото прекрасные!
  • 27 сентября 2013, 15:40
Спасибо огромное!
Подскажите, а каков у лака запах? У меня есть Калейдоскоп серия Модниц, там запах просто жуть, очень интересует каков запах у Кружева и пайеток?
  • 28 сентября 2013, 11:18
Если сравнивать с Модницей, Мэйбелин или Swventeen, то у Кружев запах чуть меньше. Если сравнить с Орли или Kiko, то у Кружев — более выражен запах. Но мне легче, я к запахам спокойно отношусь.