Как я пробовала верхнее покрытие "перепелиное яйцо" от "EL Corazon" на разных цветных лаках

Верхнее покрытие для ногтей из серии «железная твердость» от «EL Corazon» (цвет «перепелиное яйцо») (14 мл.)
Покрытие на светлом лаке от «EL Corazon» (№ 423/2):
при искусственном освещении:

Покрытие на синем лаке от «EL Corazon» (№ 423/34 Prisma):
при дневном освещении:
при искусственном освещении (со вспышкой):

Покрытие на красном лаке от «Golden Rose» (№ 79):
при дневном освещении:
при искусственном освещении (со вспышкой):
Мнение: Наносится лак легко и высыхает довольно быстро (10-15 мин, если два слоя). Т.к. мне хотелось больше «черных точек» я наносила лак в два слоя, но и в один слой все выглядело очень нормально. Держится лак три дня, а больше я его и не носила, т.к. надоедал. Стирается жидкостью для снятия лака очень и очень тяжело, на каждый ноготь у меня уходило по ватному диску, плюс немного оставались эти точки и нужно руки потом скрабить или смывать водой, чтобы окончательно очистить ногти и пальцы. Я люблю экспериментировать, но этот лак мне не очень понравился, т.к. нормально он смотрится только на красных основах и стирать его ну очень нудно.
Оттенок прозрачный с мелкими и крупными вкраплениями
Текстура жидкая
Качество и стойкость хорошие
Цена: около 70 руб.
Оценка: 3 из 5
  • Rosan1
  • 13 ноября 2012, 23:15
А мне понравилось только на светло бежевом лаке. наверно правильно надо подбирать основу для такого топа.

так вкусы у всех разные, т.к. мне, например на светлом вообще вообще не очень понравилось
  • Rosan1
  • 14 ноября 2012, 00:15
А может надо на матовом лаке делать?

возможно

Все-равно нубар пока остается непожденным и таким труднодоступным:(

• Tatty
  • 13 ноября 2012, 23:34
Последняя фото напоминает клубнику или арбуз, что-то фруктовое))

:-) спасибо, у меня не возникало таких ассоциаций, хотя прикольно
А мне на красной подложке понравился меньше всего, а на голубой и нюдовой — наоборот, здорово! Хороший аналог нубару, на мой взгляд)

ну да, кому как конечно, но стирается он в любом случае тяжко, поэтому мне не очень-то
Все глиттеры очень тяжело стираются, тут нет ничего удивительного) Попробуйте схему с фольгой.
ну фольга уже не актуальна, а вот база Ессенс пил оф очень даже!

конечно с фольгой еще ужас мороки, а вот от Эссенс возьму на заметку, спасибо
  • Blanda
  • 13 ноября 2012, 23:52
Мдя… своеобразно смотрится :) Хотя у меня тоже такой лежит, схваченный в приступе шопоголизма, не знаю теперь куда приспособить :)
Но вот что-то есть в Нубаре такое, что делает его оригинальным и благородным, а тут либо арбуз, либо стайка мух получается

вот точно стайка мух, в маршретке еду когда и за поручень держусь — странновато смотрится
на голубом еще более-менее, а на других совсем не понравилось(((
Но это дело вкуса!
Вам спасибо за эксперименты.

ну да, спасибки за коммент
на голубом еще куда не шло, на красном напомнило божью-коровку =)

• Puziko
  • 14 ноября 2012, 09:46
последний на божью коровку похож

ну да :-)
Мне кажется, такие топы лучше не использовать на шиммерных лаках, эффекты не очень сочетаются имхо

вы можете не использовать, это кому как нравится, я показала общую суть покрытия на разных цветах
Я бы на всех ногтях не стала делать, но это моя заморочка — я на разноцветные ногти всё время отвлекаюсь :D Интересный, но Polka Dot всё же как-то благороднее выглядит, никак не могу понять, почему же.

ну да, можно будет потом попробовать и не на всех ногтях, главное я суть показала, а тут каждый уж решит сам покупать или не покупать и как захочет — так и будет сочетать :-))
  • Irrokez
  • 14 ноября 2012, 11:51
на мой взгляд, смотрится грубовато. (ни в коем случае не хочу Вас обидеть!) вот смотрела на этот топ в другом посте — он выглядел по-другому   хотя, возможно, дело в разной длине и форме ногтей а так же испоьзовании топа.

да, Ваш, пост был очень кстати — чуть не заказала этот топ! так что, огромное спасибо автору за спасение от ненужных трат!)) хоть и небольших, но все же.

да нет, не обидели я же пишу, что мне он не очень-то понравился. Вкусы то у всех разные. Я кстати тоже видела большой пост об лаках этой фирмы и все выглядело гораздо лучше, + макро съемка и т.п.
  • Irrokez
  • 14 ноября 2012, 12:13
да, и не понимаю, почему он смотрится по-другому совсем. в любом случае, Ваш пост оказался 100% в тему и мне помог, это здорово! большое Вам спасибо!
На бежевом и голубом интереснее всего смотрится.Подскажите пожалуйста, а где его можно купить в Москве? Как-то нигде мне не попадалась эта фирма.

ответила в личку (НА вЫСТАВКЕ иНТЕРШАРМ)
  • JanaR
  • 14 ноября 2012, 12:39
мне кажется, вы просто переборщили, особенно на красном. у нубара в принципе не такая концентрация глиттера, потому с ним перебощить сложнее, вoт и говорят, что он благороднее смотрится etc, а на самом деле они мало чем отличаются, эти топы.
по сути — это даже не ваша вина, кисточка черная, не всегда понятно — сколько там и чего набралось

я пометила что «мне захотелось больше черных точек» и я нанесла два слоя, в один конечно не так много их. А на кисточке действительно ничего не видно :-((
Хороший топ. Очень хочу, но у нас нет ни его, ни польки от нубар   я его хочу на лак цвета кэмэл нанести, должно хорошо получиться

:-)
Странно он от Нубара по сути ничем не отличен. Единственное что могло его так изменить у Вас это покрытие в 2 слоя. Мне нравится этот топ. Я им довольна.

рада за вас, мне же этот эффект «не по душе» ++ стирать его долго и тяжело
последнее — некроромантизм прямо… цветок стапеллии и мушки-падальщки…: -/

потрясающие ассоциации :-) спасибо
  • 14 ноября 2012, 16:36
В целом неплохо получилось… только без обид, на фото я почему — то первый раз прочитала «железная гадость»)))

а ну да, буковки то уже стерлись немного. вот и получилась гадость :-) бугагашеньки
  • uoanna
  • 14 ноября 2012, 17:06
А мне не приглянулся ни один вариант.Допускаю использовать на одном пальчике, но не иначе. Глиттер в отличии от нубара частый, поэтому наляписто смотрится
мне на голубом очень понравилось. интересное покрытие!

спасибо