Лак для ногтей Essie Decadent Dish

Здравствуйте, Красавицы!
С недавних пор я являюсь поклонницей лаков марки Essie.
Сегодня расскажу об одном из имеющихся у меня красавце:
ESSIE Decadent Dish

Стеклянный пузырек, прямоугольной формы. Люблю подобные — удобно хранить в коробочке.
Кисть плоская, широкая, слегка скругленная (фото в конце поста) О, ей я пою дифирамбы уже несколько месяцев (как только познакомилась с маркой)! Идеальна для меня! Позволяет легко, быстро и аккуратно нанести лак. Коррекция после не требуется.
Консистенция лака жидкая, но благодаря удобной кисти, под кутикулу не затекает. Не пузырит.
В один слой лак прозрачен и невзрачен, а вот в два полностью перекрывает ногтевую пластину и показывает всю красоту и глубину.
Цвет не такой уж и эксклюзивный, покопавшись в коллекции я нашла парочку похожих. Но я очень люблю оттенки темного искристого шоколада. Да, он больше осенний и возможно сейчас не к месту/сезону… Но опробовать новичка ведь нужно?   Осенью будет явно в фаворитах!
Стойкость заслуживает отдельного внимания. Лаки Essie на моих ногтях держатся до пяти дней! Это еще один пункт, за который я их люблю. Им не страшна ни стирка, ни уборка. Но, повторюсь, возможно это моя индивидуальная совместимость с ними.
Теперь предлагаю посмотреть на свотчи.
Фото у окна, дневной свет:

Солнце:

Вспышка:

В моей коллекции самым близким по цвету оказался OPI Midnight in Moscow NLR 59.

Вот их кисти в сравнении:

А еще немного схож с ними Rimmel 60 seconds 540 Chocolate Fountain.
Но он более рыжий и шиммер в нем грубее. Его уже нет в моей коллекции, осталась лишь память на ромашке:

Итак, оценка лаку Essie: 5+
Минус один: эта марка не представлена у нас в городе (может быть пока...).
Приходится перед заказом скрупулезно выбирать оттенки по свотчам в Инете.
Цена: 314 рублей.

Надеюсь, что была полезна.
Юлия («ты»).
Какой красивый! Обожаю такие оттенки!   За них и осень люблю :)
Спасибо! Аналогично!
Очень красивый цвет, понравился больше и чем Риммель, и чем Опи. Надо посмотреть, если ли у нас в наличии. Спасибо за пост!
Спасибо и Вам!

Юля, какой красивый цвет! Смотрела и думала — кого из Опят он мне напоминает? Октоберфест? Германикюр? Ага, точно — полночь в Москве!)))
У меня стойкость Эсси на ногтях тоже чуть дольше других, иногда ношу три дня)
Марина, спасибо!
Кто-то ищет стойкий лак, а мне даже страшно стало — приходится теперь лак стирать из-за того, что он неприлично долго на ногтях держится и хочется перемен…

Я к стойкости в лаках совсем равнодушна — мне уже к концу второго дня хочется перемен))))))
я таки до этого тоже дошла
Стоикость и кисточка, то за что полюбила Essie всей душой))
А цвет и правда красивый, сижу с похожем на ручках)))
А кто у Вас на ручках?
Супер бюджетный Golden Rose, зато три дня держится как прибитый (рекордсмен для меня)), только в нем чуть больше коричневого)
Прямо Малис Шанелевский! (У меня дома стоит, поэтому сравнить могу сейчас) Неужели один в один? Тогда зачем я бегала за Малис? Кто-нибудь успокойте меня, что не похож…
Ой, мне сложно судить, т.к. с Малис лично не знакома… Мне думается, что он другой все-же.
«ах, как приятно иметь достойных клонов» — ну это я так, на всякий случай (вдруг похож)
Роскошный! Обязательно захомячу себе такой. Солидарна по поводу кисти и стойкости.
Спасибо! Он действительно прекрасен…
  • morgan
  • 13 мая 2013, 12:19
Красавчик, но зареклась до осени темные лаки больше не покупать))) К осени не забуду, возьму)
Завидую Вашей силе воли.
Я не могу сдержаться. Темные лаки моя слабость -«вне сезона»
  • Melme
  • 13 мая 2013, 12:41
Лава! очень очень красивый!
В точку!
Красавец! Малис мне не досталась, Октоберфест где-то в дороге, надо Эсську искать)))
Малис однозначно другой — я сегодня весь Инет перерыла в изучении свотчей

Очень красивый! У нас эсси в городе есть, но вот Decadent Dish ни разу не попадался…
Как здорово — у вас Эсси! Я бы еще кучку нахватала…

У меня всего два лака эсси и наверное больше не будет… мне как ни странно не очень удобна оказалась кисточка. Может мне просто такие экземпляры попались, неудобные?
  • 13 мая 2013, 16:46
Утащу и захомячу) очень красив, долго хожу вокруг в раздумьях… надо брать)
Берите! Качество отменное, при условии, что кисть Вас не смущает.
  • 13 мая 2013, 21:26
Абсолютно не смущает, я люблю Эсси)
Юля, маникюр безупречный!
Мы с сестрой тоже прониклись качеством лаков Эсси и у нас на двоих уже собралась весьма приличная коллекция
Этот оттенок, пожалуй, пропущу, ведь у меня есть OPI Midnight in Moscow…
Леночка, спасибо!
Действительно, зачем «плодить» клонов?
Я вот не знала об этой похожести…
У меня тоже так случается… Куплю, накрашу, а потом вижу, что у меня уже такое есть))
похож на Tom Ford Burnished Rouge
Да, действительно!
купила его на выходных))) вчера успела только опробовать в педикюре… спасибо большое за пост о нем!)) шикарный))
Спасибо, что заглянули
для меня педикюр — больная тема… обрабатываю на 5+, а накрасить не могу… мои руки с ногами не дружат. Все неприглядные лаки можно было вымазать на ножки, а не получается
Юль, такой красивый оттенок   «Москва» у меня есть, нравится, возьму на заметочку и этот. Как мне кажется, шиммер в Эсси более явный чем в Москве? Так?
Юлечка, спасибо! Про шиммер ты верно подметила.
Красота! Понравился больше, чем опи, этот показался более 'открытым':-).
Да, так и есть!
Спасибо.
  • Angora
  • 14 мая 2013, 22:36
Юлечка, мне понравился! Классный и кайфовый!
Спасибо, Танюша!