28.12.2012

Franken by Dance Legend

Про этот наборчик уже знают все.
Так как постов о нем было написано уже много, то я не буду в сотый раз повторять и описывать его содержимое, а просто покажу, что можно сотворить с его помощью.
Кому интересно — добро пожаловать под кат.

Мне этот набор достался благодаря giveaway у Ани (Anya_Gorelova), спасибо ей огромное, так как сама я его купить не решилась бы!
Вообще, это что-то такое алхимическо-магическое и чудесное, что сам процесс смешивания ингредиентов гораздо интереснее, увлекательнее и приятнее каких-либо результатов =)
Набор юного (ал)химика =)
Пока что я смешала только 6 лаков, при чем они все не похожи на то, что я задумывала изначально)
(Сорри за то, что вразнобой на фото.)

Начну в том порядке, в котором я их смешивала.
Изначально хотелось что-то нежно-розовое легкой текстуры и с серебристыми искрами.
А получился ооочень плотный крем с множеством серебристого шиммера, который ложится плотным слоем и долго сохнет.
«Рецепт»: эмалевая база — 1/2 стаканчика, капля бордового колоранта, в 3-4 раза больше белого колоранта (колоранты на самом деле очень ядреные и я по неопытности бухнула слишком много бордового, так что пришлось извести почти весь белый, чтоб добиться примерно нужного оттенка), по ложечке с горкой пигмента №09 и блесток №01.

Вторым был желейно-черный лак с золотыми и красными блестками.
Это одни из моих франкенов-любимчиков.
Изначально я хотела что-то вроде Клеопатры от Deborah Lippmann, но в наборе были только мелкие золотистые блестки. Так что, решила разбавить эту прелесть красным.
Лак полу-прозрачный, с многочисленными блестками, быстро сохнет. Наносить лучше в 2-3 слоя.
«Рецепт»: блесточная база — 1/2 стаканчика, черный колорант — совсем чуть-чуть, на самом краешке лопатки (скажем, 1/4 капли), блестки №04 — 2 ложечки, блестки №05 — 1,5 ложечки.

Третье творение — бежево-золотистый крем.
Совершенно неудачный. Я насыпала очень много блесток и шиммера и он ложится комками.
«Рецепт»: эмалевая база — 1/2 стаканчика, белый колорант — 1/4 капли, пигмент №10 — 3-4 ложки, блестки №04 — 3-4 ложки.
(Не рекомендую сыпать в лаки так много блесток, шиммеров и пигментов.)

Следующим был снежно-голубой полупрозрачный лак.
Изначально хотелось сделать что-то вроде глиттерного топа из «балетной» коллекции «ОPI», но сразу не вышло и заготовка была переделана в нечто совершенно другое.
Это второй мой любимчик. Он получился льдистым, снежным, зимним и невероятно искрящимся.
«Рецепт»: блесточная база — 1/2 стаканчика, синий колорант — 1/5 капли (то есть, совсем чуть-чуть, чтоб только немного придать оттенок основе), по 1-1.5 ложки блесток №01, 02 и пигмента №09.

Дальше была еще одна попытка сделать что-то похожее на «балет». В этот раз более удачная, но, увы, в наборе не имеется блесток необходимых размеров.
Это прозрачный молочно-розовый глиттрный топ, практически не дающий оттенка.
«Рецепт»: блесточная база — 1/2 стаканчика, бордовый колорант — минимальное количество (капельку вымазать им лопатку, чтоб просто подкрасить основу), белый колорант — как и бордовый, блестки №01 — 1 ложка, блестки №2 — 2 ложки.
Тут он нанесен на 2 слоя Orly Je T'aime

И последний «герой» — ягодный искрящийся желейных почти голографик (ага, ну я загнула =) ) Тоже мой любимчик.
Очень красиво переливается на свету и сверкает, сочный цвет вышел.
«Рецепт»: блесточная база — 1/2 стаканчика, бордовый колорант — 1/3 капли, черный колорант — 1/4 капли, блестки №3 — 2 ложки без горки, пигмент №08 — 1,5 ложки, блестки №02 — 1 ложка, блестки №01 — 0,5 ложки.

Спасибо за внимание,
Дария =)

YuliaFeya 28 декабря 2012, 16:47
Ну Вы прямо алхимик)))))))) черный лак необычный))
amarga 28 декабря 2012, 17:00
Да вроде у Дэнс Ледженд в одной из последних коллекций есть похожий черный)
krita_kano 28 декабря 2012, 16:51
ооо, и ты до него добралась!
черный очень понравился, вот бы его на ноготках увидеть!
amarga 28 декабря 2012, 17:01
Ну, как-нибудь накрашу и выложу)
Lesya88 28 декабря 2012, 19:10
черный очень интересный!) требуем на ногтях)
ilknur 28 декабря 2012, 20:38
О, как здорово! Уже потираю руки в предвкушении:))
Черный больше всех понравился! Слямзю-ка я рецептик:))
Anya_Gorelova 28 декабря 2012, 21:37
Даша, я очень рада, что набор помог создать столько интересных лаков) Приятно, что он попал в руки понимающего и интересующегося человека)
Marietta 28 декабря 2012, 22:06
Очень нравится смотреть какие результаты получаются у обладателей Franken
AnnaCherry 29 декабря 2012, 01:37
Эх, мне бы такой наборчик, да, боюсь, уже из дома выгонят со всеми бутылочками и флакончиками
mooncake 29 декабря 2012, 12:54
Черный супер получился!