15.08.2012

Duo Vernis Or & Top Coat Fini Croco

Хочу рассказать и показать набор лаков из осенней коллекции Golden Jungle от Dior

Полное название лака: 001 Golden Jungle Duo Vernis Or & Top Coat Fini Croco Crocodile Leather Effect Nails. В наборе два лака — 148, который предполагается использовать как базовое покрытие и 608 — само покрытие, цвета крокодила :)

Развернутое мнение: Это просто космос :) До этого у меня не было ни одного кракелюра и желания приобрести его не возникало. Но мимо этого я пройти не смогла.
Нас не обманули — покрытие действительно похоже на крокодила, а сам процесс «тресканья» меня просто поразил, наблюдала, как ребенок :)
Теперь про сами лаки.
Золотой лак 148: очень жидкий, пигментированный. Одного слоя вполне достаточно, ложится ровно, сохнет быстро. Никаких нареканий не вызвал.
На фото один слой, вспышка
Top Coat Fini Croco 608: тоже очень жидкий, ложится с небольшими полосами. Но в итоге все оказалось не так уж и страшно. Я наносила его максимально тонким слоем, кистью по одному и тому же месту старалась много раз не водить и в итоге он сам выровнялся и как будто бы потемнел. Сохнет тоже очень достойно!

Отдельно хотелось бы сказать про сам набор. Внутри есть вкладыш, на котором описано, каким образом необходимо наносить лаки. Рекомендуется после нанесения базового золотого покрытия, буквально через 2 минуты приступить к нанесению топа.
Я провела эксперимент: с одной рукой поступила так, как было рекомендовано, а на другой дождалась полного высыхания лака. Разницы никакой, везде все потрескалось красиво :)
дневной свет, со вспышкой и без, соответственно

Сначала я расстроилась, что в наборе предлагается именно такое базовое покрытие, так как думала, что оно будет один в один как шанелевский Gold Fingers. Но в итоге они оказались абсолютно разными и по цвету и по текстуре. В общем, я очень рада что дубля не вышло :)
без вспышки
со вспышкой
Цена: около 1200 руб. с максимальной скидкой

Dior Vernis Nail Lacquer

Dior Vernis Nail Lacquer

Rinasi 15 августа 2012, 23:59
тоже не люблю кракелюр, но этот хороооооош!
Anneta 16 августа 2012, 10:16
согласна) он не такой, как все))
Malinka_Baronesska 15 августа 2012, 23:59
Он прекрасен, шикарен, восхитителен! Не хватает слов даже.
Хочу его с самых первых промо, с каждым обзором все больше и больше убеждаюсь, что свет без него мне мил не будет)))
Огромное спасибо за пост
Anneta 16 августа 2012, 10:16
когда чего-то сильно хочется, это непременно сбывается
Anya_Feya 16 августа 2012, 00:15
Красивый наборчик! Единственный кряк, который я на себе вижу. Диору не откажешь во вкусе, хотя сам-по-себе крокодиловый кряк не новость…
Anneta 16 августа 2012, 10:16
мне он на себе тоже очень-очень нравится!
не смотрится инородно, сижу на работе, любуюсь))
Veroni4ka 16 августа 2012, 00:20
Шикарно!
Anneta 16 августа 2012, 10:15
мерси
FrauNatalia 16 августа 2012, 00:20
Зашла в магазин, накрасила этим дуэтом ногти, попутно объясняя продавцам, что это такое, они столпились возле меня в ожидании чуда и… идет, идет — закричала одна из них! Второй день хожу в раздумьях брать не брать. У меня потрескался красиво, но как-то помельче, но я и золотой лак практически не просушивала.
Anneta 16 августа 2012, 10:14

да ладно, я когда этот набор покупала, мне одна продавщица посоветовала купить его в дьюти-фри, потому что «особенно с той стороны все более настоящее». На мой вопрос о том, что получается у них тогда подделки? она обиделась)
Sane4ka 16 августа 2012, 00:30
КРУТЬ
Anneta 16 августа 2012, 10:11
VictoriaChu 16 августа 2012, 00:39
Красиво! По рисунку похоже на окраску жирафа :))
Anneta 16 августа 2012, 10:11
думаю, лак «под жирафа» не заставит себя долго ждать))))))
RochZanna 16 августа 2012, 01:21
У меня такой же набор, мне дико не нравиться. Вроде красиво, но на ногтевой пластине чуствуется не правильно.   Барханы кракелюра поверх золота.
Anneta 16 августа 2012, 10:10
я когда первые попытки накрасить делала, у меня тоже барханы получались) но потом мы с ним подружились и он лег тонким и ровным слоем. Может быть именно в толщине слоев дело?
RochZanna 16 августа 2012, 13:29
Я думаю что это все же потому что он Кракюль, другая текстура.
E_katerina 16 августа 2012, 02:26
Заявленный эффект крокодиловой кожи в этом дуэте я не вижу, обычный кракелюр, увы((. Спасибо большое за обзор новинки!
Anneta 16 августа 2012, 10:08
а мне кажется, что все-таки не обычный
те, которые я до этого видела, трескаются как будто от середины ногтя, расходясь линиями к краям, а этот все-таки создает более округлые формы.
Думаю, ради эксперимента куплю еще какой-нибудь, чтобы наглядно сравнить их для себя)))
holodok 17 августа 2012, 20:51
Катюш, я себе взяла их)))) и у меня они очень мелко потрескались, супер. Мне кажется, не нужно густо наносить и тогда все ок
Anneta 17 августа 2012, 22:02
я тоже старалась максимально тонко нанести, но видимо пока сноровки все-таки не хватает)
сегодня в магазине видела у продавщицы такой же, мы сравнили, у нее трещинки тоньше были
holodok 18 августа 2012, 09:55
У меня вообще крокодил получился. Еще основа должна быть плотно нанесена
Purshinka 16 августа 2012, 09:59
Интересно, а если топом покрыть любой другой лак? Не пробовали? Я вчера смотрела осенние лаки Диор, как то пока осталась равнодушна…
Anneta 16 августа 2012, 10:06
пробовала на ромашке, но на ней почему-то даже «родной» не потрескался
в мыслях есть такой эксперимент довести до ума и посмотреть, что получится)
а вообще у кого-то читала, что топ должен работать как обычный кракелюр, т.е. трескать любой так
Purshinka 16 августа 2012, 10:08
Ну если эксперимент будет удачным, то будет интересно посмотреть :)
Anneta 16 августа 2012, 10:17
если все сложится, непременно покажу)))
nastyamk2007 16 августа 2012, 10:34
У Вас очень красиво получилось, я даже задумалась)))) но скорее всего покупать не буду, не буду....)
Anneta 16 августа 2012, 11:31
спасибо)
чувствую сомнения в голосе, я думаю вы не устоите))))))
HelloNasty 16 августа 2012, 11:22
Пришла в магазин и там это чудо, попускала слюни, но ждала чей то пост чтобы посмотреть как выглядит, теперь придется охотиться за ними))
Anneta 16 августа 2012, 11:32
рада, что мой пост помог определиться)
jbarda4ok 16 августа 2012, 11:40
Очень интересный эффект. Именно крокодиловой кожи. На ваших ноготках нравится и выглядит интереснее обычных кракелюров, а сама на себе не вижу такое чудо.
Anneta 16 августа 2012, 12:48
nastyamk2007 16 августа 2012, 12:02
А 1200 цена за набор?))) или за каждый?))))
Anneta 16 августа 2012, 12:47
1174,5 за набор с 25% скидкой в летуале)))
nastyamk2007 16 августа 2012, 12:52
а ну тогда нормально, у меня тоже максималка по карте)
rozovaja_golfa 16 августа 2012, 12:20
не люблю кракелюры и не понимаю их красоты. Но этот вариант очень даже понравился. Даже себе такой наборчик захотела
Anneta 16 августа 2012, 12:48
вот и у меня точно также было)
Erin_Brown 16 августа 2012, 13:14
такой красивый аристократичный тандем
Anneta 16 августа 2012, 16:02
vikun_06 16 августа 2012, 13:51
Тем, кто думает купить, надо думать быстрее, этих наборов завезли по 2 — 3 штуки в магазин. А если учесть, что они будут только в Европе, России и Канаде, то суперлимитированность данного произведения стремится к бесконечности. Мои наблюдения: топ трескается только на шершавой подложке, на глянцевых лаках не трескается вообще, это вам не Pupa, который треснет даже на голом ногте. И трескается он очень долго по сравнению с тем же Pupa. И, конечно, эффект другой, так что — надо брать! Я вот думаю, не сбегать ли за вторым…
Вот пример Пупы, совсем другие трещинки:
Anneta 16 августа 2012, 16:02
спасибо большое за наглядный пример!
у меня других кракелюров нет, но это я и имела в виду, когда говорила, что он совсем другой!
the-one 16 августа 2012, 17:39
Те есть если я накрашу только покрытием, он трескаться не будет совсем? Будет просто глянцевый лак цвета хаки?
vikun_06 17 августа 2012, 22:46
Совершенно верно.
June 16 августа 2012, 16:28
Я кракелюрами не увлекаюсь, но именно этот на Ваших ногтях понравился — интересно выглядит. Мне кажется, что действительно слегка напоминает крокодиловую кожу
Anneta 17 августа 2012, 13:34
BarnabaGirl 16 августа 2012, 16:51
Это первый в моей жизни кракелюр, который понравился))
Anneta 17 августа 2012, 13:34
вот и у меня так же было)
увидела на промо и захотела)))
AnnaVita 16 августа 2012, 19:52
Анечка, очень интересный! ноготочкам твоим идет)) ++
Anneta 17 августа 2012, 13:35
спасибо, приятно
SashaEf 16 августа 2012, 21:13
Куплю… Да простит меня мой муж!
Anneta 17 августа 2012, 13:35
простит) мой меня всегда прощает за такое)))))
AntiNOsfer 17 августа 2012, 15:37
Роскошно!   Вот это действительно достойная осень!
В избранное!
Anneta 17 августа 2012, 22:03
спасибо) рада. что понравилось))
Kseni4ka 18 августа 2012, 12:42
Красивый пост, фотографии, поставила вам от всей души ++ но вот хоть закидайте меня тапками не понимаю я этой красоты… Вообще лаки этой осени у диор мне не нравятся((((((((