14.12.2012

Pupa Glitter Nail Polish #247

Герой сегодняшнего поста — искрящийся бирюзовый лак из серии «Smalto glitter».

Наверное, стоит сказать прежде о том, как я отношусь к подобным вещам. Мне не нравится, когда что-либо отвлекает внимание от лица. Практически не ношу украшения. Не люблю кислотные или даже просто очень яркие цвета в одежде. Однако это не категоричность, а предпочтения, и иногда стоит поступить наоборот. Для контраста. Ради новых ощущений. О таких «нетипичностях» в моей косметичке я, как правило, не жалею. Но и восторги бывают крайне редко.

Итак, рассмотрим сначала сам лак:
В прозрачном лаке с оттенком высокая концентрация серебристых, бирюзовых и синих блесток.

В один слой лак ложится неоднородно, некрасиво, неправильно, а в два выглядит вот так:
Тут можно разглядеть каждую блёсточку отдельно:
Дневной свет:

Характеристика:
Стойкость неважная. С моих отшлифованных ногтей слез плёнкой сразу после душа. В следующий раз точно так же слетел после десятиминутной влажной уборки. И это на базе. И это с топом. Плохо.
Нанесение лёгкое. Кисть узкая и длинная. Очень длинная. Неудобная. Однако именно этот лак, т.е., глиттер, наносить ею достаточно просто.
Два слоя сохнут очень быстро. Придраться не к чему. После высыхания поверхность остается бугристой, но не шероховатой. Блестки не цепляются, они приглажены, однако нет глянца. И ни один, ни два слоя топа не могу его обеспечить. Ну да и ладно, не больно он тут нужен, когда все и без того сверкает и переливается.
Добавлю еще, что подобные экземпляры могут смотреться довольно… подростково. Чтобы избежать, очень важно подобрать правильное сочетание лака и одежды, лака и макияжа. Не бирюзовый шарфик в тон и не тени цвета морской волны. Правильное — значит, гармоничное. Я пока не нашла. Это оказалось довольно сложно сделать в сезон спортивных пуховиков и элегантных пальто. Лак требует определенной текстуры, материала и, наверное, времени года. Однако он не плох сам по себе, не спорит с оттенком кожи. Бледные руки выдает за загорелые. Круто. Спасибо. Пусть будет.

Цена: 130 руб.
Оценка: весьма субъективная тройка, как среднее арифметическое из всех достоинств и недостатков.

Ilyasovna 14 декабря 2012, 07:37
Привет, моя хорошая! Лак красивый, фото выше всяких похвал, но я любуюсь на такие только со стороны. На себе не представляю, а причины ты уже указала в посте. Смотрятся на мне очень инородно. Не сочетаются с моей внешностью, одеждой, образом жизни, профессией, наконец. А еще процесс снятия меня очень напрягает. А специальный топ для снятия глиттеров искать лень, хоть я и знаю о его существовании)))
Dina_D 14 декабря 2012, 13:48
Ты понимаешь, о чем я :) Честно говоря, я даже не расчитывала надеть его соло. Думала, ляжет искорками на черный лак. Но не вышло. Густой, плотный, блесток слишком дофига. Решила все же написать, вдруг кто-то ищет именно это.
Lesya88 14 декабря 2012, 09:39
классный, хочу такой текстуры, но ярко розовый уже несколько месяцев)
Dina_D 14 декабря 2012, 13:51
Розовый есть в этой серии. Не могу сказать, что яркий, но розовый — однозначно :)
Irishechka 14 декабря 2012, 09:59
Красивый цвет)))) и маникюр замечательный))
жаль только что стойкость такая…
Dina_D 14 декабря 2012, 13:54
Спасибо :)
Стойкость ужасная. С одной стороны мне нравится снятие без мучений, с другой — лак может подвести в любой момент. Это надо иметь в виду.
Alexy 14 декабря 2012, 10:27
лак красивый, только мне бы мешало что поверхновть с бугорками, и жаль что он так быстро сходит
Dina_D 14 декабря 2012, 13:56
Бугорки весьма неощутимы, наощупь поверхность ровная. А вот стойкость — это да, достаточно ощутимый минус.
OlenenokDashik 14 декабря 2012, 10:35
Вот под мыслью о «бирюзовом шарфике или тенях цвета морской волны» просто подпишусь
Dina_D 14 декабря 2012, 14:04
:) сочетания «под цвет», «в тон» — это бич нашего народа.
asketka 14 декабря 2012, 11:53
я таких «пушистых» лаков боюсь, они за колготки не цепляются?
Dina_D 14 декабря 2012, 14:06
Не, наощупь поверхность гладкая. Не идеально ровная, как от эмали, но и не шероховатая нисколько.
Saishom 14 декабря 2012, 12:58
насчет подходящего времени года: по-моему зима (особенно новогодняя часть) — самое наилучшее время для глиттеров)))
Dina_D 14 декабря 2012, 14:09
Если говорить о глиттерах — да, конечно. Я имела в виду больше цвет, чем что-либо другое. Он холодный, но больше морской, тропический, чем зимний.
Yashechka 14 декабря 2012, 14:01
Выглядит просто шикарно. Но то, что слезает очень быстро это, конечно, весомый минус(
Dina_D 14 декабря 2012, 14:12
Конечно. Может, ему не нравится гладкость моего ногтя, а может, так и задуман — день носи и снимай без проблем.
LadyByron 14 декабря 2012, 14:03
Невероятно красивый маникюр и лак. Меня зацепило. Жалко, что качество противное, а то я уже бежала бы за ним
Dina_D 14 декабря 2012, 14:13
:) спасибо. Качество подкачало, да.
Madeinlove 17 декабря 2012, 03:18
какой же он красивый! Спасибо Вам! Я правда именно такое давно и ищу!
Diana-Nathalie 17 декабря 2012, 16:16
Очень клевый цвет и… сомнительное качество… Жаль. НО, из-за цвета, он стоит того, чтобы его купить и попробовать. Цена позволяет. А главное — он скроет мне все неровности! Пойду за ним в ближайшие дни!