02.08.2013

Отражение луны в песках Сахары с Dance Legend Sahara Crystal #17 Moondust

«Песочная» текстура и синий цвет — вот что привлекло меня в этом красавце. Не обошлось и без трудностей, но он того стоит. За подробностями — под кат!

Безумно люблю экспериментировать именно с текстурами, а не с цветами, поэтому не могла не обратить внимание на набирающий популярность «песок». O.P.I. так и не встретила, зато в корнере Dance Legend мне все рассказали и даже показали) На Косметисте №17 еще не встречала.
Синий — мой любимый цвет, скупаю все синие и околосиние лаки, которые вижу, так что сомнений в выборе цвета не было.

Текстура — песок, который затвердевает относительно быстро. Минут 8-10 и ваши руки готовы к любой домашней работе. Крашу в 2 слоя, потому что первый просвечивает (надо же). Схватывается очень быстро, «песчинки» чувствуются уже минуты через 2, окончательное проявление — 10 минут.

В бутылочке на вид — обычный лак с разноцветными вкраплениями. Цвет — темно-синяя база с очень мелким глиттером голубого, синего, фиолетового и красного цвета. Под прямыми солнечными лучами и в электрическом свете сияет.

Кисть — обычная для лаков Dance Legend — и не тонкая, и не толстая. Но, на мой взгляд, лучше бы они сделали ее потоньше, очень тяжело прокрасить линию у кутикулы, дальше вы это заметите, как только не исправляла — легче закрыть на это глаза. В сети видела потрясающие свотчи и хочу знать, кому продать душу за такие «прямые» руки)

Но, конечно, текстура раскрывается только на ногтях. «Песок» шершавый, приятный на ощупь, очень необычный. За одежду не цепляется, дискомфорта не доставляет. Окружающие очень удивляются, если случайно задевают мои ногти с этим лаком)

Стойкость — 2-3 дня, и это существенный минус. Лак откалывается в большинстве случаев как раз на 3 день. И это меня каждый раз разочаровывает, хотя я влюблена в цвет и текстуру безоглядно.

Что ж, от дела к фотографиям!

Солнечное освещение, непрямые лучи:

Дневное освещение:

Вот здесь уже проглядывается глиттер и текстура видна во всей красе:

И, наконец, сияние в полную силу под электрическим светом:

Снимается лак не так-то просто, но без фольги обойтись вполне возможно. Минут 10-15 я трачу на то, чтобы привести руки в порядок после использования этого лака.

Оценка: 4 (минус балл за стойкость и капризность кисти)
Стоимость: 180 рублей

Хорошего настроения,
Марина
Dance Legend Sahara Crystal

Dance Legend Sahara Crystal

Ulker 02 августа 2013, 12:13
Цвет очень красивый, маникюр аккуратный, а ваш помощник приводит меня в умиление!
sania-suntoro 02 августа 2013, 12:35
спасибо))
LanaNZ 02 августа 2013, 12:16
«Джинсовый» лак, супер!
sania-suntoro 02 августа 2013, 12:35
есть что-то в нем такое джинсовое, да))
Nikataft 02 августа 2013, 12:29
Надо же, второй песок в моей жизни, который мне понравился! Хотя и Дэнсы не люблю (совершенно иррациональная любовь) Наверное, потому что синий)) Захотелось купить! Спасибо вам за момент смены сознания))
Помощника погладьте от меня, обожаю кошек)
sania-suntoro 02 августа 2013, 12:37
я саму марку тоже не очень, большинство лаков кажется дешевыми, что ли(
но перед поездкой на море совершенно случайно заглянула в их корнер и купила этот лак и еще неоновый, может тоже дозрею до поста о нем))
спасибо за комментарии, кошку поглажу обязательно))
Nikataft 02 августа 2013, 18:05
Знаете, так по-хорошему впечатлилась вашим постом, что только что купила именно этот оттенок — как будто меня ждал, уже накрасила и любуюсь. Очень нравится!
sania-suntoro 02 августа 2013, 18:13
ого! пришлете фото?
Nikataft 02 августа 2013, 18:38
у нас ужасная погода дождьветертемень, а под рукой только телефон, максимум, что смогла сделать)
около кутикулы, конечно, нормально прокрасить с первого раза не вышло)
sania-suntoro 02 августа 2013, 18:39
круто! мне к такой линии кутикулы еще стремиться и стремиться))
ILLENA 02 августа 2013, 12:32
У меня до вечера песок ДЛ не доживает.
Какая у Вас база?
sania-suntoro 02 августа 2013, 12:37
база Essie Nourish me
man_i_ya 02 августа 2013, 12:49
Люблю пески ДЛ, скупила 5 штук розовый коралл зеленый фиолетовый и голубой) Но больше одного дня они не носятся, уже к вечеру сколы. Ваш красив!
Kiy-Niy 02 августа 2013, 12:52
Очень красивый лак!
Ваш помощник- это просто О Боже, какой мужчина
alena21131 02 августа 2013, 13:18
Потрясающий! Тоже теперь такой хочу))
Kulka 02 августа 2013, 16:30
Сам по себе как-то не очень мне понравился, а вот на фото с кожаным кошельком это нечто  , эти две текстуры так выгодно подчёркивают друг друга, и сочетание цветов тёмное, но с изюминкой получается. С кожаными вещами хорошо осенью будет смотреться! Помощник прекрасен, но фото попросят удалить модераторы однозначно