Essie № 98 "Turquoise & Caicos" или моё лето имеет цвет

Всем доброго дня, дорогие девушки!
Сегодня я хочу рассказать вам о моем любимом летнем лаке. С этим оттенком каждый мой день проходит ярко, когда этот лак у меня на ногтях я просто не могу грустить. И сейчас я хочу поделиться с вами, прекрасные девушки, моим фаворитом. Приступим?

Полное название лака:
Essie № 98 «Turquoise & Caicos»

Цвет, на мой взгляд, просто роскошен. Не так давно моим фаворитом был небезызвестный лак этой же фирмы «Mint candy apple» (№99), которому я с удовольствием изменила с этим красавцем. Я не буду спорить, что у этого оттенка много аналогов, но у лаков Essie мне нравится кремовая текстура и кисточка, которой очень удобно наносить лак на ногти, не прибегая к коррекции.
Удобство нанесение для меня важно, так как у меня обычно не так уж и много времени на маникюр. У этого лака с этим все в порядке, могу вас заверить. В меру густой, он не растекается по кутикуле, не полосит, но для полного счастья вида наношу два слоя.
Стойкость меня приятно порадовала, на моих ногтях лак держится 4-5 дней, на 6-ой же немного затираются концы. крашу ногти по стандартной для многих схеме: база, два слоя лака, верхнее покрытие Я использую топ от inm «Оut the door».
Чтобы не быть голословной, предоставляю еще фотографии.

Лак в зависимости от освещения кажется то зеленым, то голубым. На самой первой фотографии достоверный цвет.

Ну, и чтобы не было совсем скучно, я дополнила свой маникюр вот таким лаком из новогодней коллекции Orly:

Цена: 300-400 р.
Оценка: 5!

Меня зовут Ясмина, ко мне, пожалуйста, на ты. А то неловко как-то. :)
P.S. Как вы понимаете, первый пост — дело серьезное, волнительное. Так что не ругайтесь особо. А обоснованную критику я буду рада услышать, все-все учту. :)
  • Izma
  • 27 августа 2013, 12:24
Очень нежный получился маникюр, хоть и лак довольно яркий:)
Свежий, я бы даже сказала) когда жарко от такого маникюра прохладой веет.
Я несколько дней назад накрасила этим лаком ногти в память об уходящем лете…   Очень красивый!
Правда, у меня лак жидковат, поэтому первый слой вообще почти прозрачный получается, с двумя линия улыбки сильно просвечивает, а три слоя — в самый раз. Мои 3 выглядят как ваши 2)
пожалуйста, на тыыыы
Вы его откройте и подержите несколько минут в таком состоянии, должно помочь. У меня этой же фирмы другой оттенок очень жидкий был, я его открыла, он загустел и все отлично стало. Тут главное не передержать. :)
Хорошо, будем на «ты»
Спасибо за совет, теперь я знаю что делать с очень жидкими лаками
  Рада была помочь!
  • Lettuce
  • 27 августа 2013, 15:23
с первым постом :)
лак очень красивый, свежий, яркий, с ним хочется на теплое солнышко, поближе к морю
Спасибо! Следующий уже не за горами, а пока готовлюсь.
С Вашим описанием полностью согласна.
  • iargina
  • 28 августа 2013, 00:00
Отличный цвет! Люблю такие действительно летние оттенки)
Спасибо. А я то как люблю!)