Просто чёрный! Sophin "Ceramic" #02

Полное название лака: Sophin «Ceramic» #02

Развернутое мнение: Мне кажется, что прописную истину от Коко Шанель насчёт маленького чёрного платья стоит дополнить)) По-моему, у любой женщины должен быть еще и маленький пузырёк с чёрным лаком!

Вот я и хочу похвастаться своим.

Наносится, как и все лаки Sophin, совершенно беспроблемно: самовыравнивается, кисть удобная для вырисовывания около кутикулы. (Но я последнее время фанат этой марки лаков — к другим даже руки не тянутся)

Носится прилично: я спокойно проходила 4 дня. Под конец последнего дня стали затираться кончики (но я еще прокрашивала торец ногтя)

Сохнет с сушкой за 15 минут до состояния «можно одеваться». Конечно «упрямые» крышки лучше еще не открывать — останутся вмятины.

Свой блеск оценить трудно, так как я всегда покрываю сушкой от Orly. Единственное, но это скорее мой бзик, на третий день еще раз покрывала топом, так как раз уж чёрный цвет, то он должен быть идеально глянцевый!

Ну а теперь смотрим))

На фото лак нанесен в 2 слоя, на базу Orly Nail Defense и покрыт топом-сушкой Orly Sec'n Dry. Маникюру 2 дня

Дневной свет
Искусственный свет

Конечно, как любой универсальный базовый лак, этот можно покрыть слюдой-глиттером и т.д. Но мне так понравился лаконичный результат, что я не стала этого делать))

Цена: 299 рублей

Оценка: конечно 5)

Я — Лена. ко мне на «ты».
  • Mew
  • 20 ноября 2012, 19:38
какие аккуратные ноготочки и лак оочень хорош! нанесён идеальнее некуда. загляденье!
  • 21 ноября 2012, 10:54
ох как я старалась!))

• Lucky63
  • 20 ноября 2012, 19:46
Да, лак нанесен идеально!
  • 21 ноября 2012, 10:55
спасибо! мне просто кажется, что тем темнее лак, тем более строго надо подходить к аккуратности. на нюдах можно и схалявить иногда;) а вот на тёмных сразу получится эффект «Я, Дуся, 5 лет. стащила лак у мамы»))

• ChuCha
  • 20 ноября 2012, 19:54
Я люблю чёрный лак на короткие ногти, у самой они длинными не бывают
Во сколько слоёв нанесён лак на ногтях?
соглашусь с Вами) тоже люблю черный лак на короткие ногти — идеальный вариант)
  • 21 ноября 2012, 10:53
я тоже люблю темные цвета именно на коротких ногтях)) тут они у меня вообще под корень убраны.

наносила в два слоя, хотя в один было вполне нормально, но хотелось идеальности)
ООчень уважаю Софины. И этот хорош!
  • 21 ноября 2012, 10:56
у меня Софины — просто идеал на настоящий момент! жаль, что у нас ассортимент в магазине давно не пополняли…