Essence Colour&Go #109 off to miami

Доброго всем времени суток! Сегодня мой рассказ будет об ещё одном оранжевом представителе моего лакового царства. За подробностями — прошу под кат)

Начну с характеристик:
Кисть: широкая и плоская, моя любимая) Аккуратно подстриженная.
Текстура: очень жидкий кремовый лак.
Цвет: розово-коралловый, без шиммера и блёсток.
Нанесение: я нанесла в 2 средних слоя. Может подчеркнуть неровности ногтевой пластины (у меня на больших пальцах бороздки на ногтях, сколько слоёв лака не наноси — всё равно их чуть-чуть видно, но невооружённым взглядом не особо заметно, только если приглядываться).
Финиш: гладкий глянцевый, на свотчах без топа. Сохнет первый слой пару минут, второй (достаточно плотный) минут 15-20 без сушки.
Стойкость: два дня, потом затёрлись кончики.
Снятие: без проблем, ничего не окрашивает.
Объём: 8 мл.

Состав:
В зависимости от освещения лак становится то коралловым, то розовым, то неоновым, то цвета бешеной морковки))) В основном я вижу его ярко-ярко-коралловым. А теперь свотчи:
у окна
со вспышкой
улица
Тот самый неон:
Без вспышки в глубине комнаты

Вот такой летний красавчик поселился у меня))) Лаки Эссенс не перестают меня радовать качеством лаков и цветовой палитрой.

Срок использования: неделя.
Цена: 94 рубля.
  • Mari_
  • 25 мая 2013, 13:18
Понравился лак! Особенно на последнем фото.
  • 25 мая 2013, 15:51
А вот меня они своим качеством не радуют:(
Цвет очень симпатичный, как и ваш маникюр:)
я тоже считаю, что про качество автор погорячилась…
Я думаю, что Мария выразила свое отношение к лаку объективно.
Вы ведь знаете, что для каждого лак это что-то особенное и у каждой он по-разному будет наносится, носится и смотреться.
Кого-то и Шанель не устраивает.
  • 25 мая 2013, 16:24
Спасибо, что вступились) Меня вообще удивляет одна вещь: люди покупают продукты класса люкс, для которых нужны танцы с бубном, заранее зная обо всех нюансах, берут из-за красивого оттенка, пользуются, танцуя эти самые танцы, прощая при этом кучу огрехов даже за немалую цену, а лаку за 100 рублей не простят ни малейшей ошибки! У меня нет лаков Шанель или Диор, просто не хочу тратить 1000 рублей за флакончик лака, который мне не понравится, можно найти что-то бюджетней и даже лучше! (засматривалась на свотчи Мимозы от Шанель, все говорят, что трудно нанести, но я нашла бюджетный аналог у того же Эссенс за смешные деньги. Но больше чем уверена, что в сторону Эссенс полетят тапки...)
Меня тоже это удивляет. Лак достоин внимания.У меня была сушка от Эссенс. Так это лучшая сушка, которую я пробовала! И стоит она 100 рублей.
Жду Вашу «мимозу» от Эссенс.
*Да не сочтут модераторы за флуд* Объяснюсь, раз уж вступила в диалог. Я, как раз, далеко не приверженец люксовых лаков и перепробовала множество бюджетных марок, в том числе старую и новую версии Эссенс. Так вот, слово «качество» и эти лаки для меня рядом не стоят. Состав у них не очень, большинство кремов — дешёвая замазка… Я понимаю, что всё сугубо индивидуально, но для меня качество — это не столько цвет, сколько легкость в обращении, стойкость и относительно безопасный состав (кстати, на Вашем фото с составом этим самым составом и не пахнет, почитайте текст. И вообще не понятно зачем выкладывать на пол поста фото бутылки — свотчей на ногтях вполне достаточно, ИМХО, опять же).
Моя любимая марка Аурелия стоит тех же денег, но там качество просто на порядок выше. А тот Golden Rose Rich color ещё дешевле, но куда лучше по тх.
  • 25 мая 2013, 22:10
Я тоже пробовала старую и новую версии, старая слетает с меня к концу вечера, а новая удовлетворяет всем моим требованиям, может быть потому, что я не особо требовательна (главное — цвет нравится, наносится в 2 слоя прилично, сохнет тоже терпимо, держится 3 дня — мне больше и не надо). В составах ни бум бум, выложила на всякий случай, есть интересующиеся. Мне без разницы, что производитель в лак положил. Так что для меня особополагающий фактор — это цвет. Все люди разные)
От ГР Рич колор я тоже в восторге)
  • 25 мая 2013, 15:52
ну не знаю, у меня ужё 5й лак этой фирмы, со всеми я дружу…
  • 25 мая 2013, 15:53
спасибо) у меня почти все лаки хорошо ложатся на ногти и держатся дня 3-4, наверное всё от ногтей зависит.
Ну за ногтями я ухаживаю и, к сожалению, сколы были там, где ноготь даже не слоился:) Цвета то, конечно, отличные, но я не могу себе позволить перекрашивать ногти каждый день сейчас:(
  • 25 мая 2013, 22:11
Жаль, что Вам не подошёл… Я крашу ногти раз в 3-4 дня (чащё сын не даёт), лак выдерживает игры-купания-готовки-уборки))
всё хожу мимо этих лаков, но никак руки не доходят купить. исправлюсь!)
  • 25 мая 2013, 15:54
а мои руки тянутся скупить их все)
один можно взять на пробу, благо цена позволяет)
  • Malta
  • 25 мая 2013, 15:33
Оттенок очень позитивный, летний, фруктовый… красота!
  • 25 мая 2013, 15:55
да, он очень позитивный, смотрю на него каждый раз — сразу настроение такооооеее
  • 13z
  • 25 мая 2013, 17:04
Очень симпатичный, надо купить на лето. У меня есть пара лаков Эссенс, мне кисточка не особенно нравится, но я к ней приладилась, вроде. А качество приемлемое, цена очень приемлемая, палитра широкая, и мне нравится, что флакончик маленький, один удалось аж до половины использовать.
А вот несколько огромных флаконов Орли завещаю кремировать вместе со мной, в одной косметичке с Метеоритами и румянами Шанель.
  • 25 мая 2013, 22:12
За маленькие флакончики я и люблю Эссенс))) А орлят беру в миньках, а то жаль будет выбрасывать наполовину засохшие экземпляры
мне тоже нравятся лаки Эссенсовские. за их цену им можно и носку простить (кстати у меня раз на раз не приходится — могу 2 дня проходить с ним, могу неделю без сколов, так и не поняла еще от чего зависит)) зато кисточка удобная, ложится мне нравится как он.
  • 25 мая 2013, 22:14
Я пробовала и на базу, и без неё, и с топом, и без топа, всё равно 2 целых дня, ни больше. Но за цвет я ему прощаю
Очень классный оттенок! Жизнерадостный)
  • 25 мая 2013, 22:14
Спасибо)))

Пойду и я навещу наш местный магазин с продукцией ессенс) мне срочно надо такой лак)))
  • 25 мая 2013, 22:15
ух, надеюсь, Вы не пожалеете)

У меня уже есть один представитель лаков Ессенсе) вроде все в порядке)