Essie №44 Bahama mama - слива или виноград?

Здравствуйте, девицы-красавицы, следящие за моим лакоманьячеством
Когда-то давным-давно 2 года назад, , я пользовалась всего парой лаков красных оттенков OPI и ORLY. Со временем моя коллекция, конечно же выросла, но отношение ко всякого рода отклонениям от этих цветов до недавнего момента оставалось довольно скептическим… А уж про отступления от фирм и подавно не думала.
Что такое ESSIE я узнала как раз-таки отсюда, просматривая посты о лаках. Честно сказать, долго сомневалась, раздумывала о надобности подобных экспериментов. Но в конечном итоге любопытство всё же взяло верх и мне пришлось отовариться в одном из Рив Гош данным, как оказалось впоследствии — красавцем (ну, и еще номером 50 Bordeaux, но о нём позже)

Прошу любить и жаловать Essie №44 «Bahama mama». Если не ошибаюсь, первый на Косметисте. Поправьте, если это не так.

Любопытство меня так и распирало, поэтому не успев прийти домой, я побежала стирать прежний лак, дабы нанести этот. Но тут меня ждал ужас в виде криво «постриженной» (хотя очень мне понравившейся своей шириной) кисточки — раз, и жутко наносящегося в первом слое шикарного цвета лака — два. Сказать, что я расстроилась не сказать ничего! Закрыла его, поставила подальше на полку с лаками и решила, что как-нибудь потом, может быть, если планеты сойдутся в нужном порядке, попробую его. Но потом мне пришла отличная мысль — хотя бы постричь кисточку поровнее собственноручно и дать второй шанс 44-му номеру. Так я и сделала. И о чудо! Не знаю почему, но на сей раз он и наносился совсем иначе. Гораздо ровнее, уже в первом слое лак выглядел вполне сносно. А на втором и вовсе — великолепно!
По текстуре он крем-желе. Но вполне себе густой и удобный в нанесении. С глянцевым финишем, который правда тускнеет при носке уже буквально на следующий день. Но топ, как и всегда спасает ситуацию. Выше упомянутый Bordeaux, меня немного разочаровал появлением пузырьков на втором слое (без базы и топа), причем уже через несколько часов после нанесения. С Bahama mama, к счастью, такого не произошло. Чистый, ровный ноготь, без проплешин и пузырьков.
Далее про цвет. Как и следует из названия, мне не очень понятно, как точно его можно назвать. Это что-то среднее между цветом неспелой сливы и красным виноградом. При разном освещении выглядит по-разному. Но цвета как в бутылочке добиться будет сложно. На ногте он всё же немного темнее.

Собственно свотчи:

На всех фото лак в 2 слоя + топ.
Дневной свет

Вспышка и электрический свет

И фото в жизни при дневном пасмурном свете

Сразу после нанесения на ноготь цвет отливает бархатом. По-другому и не скажешь. По истине осенний, но очень теплый цвет.

В носке неприхотлив, с топом проживёт долго и счастливо — около 5 дней точно. Удаляется без проблем.

Оценка: твёрдая 5 ( В моих глазах полностью реабилитировался   Чему я в конечном итоге очень рада. Один из любимых лаков этой осени.)
Цена: 285р

Спасибо всем, кто зашёл, удачи!
  • Blanda
  • 31 октября 2012, 23:18
С виноградом супер смотрится! И вообще отличный цвет, мне очень понравился. Но Эсси… не хочу :)
Вот и я раньше думала также :) нос воротила, но он поменял моё мнение!
как красиво и аппетитно!
спасибо!
  • miss_mus
  • 31 октября 2012, 23:28
Очень «вкусный» цвет, вам идет!   Потрясающие фотографии
да, цвет действительно «вкусный», спасибо Вам!
  • Angora
  • 31 октября 2012, 23:30
И виноград, и слива! Очень здорово смотрится! Красивая форма ногтей, великолепный маникюр!
спасибо, долго к ней шла :)
  • Pollly
  • 31 октября 2012, 23:41
Вкуснятина с отличным покрытием :)
абсолютно согласна!
  • 31 октября 2012, 23:41
Для меня это все же больше красная слива очень ее люблю
Отличный у вас пост, красивые фото, замечательный маникюр)))
да, мне он тоже больше напоминает сливу, но всё же и виноград иногда проглядывает
спасибо!
  • Lillo4ka
  • 31 октября 2012, 23:48
класс:) цвет супер))) как раз сейчас тренд:) еще под помадку и все… роковая женщина:)
да, жаль только мне такой цвет помады не пойдёт, но и так неплохо )
невероятно красивый цвет!
уютный он очень)
Спасибо, что подсказали, чем накрасить ногти   Очень нравится этот цвет.
Но думала, что на ногтях он будет поярче и купила OPI, который на ногтях очень мало чем отличается от Essie.
p.s.маникюр очень аккуратный
а как называется OPI? он точь в точь как этот цвет?)
OPI «Just a little rösti at this» NL Z14
Во флаконе отличаются, на ромашке разница есть, но она совсем небольшая и заметна исключительно на солнце.

Вспышка:

надо же, а по цвету в баночке никогда бы и не сказала, что они так похожи!
Да, но на ногтях этой разницы толком и не видно :)
  • Natahus
  • 01 ноября 2012, 00:15
Спасибо за красоту!
Уже побежала за ним…
Этот Эсси будет 9м и все как один хороши.
Нравятся больше, чем ОPI и тем более ORLY.
каждому своё) я ORLY тоже давно забросила, кроме одного цвета. Essie пробую, но от OPI никогда не откажусь)))
спасибо Вам)
  • e_vladi
  • 01 ноября 2012, 00:34
красивый оттенок!
Не знаю… но он красавец.Я его тоже возлюбила, этой осенью он у меня в фаворитах.
какой-то он слишком идеальный
маникюр обалденный!
Спасибо большое)))

фотографии с виноградом— просто эстетическое наслаждение!
рада, что понравилось)
С виноградом очень красиво получилось! Но это все таки слива
Очень аппетитный оттенок!
  • SashaEf
  • 01 ноября 2012, 09:22
Прекрасный лак, отличные фото, безупречный маникюр!)) Такой лак у меня имеется)) Для меня он всегда был сливовым… а теперь я задумалась))))))))))))))))))
Внесла я смуту в Ваши мысли))
Спасибо))
нереально красивый цвет! особенно понравились фотки в машине) глянец потрясающий
спасибо, да на дневном свете он очень красиво переливается)
  • IElenaI
  • 01 ноября 2012, 10:09
Не знаю, слива или виноград, но очень вкусно красиво! В хотелки его!
мерси))
Ну и вкусный же пост у Вас получился…
очень старалась, спасибо))
обалденный цвет и красивый маникюр! добавлю его в хотелки обязательно!
Спасибо, приятно))
Ох, это моя давнешняя хотелка  , всяких от есси набрала, а над этим все думаю… Но знаю точно когда нибудь(когда я не буду знать чего хочу)))))я с полной уверенностью его куплю.Спасибо вам за шикарный пост! Зацепили очень фото в машине.
Не сомневаюсь, что если вы его приобретете, влюбитесь обязательно)))
  • rafinad
  • 01 ноября 2012, 11:28
Очень красивый и актуальный сейчас цвет! И тестура моя любимая. Замечательная форма ногтей!
Спасибо Вам, а я всё вашей формой любуюсь)))
Цвет очень приятный, когда покупала, честно сказать, и не думала, что так полюбится)
Ой, красавец какой! Ни за что бы не обратила внимание в магазине на него))) Даже при всей моей безумной любви к Essie))))
Я тоже почти случайно его прихватила, в приступе шопоголизма)))) оказалось очень не зря!
мой любимый цвет последний месяц наверное, обычно я быстро устаю носить один и тот же лак, а этот просто без перерыва))
  • 01 ноября 2012, 17:02
Очень понравился! на мой взгляд, ближе к винограду) в бутыльке он кажется холодным… а на деле намного лучше, такой «вкусный»!
  • Miss_O
  • 03 ноября 2012, 16:01
Я теперь всегда открываю лак перед покупкой, после того как купила с кистью, которая криво вставлена в колпачок.
Цвет лака очень красивый, люблю такие оттенки!