Лак Orly “Country Club Khaki” #40702

Еще один мой любимчик в лаковой коллекции Orly. Я бы не сказала, что это чистый хаки или беж. В лаке смешены оба этих оттенка. Причем бежевого больше, иногда при определенном освещении он практически солирует. Однако и хаки тоже присутствует, оттеняя бежевый.

Текстура – плотный крем, дает хорошее покрытие в один слой. Когда я делала фото, то два раза смазывала лак с указательного пальца, и на третий раз (для быстроты высыхания) я накрасила указательный палец в 1 слой. На фото видно, что в один слой на указательном пальце лак практически не отличается от двух слоев на остальных. Наносится совершенно беспроблемно, не полосит, не плешивит, не затекает на кутикулу. Консистенция средняя, и не жидкая, и не густая.
Один минус, который я заметила в этом лаке- он очень долго сохнет ( поэтому я постоянно и смазывала указательный палец). Не помогала ни капельная сушка Orly, ни опускание пальцев в ледяную воду (метод еще наших бабушек). Один слой тоже не спасает ситуацию: он почти так же долго сохнет, как и два. Не знаю, то ли мне попался такой долго сохнущий экземпляр?! Но лак сам по себе не густой, вряд ли старый.

По стойкости этот оттенок не отличается от своих собратьев-орликов: очень стойкий, дня 4 держится даже на моих проблемных ногтях.

Объем – 18 мл
Цена – 55 грн / 6,7 $
Моя оценка — 4 (за то, что долго сохнет, хотя возможно это только мне такой долго сохнущий экземпляр попался?)
Время использования — 5 месяцев
  • Anetaaa
  • 22 марта 2013, 23:15
симпатичный нюдик!
  • 22 марта 2013, 23:24
Анечка, спасибо!
такой хороший и универсальный оттенок! В офис — отличный вариант ))
  • 23 марта 2013, 08:53
Cогласна! Спасибо!
А мне совсем не понравился оттенок. Считаю, что он не украшает ручки, делает ногти какими-то нездоровыми.
  • 23 марта 2013, 08:54
Спасибо за мнение! На вкус и цвет…

Сам по себе лак неплох, но, мне кажется, краснит кожу вокруг ногтей…
Люблю такие оттенки, но после Френзи Шанель прохожу мимо, так как при определенном освещении не украшает руки…