EL Corazon - Kaleidoscope Кружева и пайетки №02

Полное название лака: EL Corazon — Kaleidoscope Кружева и пайетки №02

Коллекция «Кружева и пайетки» моментально привлекла моё внимание, когда я в первый раз её увидела. Особенно если смотреть издалека. Лаки кажутся очень необычными, хотя на самом деле они совсем простые, изюминка в том, какой зрительный эффект они создают.

Больше всего мне понравились первые два номера. Они идентичные, отличаются только цветом, но про первый я тоже обязательно покажу. Начала знакомство я со второго, потому что розовый — это универсальный цвет, который может выглядеть совершенно не обыденно.

Лак имеет почти прозрачную основу, наполненную разноразмерным глиттером. Я написала «почти», потому что легкий оттенок основа всё-таки имеет, в случае этого лака она розовая. Основную часть лака составляет мелкий белый матовый глиттер, который и окрашивается в бледно-розовый оттенок благодаря полупрозрачной основе. Его настолько много, что глиттер может полностью покрыть ногтевую пластину. Разбавлен он крупным серебристым глиттером в форме шестиугольников, который отражает свет и может как серебряным, так и черным.

В нанесении лак максимально послушный, что не так часто бывает у глиттерных лаков, ведь самое главное хорошо «уложить» этот глиттер на ногтях. Но этот распределяется легко и ложится ровно. Накрасив ногти в один слой я серьезно задумалась стоит ли красить вторым, потому что он был красив и в один слой. Белого глиттера было достаточно и лак равномерно покрывал все ногти. Но я всё-таки решила накрасить и вторым. Внешний вид он не испортил, лишь только создал более плотное покрытие, что сам ноготь уже перестал просвечивать, даже свободный край не виден. Высох (не без сушки конечно) он довольно быстро.

На мой взгляд, этот лак лучше всего смотрится именно на голых ногтях. Его конечно можно использовать и как топ, и наносить на схожий по цвету фоновый лак. Но тогда теряется его сущность, которая заложена в названии. Потому что смотря на ногти я действительно вижу кружева, которые создает белый глиттер, и пайетки, которые выложены серебряным глиттером. Визуально текстура кажется сложной, словно это песок или что-то шершавое, но на самом деле поверхность ногтя безупречно гладкая, глиттер ровный, эффект достигается лишь его хаотичным расположением и утопанием в слоях лака.

Цена: 150 руб

Оценка: 5 из 5
  • FTV
  • 28 августа 2013, 16:02
интересный эффект! такой себе аквариум получается.
  • 28 августа 2013, 16:06
Да, есть такое)))
Хорошенький) Но как представлю его снятие… адский ад, наверное..?)
  • 28 августа 2013, 16:06
Любой глиттер в плане снятия всегда адский ад)) Но я уже давно снимаю лак с помощью колпачков и поэтому снимается хорошо, нужно только чуток потерпеть)))
  • Fay
  • 28 августа 2013, 21:27
Извините, что влезаю) У меня такой же лак в голубом цвете (№1), и снимается он и правда просто адски, все остальные глиттеры отдыхают) Снимала около 1,5 часов (!!) даже с фольгой, ковыряла каждую глиттеринку отдельно, после снятия вся ногтевая пластина исцарапана. Больше нет желания его пробовать, так что он у меня будет ждать, пока я не куплю какую-нибудь специальную основу, снимающуюся пленочкой))
  • 30 августа 2013, 16:29
Надо же! У меня уже давно не было проблем со снятием глиттеров. Посмотрим как этот будет сниматься.
какой интересный эффект получается! на кружева и пайетки смахивает отдаленно, но все равно очень красиво! Вам очень идет такой маникюр)
  • 30 августа 2013, 16:29
Спасибо :)
  • Telli
  • 28 августа 2013, 16:25
Впервые мне понравились КиП! Спасибо, показали их замечательно, утаскиваю в избранное!
  • 30 августа 2013, 16:30
Спасибо :) Рада быть полезной :)
  • Necz
  • 28 августа 2013, 17:05
Даа, он у меня уже на примете! Вы меня убедили до конца
  • 30 августа 2013, 16:30
Я рада
  • Marietta
  • 28 августа 2013, 22:08
Красивый! Я всё на голубой засматриваюсь, думаю взять-не взять…
  • 30 августа 2013, 16:31
Голубой у меня тоже есть, как накрашу — покажу :)

мне он очень понравился, но как же его муторно было удалять, хорошо кто-то написал в отзывах что можно попробовать наносить на основы peel-off, или проще на клей ПВА. думаю, теперь буду носить его чаще, т.к. одной головной болью стало меньше/удаление/.
  • 30 августа 2013, 16:31
У Эссенс вроде была такая база.

да, помню про нее писали, занесла в виш, но за год, или меньше она так в нашем «колхозе» и не появилась, просто труба! видимо, все лучшее только в столицах...:)