Лак, ты просто космос! (M.A.C. Nail laquer "Formidable!")

Не особенно-то заглядываюсь на лаки MAC, но мимо этого просто не смогла пройти: представляю вам лак в оттенке Formidable!

Лак, ты просто космос! (M.A.C. Nail laquer
В принципе, лак мне нравится. По текстуре, как большинство маковских лаков, жидковат, требует 2-3 слоя, сохнет очень быстро (3 слоя — минут 5-7 примерно). Цвет описать довольно трудно: разноцветный (синий, зеленый, красный) шиммер на фиолетово-бордовой базе. В тени очень хорошо просматривает зелено-синий оттенок, на солнышке — бордовый. Он всегда разный, даже в одинаковом освещении хамелионит.
Стирается быстро и легко (несмотря на текстуру), держит по 5 дней без сколов, потом начинает затираться на кончиках. В общем-то ничего особенного по техническим характеристикам.

От слов — к делу, вот свотчи в разных освещениях:
бордовый со вспышкой
Лак, ты просто космос! (M.A.C. Nail laquer
бордово-красно-зеленый на свету со вспышкой
Лак, ты просто космос! (M.A.C. Nail laquer сине-зеленый в тени
На руках:
солнечный свет
Лак, ты просто космос! (M.A.C. Nail laquer Лак, ты просто космос! (M.A.C. Nail laquer естественное освещение
Лак, ты просто космос! (M.A.C. Nail laquer Лак, ты просто космос! (M.A.C. Nail laquer свет со вспышкой
Лак, ты просто космос! (M.A.C. Nail laquer
А почему «в принципе» нравится? Да потому, что я сомневаюсь в том, мой ли это цвет. ОН необычный, привлекающий внимание, красивый — но, видимо, всё таки не мой. Мои оттенки — серые, черные, синие, с ними я чувствую себя комфортно. Этот лак оказался у меня случайно и используется нечасто. Но для коллекции — почему бы и нет)

Оценка: объективно — 5
Цена: около 700 рублей в отдельном магазине M.A.C. (кстати, девочки, а сколько стоят маковские лаки в их корнерах в рив гоше и т.д. с золотой картой? у нас они только отдельными магазинами)
А вам нравится этот оттенок?

Хорошего вам настроения, Марина.
Что-то как-то невнятно и грязновато. Не мое, это точно :)
Вы про цвет или мой маникюр?)))
Про цвет конечно :) Я не оцениваю маникюр, смысл поста не в нем :)
вот возможно. грязноватый. вроде бы красивый, хамелионистый цвет, а выглядит как-то не так.
  • Saishom
  • 28 апреля 2013, 17:04
мне кажется просто свотчи неудачные… лак должен быть похож на Орли Гелакси Герл (а он классный, просто космос   )
К сожалению, не космос :( Возможно на него надо в солнечную погоду смотреть
не, они именно такой, как на заглавной фотографии)
Вы уж извините, но смотреть не приятно.Лак портит внешний вид рук.
Создается впечатление что у Вас кровавая кутикула
во! всю пытаюсь понять, что с ним не так))
Наверное самлак такой…
Ну или надо коррекцию лака у кутикулы сделать. Может это неровная полоса лака дает такой эффект?
очень может быть(
не самый удачный лак(((
может с загаром лучше будет смотреться или на других руках)
  • FeoNars
  • 28 апреля 2013, 14:46
А мне лак понравился. Просто думаю Вы не со всех ракурсов его показали. Либо он не такой уж фотогеничный.

По заглавной фотографии подумала что он будет похож на «Суровую тучу» от Аурелии — вот это настоящий космос — а увидела непонятно что, а не космос…   Лак не впечатлил абсолютно, тем более за такую цену…
Лак на самом деле очень красивый, у меня есть такой же и я от него в полном восторге! Просто тут его не в самом лучше свете показали! Этот лак нереальный хамелеон и он всегда разный, а как он при свете переливается ууух! Очень люблю его!
В пузырьке красивый, но, очевидно, требует особого подхода =\
Попробуйте, может, накрасить его на темную подложку? А то края большого пальца будто бы просвечивают. И не весь ноготь закрашивать, а как бы оставлять с боков белые полосы, чтобы визуально удлинить ноготь (темные лаки прекрасно с этим справляются)
Ну и кутикулу бы вытереть)
Надеюсь, вы с ним совладаете, рано или поздно)
  • 28 апреля 2013, 14:57
Космоса в нем маловато… цвет грязный, эффект никакой. Простите, не понравился, неудачный лак и маникюр.
Свотчи малоинформативны. Может на солнце лак действительно будет смотреться лучше
Извиняюсь, нажала не на «новый комментарий», а на «ответить».
этот товарищ клон Orly — Galaxy Girl) и при правильном свете он шикарен, поверьте )) вот из болга (не моего) ссыль и сравнение тык
про клон — согласна. Только и по ссылке показан лак неудачно. Я его вижу вот таким:
да, на вашем фото как раз очень близок к реальности!

в флаконе красавчик, а на ногтях… никак
Присоединяюсь к комментариям о его «некосмости»
В бутыльке такой красавец, я прям ожидала различных переливов на ногтях… По-моему, даже лаки от Диваж (в маленьких таких бутыльках) выглядят космичней…
Из разряда «купить и смотреть на красивые переливы в бутылочке»: (
Гэлекси Герл тоже так себе, честно говоря, слишком сложный цвет, на светлых руках выглядит пугающе.
За пост спасибо.
Видела точно такой же лак у подруги на длинных ногтях… Смотрится шикарно…
Но на ваших фото лак совсем другой… Извините, но вы его очень плохо показали…
  • Huakpuc
  • 28 апреля 2013, 18:20
В бутылочке такая красота, а на ногтях что-то невнятное… Жаль. Он и в жизни такой или просто так получился на фотографиях?
  • Fendi
  • 28 апреля 2013, 18:45
У меня есть этот лак, он безумно красив и в жизни и на фото, и при дневном свете и при искусственном.
К сожалению, вы не сумели его показать
в бутылочке невероятный! а, зайдя под кат, разочаровалась: на ногтях по свотчам — совсем не космос, согласна с комментариями выше. к сожалению, Вам не удалось показать полноценный эффект.
а он и есть такой, на ногтях ни о чем.
в бутыльке — крутой, безумный, а на ногтях — нет, к сожалению
не согласна, я видела его на ногтях реально космическим)
Не в обиду, но думаю, вы неудачно его показали. Хорошо бы посвотчить на прямом солнце, а не от окна. И руку под разными ракурсами положить. Да, его сложно поймать.

сорри, но космос-то где?
Не понимаю какой смысл писать такое громкое название поста?
ой, да просто в бутыльке он реально как космос))
  • Deimia
  • 29 апреля 2013, 09:36
в тюбике смотриться симпатичнее
Ой, я думала будет безумно бензинные переливы лака… а на деле как-то ни о чем
Подумала, может свотчи не особо удачные, но посмотрев этот лак в сети — тоже как-то не впечатлилась… Даже «красивые» лакосвотчи блоггеров показывают, что лачок так себе. Во флаконе он круче!