Orly Hot Shot. Буду ругать

Приветствую вас, косметисточки!
Лето кончилось, но летнее настроение не покидает!   Хочу сегодня показать Вам один из ярких «поднимателей» настроения Orly «Вырви глаз».
К слову, это мое первое знакомство (не очень удачное!) с лаками данной фирмы.

Развернутое мнение: Бутылек самый большой из всех моих лаков, кисть длинная и узкая, но достаточно удобная.
Сам же лак по консистенции напоминает крем, но не густой. Наносится очень легко, ровно, но всё же я люблю 2 слоя, чтоб поярче и погуще. Что меня порадовало, так это то, что Орлёнок высыхает очень быстро! Один слой – за 5 минут максимум, а два слоя минут 10, и можно спокойно уже заниматься своими делами, не боясь испортить маникюр.
Финиш у лака не глянцевый, я бы сказала, что какой-то резиновый (это меня огорчило, конечно, т.к. люблю глянец, а консультант не предупредила...), поэтому сверху я иногда покрывала Глоссером этой же фирмы.
Цвет получается очень сочный, яркий, оправдывая свое название. Для летнего маникюра – самое оно!
Но вот незадача (девочки, может мне попалась подделка), этот лак у меня держится ровно до первого мытья посуды, предательски отваливаясь осколками! Считаю, что для лака это просто непростительная ошибка. Теперь думаю, стоит ли пробовать другие оттенки Orly? Все ли они такие неноские или мне «не повезло», мягко говоря?

По итогу, покрывала ногти этим лаком, только к яркому наряду, заведомо зная, что не придется иметь дело с водой, т.к. на ногтях осталось бы «нечто», совсем непохожее на маникюр…

Цена: около 300 руб.

Оценка: 2 (по баллу за цвет и быстроту высыхания).
Инга
  • Isterika
  • 06 сентября 2013, 10:24
Потрясающе смотрится на Ваших загорелых пальчиках!   Безупречный маникюр и идеальная форма ногтей!
А Орли да, они такие… раз на раз не приходится. Из всех приличных марок лаков Орли меня устраивает меньше всех… Не нравится очень длинная и очень узкая и неупругая кисточка, нанести ей лак ровно для меня крайне сложно, и стойкость меня тоже не радует в этих лаках…
Спасибо за обзор!
  • 06 сентября 2013, 11:50
Спасибо за комментарий! :)
Очень жалко, я всё же надеялась, что мне попалась подделка…
У меня такая проблема совсем марками. После мытья посуды кончики облазят. Думаю, дело не в лаке, а в структуре ногтей. Мои все отторгают. Как с этим бороться? Маникюр зачетный. Плюсик вам
  • 06 сентября 2013, 11:52
Спасибо, большое!:)
Но с таким я столкнулась вперые… Даже Rimmel 60 Seconds держатся стойко 2 дня, а этот не захотел со мной «дружить».
  • JulyKM
  • 06 сентября 2013, 10:34
Ух цвет! Даже больно глазам смотреть фото.   Многие жалуются на Орли — у некоторых девочек он категорически на ногтях не хочет сохнуть, у других — отваливается в первый же день… Не думаю, что у вас подделка — просто видимо у ваших ногтей на него своя «реакция». Но не факт, что с другим оттенком этой же фирмы будет тоже самое. У меня несколько лаков от Орли и ни один себя так не ведет, наоборот все стойко держатся до 5 дней что бы я не делала по дому.
  • 06 сентября 2013, 11:53
У них такая богатая политра оттенков, присмотрела много, но после этого боялась брать!
Думаю, всё же дам еще один шанс Орли и возьму красный!:) Спасибо!
  • JulyKM
  • 06 сентября 2013, 11:56
Думаю вам стоит попробовать все же! Надеюсь он не будет таким привиредой как этот.
  • 06 сентября 2013, 11:59
  • Ivy
  • 07 сентября 2013, 00:56
Принадлежу к тем, у кого Орли не сохнут на ногтях. Ни с одной другой маркой не случалось такого… Было несколько оттенков, избежали ведра только Luxe и Go Deeper. Уж очень красивы, не могу расстаться
  • 07 сентября 2013, 09:07
Никогда бы не подумала, что с лаками всё настолько индивидуально! У меня Dance Legend вообще не сохнут, на второй день пальцеа проведу — отпечаток остается! А этот Орли очень быстро сохнет:)
  • Ivy
  • 07 сентября 2013, 13:04
Насчет DL — я в шоке  ! Химия. что тут скажешь… остается только пробовать и выбирать, благо марок много
Оттенок великолепный, обожаю красить им летом! На педикюре тоже офигеть как классно смотрится!

А по поводу стойкости — в моей коллекции Орлят больше всего, и стойкость зависит от того, как повезет)))
А на моих ногтях вообще все неоны любой марки на следующий день отваливаются(
  • 06 сентября 2013, 11:54
Хотелось бы знать заранее, когда повезет! :)
  • julimina
  • 06 сентября 2013, 11:25
на мне все орлята держаться как у вас, поэтому больше их не беру(
  • 06 сентября 2013, 11:55
Жаль, я всё же надеялась, что купила подделку…
  • Irrokez
  • 06 сентября 2013, 11:43
думаю, Вам просто не повезло с конкретным экземпляром. я орли особо не жалую, если честно, но несколько экземпляров все-таки имеется — так вот стойкость у них вполне адекватная, так что, на мой взгляд, знакомство стоит продолжать.

а оттенок очень «к лицу» Вашиим ручкам, мне очень понравилось! и маникюр идеальный!   эх, надо бы свои когти подпилить, слишком длинные уже выросли, но так не люблю это дело!
  • 06 сентября 2013, 11:58
Спасибо большое!:)
Пожалуй, дам еще один шанс лакам этой фирмы. Т.к. цветовая палитра шикарнейшая!
К примеру, Глоссер и масло для кутикулы этой же фирмы меня устроили более чем! А с лаком так не повезло!
  • Irrokez
  • 06 сентября 2013, 12:06
ну, у меня самая любимая сушка-топ — орли sec'n dry, пробовала еще in a snap — тоже хороша, но первая все-таки, лучше))) а вот с цветными лаками как-то не особо дружу.тем не менее, те, которые у меня есть — весьма достойно себя ведут))
  • 06 сентября 2013, 12:14
Согласна с Вами, sec'n dry мне тоже очень понравился! :)
Совсем недавно купила, раза три пользовалась.
  • leuke
  • 06 сентября 2013, 12:13
У меня лаков орли штук 15, примерно. Но только один из них неон… Так вот, собираясь с друзьями на выходные загород, имела неосторожность накрасить им ногти, тк просто не ожидала, что он облезет к утру след.дня. Да не просто облезет, а весь сколется и начнет сходить пластинами( Так что, думаю, это проблема неонов, тк за остальными орли такого, естественно, замеченно не было.
  • 06 сентября 2013, 13:49
Ну если только неонов проблема, то хорошо!:)
Тоже попадала с ним в такую ситуацию, когда неожиданно от маникюра оставались «огрызки» и снять нечем было, приходилось руки прятать!:)

• man_i_ya
  • 06 сентября 2013, 12:23
Он есть в моей коллекции, любимчик наряду с Passion Fruit. Послений ношу до 3х недель на педикюре без проблем.ттт. да и на маникюре безобразия за первым не было замечено. жаль, что у вас он проказничает(
  • 06 сентября 2013, 13:50
Хорошо, что у Вас он не такой капризный, надеюсь мне так не подвезло единажды! И другой Орли порадует:)
  • 06 сентября 2013, 12:27
Лак отпадный, жаль, что так себя повел… у меня пара -тройка орлят тоже хлюздят, ношу их только специально под какое нибудь торжество, когда соответствуют одежде. Не спасают никакие базы-топы. А вот неонки ДЛ держатся отлично.
Не могли бы вы посмотреть номер этого лака? Захотелось заказать, при всей его вредности :) но у нас в городе в каталоге инет мага по номерам, а не по названиям.
Все таки маникюр, форма ногтей, и сам цвет лака — шикарные :)
ой, а что значит «хлюздят»?) это на русском? извините, просто никогда такого слова не слышала)
  • 06 сентября 2013, 13:47
  Капризничать, психовать! Вас в детстве не называли Хлюздой?
нет, я бы такое слово не забыла)))
или я просто не капризничала во время игр :D
  • 06 сентября 2013, 13:51
Это детский жаргончик. Когда не хотят играть, и придумывают всяческие отговорки. Или в процессе игры начинают психовать и диктовать новые правила :) как то так.
Сорри за оффтоп.
понятно, спасибо))) большинство детских придумок перемещаются по стране, но не все. и не везде, судя по всему))) интересно отмечать такие вещи.детский диалект)))
  • 06 сентября 2013, 13:52
Спасибо очень приятно!:)
Знаете, написанно на дне бутылька только «Hot Shot», номера не найти…
  • 06 сентября 2013, 13:56
Не за что :) погуглю :)
Хочу отметить, что все неоновые лаки имеют такой финиш, чтобы вы были предупреждены и не расстраивались впредь) Цвет просто супер! Обожаю такие) У меня есть несколько орлят, не самые беспроблемные лаки, беру с осторожностью) ваш очень захотелось, не смотря на капризность)
  • 06 сентября 2013, 13:53
Спасибо, что предупредили, впредь, буду «вооружена»!:)
  • Viche4ka
  • 06 сентября 2013, 14:03
Шикарный цвет!
  • 06 сентября 2013, 14:07
  • SeaLady
  • 06 сентября 2013, 14:32
я давно себе за правило взяла — мыть посуду в перчатках. и руки не так сохнут и маникюр дольше сохраняется. попробуйте и вы!
  • 07 сентября 2013, 09:09
Сколько раз пыталась себя к этому приучить, но так муторно надевать перчатки, когда пару тарелочек всего помыть нужно.
Хотя, согласна с Вами полностью, кожа рук скажет спасибо за перчатки при мытье посуды!:)
На мне мой единственный розовый Орли держатся так же, как и все лаки :) А кисточка мне тоже очень нравится.
Думаю, не стоит начинать знакомство с любой марки со «сложных» текстур. Так что советую Вам купить простой кремовый лак :).
  • 07 сентября 2013, 09:10
Спасибо за совет! Уже приглядела на Косметисте привлекательный оттенок, думаю, всё же попробую еще раз!:)
У меня тоже орли плохо держатся… цвет как у Вас до первого контакта с водой, а цвет Basket Case от силы сутки, потом кончики скалываются и затираются… бедаааа…
  • 07 сентября 2013, 09:11
Досадно! Т.к. цвета красивые…
Красивые ноготки!
У меня есть этот оттенок! Безумно его люблю на кончики для френча!:)
А название Вашего поста заставило меня поволноваться))))))))
  • 07 сентября 2013, 09:11
:) Спасибо!
Хорошую идею подали, для френча я его не пробовала! :)
У меня есть этот оттенок. Держится 3 дня железно, независимо от воды)
Видимо, Вам так «повезло». С ними действительно как повезет(редко попадался капризный оттенок). Но я думаю, что в большей степени это зависит от хранения лака в магазинах. В одной магазинной сети на них смотреть жалко, все под лампами, результат «на лицо».
  • 07 сентября 2013, 09:14
Тоже уже грешу на то, как хранят лаки в магазине… Как раз стоят под ярким освещением.
Буду искать теперь на закромах! :)
ох, стойкость лаков — это так индивидуально, многое зависит от состояния ногтей, их «химии». На разных людях один и и тот же лак ведет себя по разному. Для меня, например, от ОРЛИ исключительно положительные ощущения, зато абсолютно не дружу с формулой лаков Денс Легенд и Эсси, а у кого-то это самые беспроблемные и любимые марки.
Ну и разные структуры лаков ведут себя совершенно по-разному: неоны, замша и голографики стойкостью не отличаются, шиммерные лаки держатся дольше, а глиттерные покидают ногти крайне неохотно.
Про виниловый финиш неонов Вам уже написали, а судить марку по одному лаку всё же не стоит. Попробуйте оттенок с шиммером.
  • 06 сентября 2013, 18:26
Вот согласна на все 100%))))
У меня та же беда с ДЛ и Эсси((
А еще, бывает так, что один и тот же лак при прочих равных условиях может продержаться неделю, а может и дня не вынести! Химия — вещь индивидуально-непредсказуемая…
  • 07 сентября 2013, 09:15
С Dance Legend тоже у нас дружба не заладилась…
  • 06 сентября 2013, 18:29
Я неоны не люблю, но на ваших ноготках этот неон смотрится потрясающе
У меня много лаков Орли, и поверьте, они очень разные все… как впрочем и ОПИ, и Чайники…
  • 07 сентября 2013, 09:18
Спасибо!:)
Решила дать еще один шанс Орли! :) Слишком красивый оттенок присмотрела:)
  • ladyNSK
  • 07 сентября 2013, 19:50
У меня все Orly уже в первый же день начинают отваливаться после мытья, если я в этот же день иду мыться (посуду уже давно мою в перчатках) Моюсь я по часу вместе с волосами.
Спасибо за отзыв!
  • 09 сентября 2013, 16:29