Chanel Alchimie (#591) и Chanel Peridot (#531)

К осени 2013 года Chanel порадовал нас коллекцией Superstition, я, конечно же, побежала за лаками. Тем более обладая лаком Peridot, я не могла не сравнить — похоже или нет!
Chanel Alchimie (#591) и Chanel Peridot (#531)
Для меня Alchimie — это приглушённый, мохом поросший металл, вроде и глянцевый, но мне больше напоминает машины рано-рано утром, когда это ещё не капли росы на поверхности, но такой чуть матовый вид. Очень осенний.
Chanel Alchimie (#591) и Chanel Peridot (#531) Chanel Alchimie (#591) и Chanel Peridot (#531)

Хотя при вспышке видно, что налёт матовости его обманчив!
Chanel Alchimie (#591) и Chanel Peridot (#531)
Перидот, та же цветовая гамма, но всё совершенно по другому — задорный, звонкий, задиристый, который всё скажет за вас сам.
Мне кажется, что оба лака можно использовать в дуэте, не в таком, конечно, через палец, как на этом фото, но мысль мне нравится.
И для полноты картины покажу их оба (комбинация та же, что на предыдущей фото), но на пока ещё очень теплом и летнем вечерним солнышке. Как похожи, правда?
При нанесении лаки разные:
Аlchimie плотнее и насыщеннее, мне хватает двух тонкий слоев, Peridot, же, жидковат и иногда хочется добавить и третий слой, сохнут быстро. Мне кажется, что в последний год, лаки Chanel стали более пигментированы, может быть поэтому и разница в количестве слоёв, хотя это никак не отражается в носке. на мне держатся 2-3 дня, потом затираются кончики.

Оценка: 5 каждому
Цена: ~25 евро каждый
Я — Лена.
  • Broshka
  • 30 августа 2013, 10:35
Прекрасный дуэт для осени! Если по отдельности, то мне Alchimie понравился больше. Поздравляю с удачным приобретением!
Эх, осень, осень…
  • JulyKM
  • 30 августа 2013, 10:45
Да и мне Alchimie понравился больше. Более глубокий цвет что ли…
А почему Перидот сестричка?)))
  • Nikataft
  • 30 августа 2013, 11:33
меня тоже этот экзистенциальный вопрос волнует)))
Сестры Chanel? Других вариантов у меня нет. Или уж перидот и его сестричка алхимия…
О, боже, какая глупость получилась, сама смеюсь!
А всё просто — на латышском «лак» — существительное женского рода, ну а при написании поста, я думала на латышском, дословный перевод получился, исправлю на «братик».
Тоже есть оба, Алхимия появилась первой. Наверное, из-за того, что давно мечтала (и вчера, наконец, заполучила   ) Перидот, он мне нравится больше. Но для меня он более летний и праздничный. Алхимия же отличный осенний, тоже очень красивый!
С удачными приобретениями. У меня от Перидота уже только половина пузырька.
  • Sharvin
  • 30 августа 2013, 11:41
какие красавцы, какие переливы!
  • vikun_06
  • 30 августа 2013, 11:44
Почему никто не сравнивает Алхимию с Калейдоскопом и Графитом, а всё с Перидотом? На фото и правда похожи, а в жизни — ни разу…
графит более зернистый и покладистый, в отличие от алхимии, а их оттенки я бы вообще сравнивать не стала)
и да, не понимаю сравнение Алхимии с Перидотом… лаки из разных_миров
А по мне, так похоже Peridot i Alchimie! А Вы можете сравнить с другими? с удовольствием посмотрела бы.
с легкостью сравню, благо есть с чем:)

у нас уже нет яркого солнца и чуть стемнело, поэтому так-дневной свет и снизу +вспышка
Перидот ярчайший дуохром (мультихром?), а Алхимия в разы! скромнее

Роскошная металлическая коллекция, Катя!
Спасибо! Незаметно собралась...)
Может даже не столько сколько по характеристикам похожи, они для меня выстраиваются в идеальный дуэт.
Да, здесь действительно разные, спасибо! :)
  • ladyNSK
  • 30 августа 2013, 12:20
Мерси за пост!

Многие тоскуют о том, что Перидот уже не найти, могу обрадовать — есть клон у China glaze ) номер не помню ) 1000 какой-то
Спасибо Вам! У нас Перидот еще в свободной продаже, не ручаюсь, что сразу в первом магазине будут, но точно его на стендах вместе со всеми лаками помню.
  • Shantal
  • 30 августа 2013, 12:48
Перидот вне конкуренции)))
  • LanaNZ
  • 30 августа 2013, 15:19
Мне кажется, дуэтом лаки смотрятся лучше, чем по одиночке.
Да, они как созданы друг для друга!
  • murnails
  • 30 августа 2013, 16:58
И всё таки в этой Алхимии что-то есть:) Лаки хоть и разные, но дуэт получился симпатичным!
Спасибо Вам большое за пост! Я тоже считаю и вижу, что они похожи и если в магазине мне еще хотелось приобрести Алхимию, то Вы мои сомнения развеяли, разводить клонов не буду. Перидот для меня первый, и он многограннее Алхимии. Поставила бы плюсик, но не могу
Спасибо Вам! Я очень рада, что мой пост помог Вам оределиться.
  • Lekka
  • 30 августа 2013, 22:50
Я вчера экспериментировала, начали скалываться кончики на алхимии, некогда было перекрасить, я перидотом френч нарисовала. Интересно получилось))
Спасибо за идею, жаль, у меня для френча руки кривоваты.
  • Viche4ka
  • 31 августа 2013, 05:08
Интересные лаки)) металлики не очень люблю, но эти понравились)
Спасибо, действительно интересные.