Зефирно-мятный маникюр для любительниц сладкого

Всем привет!
Я наконец-то купила лак, на который давно засматривалась: герой поста Orly # 40730 Cotton Candy, в тандеме с ним выступает Sally Hansen #340 Mint Sorbet. Всех заинтересовавшихся прошу под кат.

Полное название лака: Orly # 40730 Cotton Candy
Развернутое мнение: Цвет у этого лака просто потрясающий, конфетно-зефирный, за что я его и полюбила всей душой, на весну-лето самое то. К сожалению качество оставляет желать много лучшего, т.к. ложится лак просто ужасно: первый слой ложится очень неравномерно и полосами, второй слой ситуацию исправляет не сильно, и только с третьего слоя удалось добиться более менее равномерного цвета. Текстура лака — не очень плотный крем, довольно жидкий, поэтому имеет свойство затекать под кутикулу. Кисть тонкая, но на прокрас одного ногтя вполне достаточно того количества, что она набирает. Стойкость (под топом) 3 дня, далее лак начинает стираться с кончиков ногтей. Удаляется беспроблемно.
Так же хочу сказать пару слов о партнёре этого лака в этом дуэте:
Полное название лака: Sally Hansen #340 Mint Sorbet.
Развернутое мнение: Цвет — нежнейшая мята, по текстуре крем, гораздо гуще, чем Orly, и ложится хорошо уже с первого слоя, но для интенсивности цвета я предпочитаю два слоя. Стойкость аналогичная Orly, удаляется так же беспроблемно. Но вот кисточка у него гораздо удобнее, шире и площе. Пузырей не образует, сохнет в среднем 5-7 минут, но я все равно закрепляю его сушкой.

Дизайн ногтей выполнялся с помощью серебристого глиттерного лака: Капала каплю на бумажку и зубочисткой вылавливала шестигранники нужного мне размера и прикрепляла в нужное место. Закрепляла топом.

Ну а теперь свотчи:

Цена: Orly 320 р., Sally Hansen 100 р.

Оценка: Orly 5+ за цвет, 3 за качество, в итоге 4. Sally Hansen твёрдая 5.
Класс! Сама недавно в подобном ходила, очень нежно!
Спасибо за первый комментарий!
  • Aleksa
  • 09 мая 2013, 14:10
Красиво. Так нежно. Скажите.., а как( чем?) вы делали декоративные точечки? Это стразы?
Спасибо! Точечки — это шестигранники из обычного серебристого глиттера. Макаю кисточку в лак, капаю на бумажку и зубочисткой достаю блестючку нужного размера и прикрепляю в нужное место. Закрепляю топом.
а какой у вас серебристый глиттер? такие крупные шестигранники))
Это китайский глиттер, называется Guppi
чудесный маникюр. такое нежное и приятное цветовое сочетание :) возьму на заметку, спасибо Вам :)
И Вам спасибо, рада, что понравилось!
  • Joanna
  • 09 мая 2013, 14:35
Очень миленько :)
у меня сейчас такие же цвета, только наоборот :)
Ух ты, точно!
С колечком волшебно смотрится
Спасибо, да, подходит по цвету :)

суперско! особенно со стразиками.
Благодарю Вас )
так конфетно!)
Да, спасибо :)
  • Alyena
  • 09 мая 2013, 16:41
Cotton Candy очень красивый оттенок, но качество… Сама его использую редко, тк капризный
согласна с Вами
  • Lekka
  • 09 мая 2013, 17:36
Очень не хватает фото поближе, так и хочется приблизить чтобы рассмотреть
Сделаю поближе, спасибо, что зашли :)
Добавила фото поближе
маникюр такой милый- девичий
Спасибо Вам
  • Metria
  • 09 мая 2013, 18:59
Кать, отличный пост! И маникюр, и фотки!
Спасибо, Оль, приятно :)
  • neff
  • 09 мая 2013, 19:04
Очень нежно, чудесный маникюр!
Совсем недавно делала в похожей цветовой гамме с Color Club Au Revoir! и CG Re-Fresh Mint
Мне кажется, что такая гамма выглядит беспроигрышно. Спасибо Вам, что показали свой вариант :)
  • OSen
  • 09 мая 2013, 22:50
Очень нежно смотрится!
Спасибо ))
Какя вкусность:) Жаль — не люблю гамму сине-зеленую в маникюре… На себе просто не признаю!
Только классика:)
А вот на Выших ногтях так красиво! Действительно, мятные зефирки, или французские макаруны:))))
Благодарю!
Очень нежное сочетание получилось! Красиво!
  • 10 мая 2013, 09:13
и правда зефирное сочетание) у вас получилось очень нежно и аккуратно)
Спасибо, да, стараюсь, чтобы получалось аккуратно))
Чудесное сочетание: нежно, пастельно, по-весенннему.
Спасибо, рада, что Вам понравилось!

Спасибо за идею и эстетическое наслаждение!
Спасибо, что заглянули, рада, что понравилось!