Catrice Ultimate Nail Lacquer №05 Earnie & Birdy

Всем привет!
После покупки моего первого, весьма неоднозначного лака Catrice (о нём здесь ), я задумалась, стоит ли покупать марку ещё раз? Всё-таки цвет цветом, а качества хотелось бы и получше. Но в итоге, я подумала, что стоит дать лакам марки шанс на реабилитацию, тем более я давно уже хотела попробовать жёлтый лак, но не решалась. В итоге моя душа металась между двумя желтыми: из постоянной коллекции и из лимитированной. Но так как один лак из лимиток у меня уже был, то для чистоты эксперимента я выбрала лак из основной линейки.
В общем, покупка состоялась, представляю Вам
Catrice Ultimate Nail Lacquer №05 Earnie & Birdy:
Развёрнутое мнение:
Начну с цвета. Он довольно-таки хорош! Я боялась жёлтого на ногтях, опасалась дисгармонии с цветом кожи, но ничего такого не произошло. Смотрится лак гармонично, по-летнему свежо и ярко.
Лак представляет собой крем с микро-шиммером розового и голубого цветов, красиво играет на солнце. Ну вот, собственно, и все плюсы…
А теперь к минусам: нанесение, конечно, полегче, чем у его голубого собрата, потому что консистенция лака пожиже, но не на высоте. Разравнивания нет, высыхание долгое. Первый слой сплошные проплешины, второй слой сгладил положение, но «дыры» остались. Первый раз в жизни мне пришлось наносить лак в 3   слоя (с моими любимыми бюджетными Голден Роуз я никогда с этим не сталкивалась!). Так вот, в 3 тонких слоя получилось неплохо, удалось достичь ровного контура у кутикулы и перекрыть все «плешки». Но и тут лак преподнёс мне сюрприз, из кисточки выпала ворсинка и удобно расположилась прямо в центре ногтя, omg! Мои мысли в этот момент я не буду описывать у меня богатый словарный запас плохих слов))) Кое-как с помощью кисти я всё-таки выудила ворсинку, умудрилась при этом даже не помять покрытие. Но! Сюрпризы продолжались. Красила ногти я как обычно вечером, утром встала и обнаружила… нет, не пузыри… пузырищщи! Ну что ж, прекрасное начало рабочего дня! Утренний кофе я пила в обнимку со спасительным баффом, опять (как в случае с прошлым лаком) спиливала неровности, а сверху покрывала топом.

Свотчи: на фото в 3 слоя, пока без топа))
со вспышкой
на солнышке
дневной свет

Цена: 128 рублей

Оценка: ну вот и что этим лакам ставить? За цвет 5, качество 3- (всё-таки чуть лучше в нанесении, чем его собрат)
Ну не могу же я быть настолько невезучей, что мне 2 раза подряд попадаются бракованные лаки да ещё из разных коллекций!? Вот ни в жизнь не поверю)
Ни за какие коврижки лаки Catrice больше не куплю, какой бы цвет меня не соблазнял.
Всех благодарю за внимание
Опять Катрис преподнес неприятный сюрприз((( Я пару нарвалась на плохое качество помад и теней катрисовских, зареклась их уже покупать. А вот лаки меня интересовали, думала, что, может, лаки им лучше удались — как оказалось, нет. Благодарю за Ваш пост, уберегли от очередного разочарования и пустой траты денег. окончательно разочаровалась в марке. Спасибо)))
  • 15 июля 2013, 11:57
И Вам спасибо! Да, лаки, на мой взгляд, у них не удались(((
  • Ylia
  • 15 июля 2013, 10:31
Дааа, лаки у них какие-то неудачные, похоже в большинстве.Мне у них понравились тени-четвёрки и блески для губ)
  • 15 июля 2013, 12:01
Блески мне тоже неплохие попались, а вот тени не пробовала, хотя некоторые цвета однушек понравились.
А я как раз блески и не попробовала… Как они? Тени очень красивые в коробочках ( как и лаки в бутылочках ))) ), но на глазах страшно блеклые, слабо пигментированные и достаточно средние по стойкости. К тому-же от некоторых оттенков ( матовые ) у меня начинало глаза щипать…
  • Ylia
  • 15 июля 2013, 14:18
Тени я всегда наношу на базу Люмине (кстати рекомендую, она и цвет насыщеннее делают и стойкость продлевает очень хорошо).А на счёт блесков — за контур не расплываются, можно использовать без карандаша, в складочки не затекают, стойкость средняя.У меня:110 Tangerine Tango и 070 Very Very Paspberry из серии Infinite Shine.И тот и другой имеет полупрозрачное покрытие.
  • 15 июля 2013, 15:59
У меня тоже есть 070, писала про него недавно пост
Ну собственно я еще не встречала ни 1 желтого лака с приятным нанесением) Ваш симпатяга)
  • 15 июля 2013, 12:02
Спасибо) Что правда ни одного?
ни 1… у некоторых даже в 3 слоя неудобоваримый результат)))
Красота!
  • 15 июля 2013, 15:53
Спасибо!)
У меня такой же лак! Пузыри, миллион слоев, брррр…   Как ни странно, его спасла белая подложка ГР — лаку понадобился всего один слой, чтобы выглядеть достойно, ничего не запузырилось, проплешин не наблюдала
  • 15 июля 2013, 15:53
Надо попробовать, спасибо за совет!
Красивая форма ногтей, Аня!
  • 15 июля 2013, 15:55
Благодарю
Какая форма ногтей!   мое восхищение вашим маникюром!
Лак согласна, капризный. У меня тоже есть и выкинуть рука не поднимается из-за цвета и не могу с ним справиться
  • 15 июля 2013, 15:57
Спасибо за комплимент, мне очень приятно! Не люблю капризные лаки, столько с ними мороки(((
ух ты, а идея с бафом не приходила мне в голову. спасибо
  • 15 июля 2013, 15:58
Я эту идею вычитала на Косметисте (ну а где же ещё?))), у кого-то из девочек в маникюрном посте был этот способ описан, так что я сразу взяла на вооружение и действительно работает!

А цвет то красив   Чем то похож на орли спарк, никак у меня руки не дойдут им накрасить…
  • 15 июля 2013, 17:49
Спасибо! А у меня всё руки не доходили купить жёлтый лак, месяц соображала наверное)))
очень похож на мимозу. и она тоже наносится в три слоя, хотя совершенно не пузырится)
  • 16 июля 2013, 10:07
Ну если бы и Шанель так себя вела, то было бы совсем неприлично для люкса))) Катрису можно такое простить…
У меня из желтых есть мимоза и буржуа sunny sunday. Оба наловчилась наносить прилично) Но тоже капризные!
Ношу не часто, несколько раз за лето максимум.
А Ваш на фото получился красивый, медовый такой.
  • 16 июля 2013, 10:09
Кстати да, при определённом освещении появляется «медовость», а я всё не могла определить, что за оттенок))) Думаю жётые лаки больше не буду покупать, хватит с меня и этого. Спасибо!