Акриловый укрепляющий лак для ногтей Make Up Hard As Nails Hard As Wraps от Sally Hansen

Как я искала укрепляющий лак для ногтей, акрил должен был быть в нем обязательно.

От производителя:
Акриловый лак для ногтей прекрасное решение для создания великолепного вида ногтей — как в салоне красоты.
Лак создает прочную пленку, защищающую ногтевую пластину от агрессивного воздействия внешней среды, а также бытовой химии и частого контакта с водой.
Не содержит толуола и формальдегида.
Удобная кисточка обеспечивает ультрагладкое и безупречное нанесение лака, а богатая палитра порадует своими яркими красками.

От себя::

Зная о том, что акрил действует на ногти положительно и укрепляет их, я искала именно лак с цветом с акрилом, а не базу под лак. Так как я всегда пользуюсь базой под лак, но иногда на это нет времени, а ногти хочется защитить, то посчитала этот лак отличным вариантом 2 в 1, и лак и база. Эти лаки идут в коробочках. Взяла бежево- коричневый универсальный оттенок, не яркий, вариант на каждый день, вот он:

Он немного перламутровый, но на ногтях этот перламутр не бросается в глаза, а лишь придает блеск и глянец ногтям.

Наносится ровно без полос, сохнет минут 10- 15, но держится не так долго как хотелось бы, на второй день начинают откалываться именно кончики, а это неэстетично и неряшливо смотрится. Но когда он на ногтях еще целый, то смотрится отлично. Кроме того он очень быстро загустел, где то после 3- его нанесения на ногти и стал сохнуть уже подольше и мог при этом на ногтях могут оставаться следы и полосочки от волос или если о что нибудь случайно задеть. При этом слой лака на ногтях естественно получается более плотным.

Насчет укрепления могу сказать что на самом деле на тот период, когда этот лак нанесен на ногти, ногти становятся крепкие и твердые- я это почувствовала потому что свои ногти у меня очень мягкие и ломкие.

Даже затрудняюсь с оценкой этого лака, я поставлю крепкую твердую тройку за быстрое загустение и отколовшиеся кончки по краю нотгей. А не два только потому что поскольку лак все же свои обещания выполняет и смотрится хорошо и аккуратно на ногтях.

Цена: 345 рублей
Скажите пожалуйста, а чем так полезен акрил для ногтей? В первый раз слышу, я думала что наоборот акрил очень вреден.
  • Robella
  • 24 ноября 2010, 13:29
Он просто укрепляет за счет своей твердой структуры. Поэтому ногти твердые. А так акрил также вреден, как и любой другой лак.
  • Lesy
  • 24 ноября 2010, 13:30
мне мой мастер тоже говорит что акрил очень вреден для ногтей.
Значит я просто неправильно поняла фразу «акрил действует на ногти положительно и укрепляет их»
  • 24 ноября 2010, 13:33
ну у меня на самом деле укрепил и хуже они от этого не стали… так что не знаю
  • 24 ноября 2010, 13:32
я много где читала, что акрил( не тот которым наращивают ногти) укрепляет ногти и придает им прочность… другое дело акрил- который идет для наращивания ногтей- мне кажется это совсем другой акрил, чем тот что содержится в специальных укрепляющих лаках, я так думаю… Может я какая то непросвещенная, но я читала такую информацию поэтому и искала лак именно с акрилом)))
Первый раз слышу, что акрил полезен для ногтей.
Мои рассуждения: если лак содержит акрил, то его не так то легко удалить с ногтевой пластины? Как снимается этот лак?
  • 24 ноября 2010, 13:34
снимается очень легко, не приходится тереть ноготь, сразу одно- два движения по ногтю и его нет.

Я с Сали Хансен вообще не дружу в плане лаков. У меня были 3 из разных серий. Все уже на второй день начинали трескаться и прям чуть ли не из середины ногтя куски вываливались. И моя подруга-маникюрша сначала их покупала, а потом к Орли вернулась. говорит, многиена нестойкость жалуются.А вот смывка для лака у них зачетная.
  • 24 ноября 2010, 13:54
я тоже не дружна с их лаками, с дури купила еще новый Лак шайн и с брюликом на флаконе- вот это вообще словами непередаваемо и выброшенные деньги на ветер, я как нибудь сфотографирую это растрескивание по всему ногтю( это от лака с камушкем на флаконе)
О, лаки этой фирмы действительно не самые лучшие, и если он так быстро сходит при снятии лака, возникает вопрос: а был ли акрил?   Уверенности в том, что это не очередной маркетинговый ход абсолютно никакой. Спасибо за пост, еще раз убеждаемся, что выбирать лаки именно этой фирмы лучше не стоит, но каждому свое.
  • Teana
  • 24 ноября 2010, 15:09
есть у меня такой лак только белый- фигня. никак не ожидала от него такой плохой стойкости.
  • Masha_S
  • 24 ноября 2010, 15:40
У меня тоже есть такой лак — цвет только немного другой! Быстро стал сохнуть, при этом на ногтях высыхал долго… Наносится не очень… вообщем — не понраился!!!
Мне тоже кажется, что акрил не может быть полезен для ногтей. Если бы это было что-то натуральное, то да (типа советов по укреплению ногтей соком лимона, витаминные комплексы и т.п.).
Лаки Sally Hansen пробовала не мало и в основном были разочарования, выброшенные деньги на ветер. Больше их не беру.
Неплохой цвет для повседневного «рабочего» маникюра.