Кирпичная осень. Лак для ногтей Essence Colour & Go #116 georgeous bling bling

Доброго всем понедельника!

Недавно я показывала, с какого оттенка лака для ногтей началась моя осень. Сегодня же я покажу более яркий лак, который, тем не менее, стойко ассоциируется у меня с осенью.

Лак для ногтей Essence Colour & Go #116 georgeous bling bling

Купила я этот лак, просто потому, что мне безумно понравился цвет. Осенний. Интересный. Вкусный. Да и перевод у названия оттенка весьма интересный, как оказалось. Перевести его можно примерно как «шикарные ювелирные украшения» или «броские цацки»))) georgeous переводится как шикарный, вычурный, эффектный, яркий, bling как брюлики, цацки (дорогие, броские ювелирные украшения)

В общем, с ювелирными украшениями оттенок у меня не ассоциируется. Скорее, я вижу цвет красного кирпича, в который какой-то шутник замешал мелкую золотую слюду.Или же это вареная сгущенка со включениями в нее кусочков золотистой карамели   Впрочем, для сгущенки лак все-таки, красноват. Поэтому, кирпич.

В зависимости от освещения, лак уходит больше в красный или в коричневый подтон.

Как бы то ни было, оттенок меня зацепил, а такое со мной случается все реже, пропорционально увеличению количества жителей в моем лакодомике.

Теперь о ТХ. Наносится лак легко и непринужденно. Жидковат, но заполнить собой все вокруг не пытается, поэтому нанести его не проблематично. Кстати, этому так же способствует риммелеобразная кисточка.

На первом слое полупрозрчный, пожет слегка плешивить. Второй слой исправляет ситуацию, но, для максимальной насыщенности цвета и раскрытия его во всей красе, я нанесла три слоя. После высыхания все эти слои + база совершенно не выглядят слоеным пирогом. Сохнет все это с топом-сушкой не более получаса. Может, и меньше, но мне было боязно проверять, так как мои домашние имеют крайне тонкую душевную организацию и перекрашивания, пусть даже одного, ногтя с испорченным лаковым покрытием, они бы не выдержали.

Глянец частично «съедается» присутствующей в лаке слюдой, поэтому без топа не обойтись, если вам нравится гладкая и глянцевая поверхность ногтей.

А вот стойкость у лака подкачала… Это не первый мой лак от эссенс, и каждый раз повторяется одно и то же: все хорошо, кроме стойкости!   Данный товарищ начинает стираться с кончиков ногтей уже в первый день носки, что недопустимо для такого насыщенного оттенка! Поэтому, приходится либо подкрашивать кончики ногтей, (что мне лично не очень нравится, так как, как правило, это все-таки заметно), либо перекрашивать ногти заново. Могут так же появиться небольшие сколы. Все зависит от условий эксплуатации

Удщаляется лак с ногтей чуть сложнее, чем обычный крем, но совершенно точно — без фольги и тому подобных ухищрений. Ногти и кутикулу не окрашивает.

Цена: 87 руб.
Оценка: 4 за нестойкость

Ну, а теперь давайте посмотрим, как выглядят гламурные кирпичи и вы поймете, почему я все-таки люблю этот лак!   Кстати, один из немногих, которым я красила ногти больше одного раза подряд!

Всем спасибо за внимание!
Чудесного вам настроения!
  • Hvost273
  • 16 сентября 2013, 14:25
Вот не люблю я на себе подобные оттенки, но вам он очень к лицурукам
  • 16 сентября 2013, 14:33
спасибо!   приятно слышать читать))) я раньше таких оттенков не носила, но этот меня покорил!
  • Kulka
  • 16 сентября 2013, 14:46
Хех, и правда кирпичик но зараза красивый! Тебе он очень идёт! Вот всё смотрю на лаки Эссенс, вроде цвета есть неплохие, но не первый раз слышу о плохой стойкости, и желание купить отпадает. Ты что скажешь?
  • 16 сентября 2013, 14:57
если цвет очень нравится, то бери, стоят они копейки. это как я в этот кирпичик влюбилась но если страсти с первого взгляда не случилось, то лучше, конечно, присмотреть что-то анологичное у других марок. только ради безумно полюбившегося цвета, будешь готова перекрашивать ногти каждый день
  • KateFabi
  • 16 сентября 2013, 14:48
А мне очень понравился, особенно эти меленькие блёсточки! Спасибо, вы так красиво его показали, что захотелось пойти и купить!
  • 16 сентября 2013, 14:58
очень рада, что лак Вам понравился!   спасибо, что зашли!

• scubach
  • 16 сентября 2013, 14:56
Такой интересный цвет! И правда осенний! Жаль что эти лаки у нас не продаются
  • 16 сентября 2013, 14:59
может, еще появятся?   рада, что лак Вам приглянулся!

• scubach
  • 16 сентября 2013, 15:16
Надеюсь что все таки отыщу))))
  • JuliaX
  • 16 сентября 2013, 15:39
Обожаю терракоту   Красивый маникюр.
  • 16 сентября 2013, 15:47
большое спасибо!   приятно, что Вам понравился лак!
  • Puziko
  • 16 сентября 2013, 16:19
Ну Вы вот прям пост буквально из рук вырвали, думала успею вперёд всех))) Тоже готовлю про этот оттенок, лежит у меня ещё с прошлой осени, обожаю его за желейность. Носится у меня 4 дня стабильно.
  • 16 сентября 2013, 16:21
  у меня тоже такое бывает, вот думаю, сейчас как напишу, самая первая, и...! не первая))) но Ваше мнение тоже очень интересно, пишите пост!

а на счет стойкости… возможно, от индивидуальных особенностей ногтей зависит? почему-то ни один лак эссенс на мне нормально не держится
  • 16 сентября 2013, 20:15
Боюсь, сегодня без комплиментов… Не сердись, но кажется он краснит пальцы… Цвет сам по себе очень красивый и блесточки очаровательные)
  • 17 сентября 2013, 09:08
не сержусь, с чего бы?   я не заметила, чтобы лак краснил пальцы, но, возможно, я этого не вижу, потому что влюблюблена в цвет лака
  • lilalo
  • 17 сентября 2013, 13:50
Такой интересный осенний оттенок. Вот еслиб не этот шиммер, то был бы плоским и не красивым, а так чудно смотрится:)))