Duo Vernis Or & Top Coat Fini Croco

Хочу рассказать и показать набор лаков из осенней коллекции Golden Jungle от Dior

Полное название лака: 001 Golden Jungle Duo Vernis Or & Top Coat Fini Croco Crocodile Leather Effect Nails. В наборе два лака — 148, который предполагается использовать как базовое покрытие и 608 — само покрытие, цвета крокодила :)

Развернутое мнение: Это просто космос :) До этого у меня не было ни одного кракелюра и желания приобрести его не возникало. Но мимо этого я пройти не смогла.
Нас не обманули — покрытие действительно похоже на крокодила, а сам процесс «тресканья» меня просто поразил, наблюдала, как ребенок :)
Теперь про сами лаки.
Золотой лак 148: очень жидкий, пигментированный. Одного слоя вполне достаточно, ложится ровно, сохнет быстро. Никаких нареканий не вызвал.
На фото один слой, вспышка
Top Coat Fini Croco 608: тоже очень жидкий, ложится с небольшими полосами. Но в итоге все оказалось не так уж и страшно. Я наносила его максимально тонким слоем, кистью по одному и тому же месту старалась много раз не водить и в итоге он сам выровнялся и как будто бы потемнел. Сохнет тоже очень достойно!

Отдельно хотелось бы сказать про сам набор. Внутри есть вкладыш, на котором описано, каким образом необходимо наносить лаки. Рекомендуется после нанесения базового золотого покрытия, буквально через 2 минуты приступить к нанесению топа.
Я провела эксперимент: с одной рукой поступила так, как было рекомендовано, а на другой дождалась полного высыхания лака. Разницы никакой, везде все потрескалось красиво :)
дневной свет, со вспышкой и без, соответственно

Сначала я расстроилась, что в наборе предлагается именно такое базовое покрытие, так как думала, что оно будет один в один как шанелевский Gold Fingers. Но в итоге они оказались абсолютно разными и по цвету и по текстуре. В общем, я очень рада что дубля не вышло :)
без вспышки
со вспышкой
Цена: около 1200 руб. с максимальной скидкой

• Rinasi
  • 15 августа 2012, 23:59
тоже не люблю кракелюр, но этот хороооооош!
  • 16 августа 2012, 10:16
согласна) он не такой, как все))
Он прекрасен, шикарен, восхитителен! Не хватает слов даже.
Хочу его с самых первых промо, с каждым обзором все больше и больше убеждаюсь, что свет без него мне мил не будет)))
Огромное спасибо за пост
  • 16 августа 2012, 10:16
когда чего-то сильно хочется, это непременно сбывается
Красивый наборчик! Единственный кряк, который я на себе вижу. Диору не откажешь во вкусе, хотя сам-по-себе крокодиловый кряк не новость…
  • 16 августа 2012, 10:16
мне он на себе тоже очень-очень нравится!
не смотрится инородно, сижу на работе, любуюсь))
Шикарно!
  • 16 августа 2012, 10:15
мерси
Зашла в магазин, накрасила этим дуэтом ногти, попутно объясняя продавцам, что это такое, они столпились возле меня в ожидании чуда и… идет, идет — закричала одна из них! Второй день хожу в раздумьях брать не брать. У меня потрескался красиво, но как-то помельче, но я и золотой лак практически не просушивала.
  • 16 августа 2012, 10:14

да ладно, я когда этот набор покупала, мне одна продавщица посоветовала купить его в дьюти-фри, потому что «особенно с той стороны все более настоящее». На мой вопрос о том, что получается у них тогда подделки? она обиделась)
  • Sane4ka
  • 16 августа 2012, 00:30
КРУТЬ
  • 16 августа 2012, 10:11
спасибо)
Красиво! По рисунку похоже на окраску жирафа :))
  • 16 августа 2012, 10:11
думаю, лак «под жирафа» не заставит себя долго ждать))))))
У меня такой же набор, мне дико не нравиться. Вроде красиво, но на ногтевой пластине чуствуется не правильно.   Барханы кракелюра поверх золота.
  • 16 августа 2012, 10:10
я когда первые попытки накрасить делала, у меня тоже барханы получались) но потом мы с ним подружились и он лег тонким и ровным слоем. Может быть именно в толщине слоев дело?
Я думаю что это все же потому что он Кракюль, другая текстура.
Заявленный эффект крокодиловой кожи в этом дуэте я не вижу, обычный кракелюр, увы((. Спасибо большое за обзор новинки!
  • 16 августа 2012, 10:08
а мне кажется, что все-таки не обычный
те, которые я до этого видела, трескаются как будто от середины ногтя, расходясь линиями к краям, а этот все-таки создает более округлые формы.
Думаю, ради эксперимента куплю еще какой-нибудь, чтобы наглядно сравнить их для себя)))
  • holodok
  • 17 августа 2012, 20:51
Катюш, я себе взяла их)))) и у меня они очень мелко потрескались, супер. Мне кажется, не нужно густо наносить и тогда все ок
  • 17 августа 2012, 22:02
я тоже старалась максимально тонко нанести, но видимо пока сноровки все-таки не хватает)
сегодня в магазине видела у продавщицы такой же, мы сравнили, у нее трещинки тоньше были
  • holodok
  • 18 августа 2012, 09:55
У меня вообще крокодил получился. Еще основа должна быть плотно нанесена
Интересно, а если топом покрыть любой другой лак? Не пробовали? Я вчера смотрела осенние лаки Диор, как то пока осталась равнодушна…
  • 16 августа 2012, 10:06
пробовала на ромашке, но на ней почему-то даже «родной» не потрескался
в мыслях есть такой эксперимент довести до ума и посмотреть, что получится)
а вообще у кого-то читала, что топ должен работать как обычный кракелюр, т.е. трескать любой так
Ну если эксперимент будет удачным, то будет интересно посмотреть :)
  • 16 августа 2012, 10:17
если все сложится, непременно покажу)))
У Вас очень красиво получилось, я даже задумалась)))) но скорее всего покупать не буду, не буду....)
  • 16 августа 2012, 11:31
спасибо)
чувствую сомнения в голосе, я думаю вы не устоите))))))

Пришла в магазин и там это чудо, попускала слюни, но ждала чей то пост чтобы посмотреть как выглядит, теперь придется охотиться за ними))
  • 16 августа 2012, 11:32
рада, что мой пост помог определиться)
Очень интересный эффект. Именно крокодиловой кожи. На ваших ноготках нравится и выглядит интереснее обычных кракелюров, а сама на себе не вижу такое чудо.
  • 16 августа 2012, 12:48
спасибо)
А 1200 цена за набор?))) или за каждый?))))
  • 16 августа 2012, 12:47
1174,5 за набор с 25% скидкой в летуале)))
а ну тогда нормально, у меня тоже максималка по карте)

не люблю кракелюры и не понимаю их красоты. Но этот вариант очень даже понравился. Даже себе такой наборчик захотела
  • 16 августа 2012, 12:48
вот и у меня точно также было)
такой красивый аристократичный тандем
  • 16 августа 2012, 16:02

• vikun_06
  • 16 августа 2012, 13:51
Тем, кто думает купить, надо думать быстрее, этих наборов завезли по 2 — 3 штуки в магазин. А если учесть, что они будут только в Европе, России и Канаде, то суперлимитированность данного произведения стремится к бесконечности. Мои наблюдения: топ трескается только на шершавой подложке, на глянцевых лаках не трескается вообще, это вам не Pupa, который треснет даже на голом ногте. И трескается он очень долго по сравнению с тем же Pupa. И, конечно, эффект другой, так что — надо брать! Я вот думаю, не сбегать ли за вторым…
Вот пример Пупы, совсем другие трещинки:
  • 16 августа 2012, 16:02
спасибо большое за наглядный пример!
у меня других кракелюров нет, но это я и имела в виду, когда говорила, что он совсем другой!
  • the-one
  • 16 августа 2012, 17:39
Те есть если я накрашу только покрытием, он трескаться не будет совсем? Будет просто глянцевый лак цвета хаки?

• vikun_06
  • 17 августа 2012, 22:46
Совершенно верно.
  • June
  • 16 августа 2012, 16:28
Я кракелюрами не увлекаюсь, но именно этот на Ваших ногтях понравился — интересно выглядит. Мне кажется, что действительно слегка напоминает крокодиловую кожу
  • 17 августа 2012, 13:34
спасибо)
Это первый в моей жизни кракелюр, который понравился))
  • 17 августа 2012, 13:34
вот и у меня так же было)
увидела на промо и захотела)))
  • AnnaVita
  • 16 августа 2012, 19:52
Анечка, очень интересный! ноготочкам твоим идет)) ++
  • 17 августа 2012, 13:35
спасибо, приятно
  • SashaEf
  • 16 августа 2012, 21:13
Куплю… Да простит меня мой муж!
  • 17 августа 2012, 13:35
простит) мой меня всегда прощает за такое)))))
Роскошно!   Вот это действительно достойная осень!
В избранное!
  • 17 августа 2012, 22:03
спасибо) рада. что понравилось))
  • Kseni4ka
  • 18 августа 2012, 12:42
Красивый пост, фотографии, поставила вам от всей души ++ но вот хоть закидайте меня тапками не понимаю я этой красоты… Вообще лаки этой осени у диор мне не нравятся((((((((