OPI nude

Как-то неожиданно у меня «нарисовалось» сразу несколько лаков OPI оттенков nude. Я решила объединить их в один пост.

1. Opi Dulce De Leche NL A15

Текстура лака — густоватый крем.
Поскольку я крашу под лампой, то разглядела мельчайший, еле заметный шиммер.
Оттенок не самый простой в нанесении: первый слой наносится достаточно плотным слоем, поэтому второй уже тянется кое-где как резина. Ну а с тремя слоями нужно постараться их аккуратно уложить.
Заметила, что в зависимости от количества слоев, лак немного меняет свой оттенок. От сушки такой же эффект.
Мои ногти сейчас тонкие, поэтому я наношу 3 слоя лака, 2 слоя легкого риджа и 1 слой сушки.

2. Opi Miso Happy With This Color NL J06

Текстура лака — жиденький непрозрачный крем.
На мой взгляд, самый удачный в нанесении из моих лаков Opi оттенков nude. Беспроблемно ложится в три слоя и очень быстро высыхает.

3. Opi Hopelessly In Love NL S81

Нежно-персиковый с розоватым, еле заметным подтоном лак. Я его крашу в три слоя, потому что в два слоя он «плешивит» ужасно. Однако наносится легко, под кутикулу не заплывает. Безнадега, как его кличут, с каждым слоем, усаживаясь на ногтях, создает непрозрачный милый оттенок.

Вот так он смотрится со вспышкой:

4. Opi Infatuation NL H17

Текстура — полупрозрачный кисель нежно персикового цвета. Лак очень жидкий. Кисточка очень непривычно узкая.
Если вы собирались купить этот лак, то потратьте деньги на другой оттенок. Он очень капризный.
Если красить без риджа Essie (каким я пользуюсь), то лак утечет с ногтевой пластины на кутикулу и кожу.
В три слоя лак все же неравномерно покрывает ноготь. Кое-где может виднеться свободный край. поэтому я красила в 4 слоя. Хотя за процесс высыхания я не переживала, потому что у меня есть сушка Seche Vite.
В один слой ногти кажутся болезненно-розоватыми. Мне такой оттенок не подошел к коже.

5. Opi Malaysian Mist NL P62

Оттенок сам по себе очень прозрачный. Я бы назвала его цветом натуральных ногтей.
Я не люблю, когда свободный край проглядывает сквозь лак. Да к тому же он краснит кожу вокруг ногтей. Поэтому он у меня в списке аутсайдеров. Однако в нанесении с ним проблем нет. Может кому и приглянется.
Он настолько жидкий, что стоит еле-еле колыхнуть флакон, как уже слышен звон металлических шариков.
Лак нанесен в три слоя.

Цена: 300 руб.
Оценка: 5 (не буду снижать оценку из-за несоответствия тона лака и кожи)

Далее идут три текстуры, похожие друг на друга. Полупрозрачное покрытие, оценить оттенок которого возможно лишь с третьего слоя. Все три лака наносятся очень беспроблемно.

6. Opi Coney Island Cotton Candy NLL12

Молочно-прозрачный оттенок. Наносила в 3 слоя, чтобы было видно его текстуру и цвет.

7. Opi Passion NL H19

Розоватый, прозрачный нюд. Отлично подойдет для французского маникюра, если остановиться на одном слое. С этим лаком ногти выглядят здоровыми и ухоженными.

8. Opi Barre My Soul NL T50

Текстура — прозрачное желе.
Бежево-белый полупрозрачный лак из коллекции New York City Ballet. Имеет красивый глянец, который усиливается с нанесением сушки.

Цена: 300 руб.

Сделала сравнительный свотч всех кисточек. Как видно, у номера 4 Opi Infatuation кисть очень тоненькая, что для меня неудобно. У номера 6 Opi Coney Island Cotton Candy не кисть, а широченная лопата. Она занимает весь мой мизинец.

Спасибо, что зашли и прочитали мои наблюдения.

• Tatty
  • 24 сентября 2012, 21:49
2 и 3 очень понравились!
  • 24 сентября 2012, 22:06
спасибо.
  • niikaa65
  • 24 сентября 2012, 21:51
Отличная коллекция, Настя! И маникюр отличный, как всегда))
Присмотрела №7 и 8. Всё такое нежное!
  • 24 сентября 2012, 22:04
Ника, спасибо. Я тоже все ваши посты читаю и плюсую. иногда в голове кроме вау ничего и не возникает. Но я первый раз вижу, чтобы на коротких ногтях так шикарно смотрелись оттенки.

7 и 8 с закрытыми глазами можно красить.
  • niikaa65
  • 24 сентября 2012, 22:09
Спасибо)) Наверное, я поэтому их и выбрала. У меня есть один нюд от OPI, «пузыри» который, очень нравится, беспроблемный тоже.
Ко мне лучше на «ты»))
  • 24 сентября 2012, 22:12
Ника, договорились. и ко мне на ты.))
  • DaNY
  • 24 сентября 2012, 21:52
с ума сойти, какая коллекция!   3-ий понравился и все полупрозрачные!
Вот это я понимаю — лакомоньяк! Обычный человек (например, я) увидит на заглавном фото 1 бутылек лака размноженный 8 раз!
А вообще мне очень понравилось, хоть для меня это все один цвет!))))
  • 24 сентября 2012, 22:05
рассмешили. действительно, я когда писала, то же самое подумала, что девочки покрутят у виска. )))
  • 24 сентября 2012, 22:02
О, Настя, пост прям мне в руку! Как раз выбираю нюд у OPI, но как начинаю их рассматривать в магазине, то теряюсь и выбрать никак не могу. Кучу свотчей пересмотрела, но вот так в одном посте на одних и тех же ногтях не припомню. Miso Happy With This Color и Opi Passion в моем вкусе. Спасибо, для начала их буду смотреть)
  • 24 сентября 2012, 22:06
У мисо кстати самая удобная лопаточка-кисть. не большая и не узкая. что-то среднее.
  • 24 сентября 2012, 22:15
Для меня это весьма весомый аргумент в его пользу)))
  • tat__v
  • 24 сентября 2012, 22:11
коллекция нюдов интересная, но не менее интерсен вопрос по какой принципу вы решаете каким оттенком накрасить? понимаю, они все разные
  • 24 сентября 2012, 22:13
я ромашку раскрою, за какой зацепится глаз, тем и крашу.
  • tat__v
  • 25 сентября 2012, 00:19
кстати, хороший вариант! надо и себе палитру сделать!
№8
Классная коллекция, оттенки нетривиальные! У меня есть нюды Опи, но они другие :) только Barre my soul совпал
  • 24 сентября 2012, 22:43
интересно, а много еще нюдов есть…
  • Kseni4ka
  • 24 сентября 2012, 22:26
Все обалденные, и ноготочки у тебя прелесть!
  • 24 сентября 2012, 22:43
спасибо.
  • Blanda
  • 24 сентября 2012, 22:28
Мегапост! И очень в тему, у меня давно уже руки тянутся к нюдовым ОПИ, но боялась ошибиться, они же такие капризные. Из вашего поста для себя бы выбрала Безнадегу или Мисо.
А еще я и не знала, что у ОПИ в разных лаках бывает разная кисточка :)
  • 24 сентября 2012, 22:44
кисточки разные. приходится приспосабливаться к разным «метелкам»
  • Caramela
  • 24 сентября 2012, 22:36
Мне все понравились!   Маникюр идеальный.
  • 24 сентября 2012, 22:44
Ирин, спасибо. Это все Семицветик помогает мне в выборе и покупке
  • Caramela
  • 24 сентября 2012, 22:53
Настя, Светик молодчинка!   Оттенки отличные, я себе уже записала парочку 1 и 2. Возможно 7 для френча.
Спасибо за такой красивый обзор нюда.
  • Angora
  • 24 сентября 2012, 22:41
Мда… Настенька, вот эта коллекция! Все милые и нежные, смотрятся изумительно!   Но я к сожалению или счастью   к оттенкам нюд равнодушна и холодна, вот мильон кораллово-красных это моё
  • 24 сентября 2012, 22:45
Да, я тоже равнодушна. но в коллекции должны быть. А вдруг настроение нюдное нахлынет.
  • Anetaaa
  • 24 сентября 2012, 23:09
ой, не могу какая красотааааа! в избранное! Приятно было посмотреть на красивые лаки, а главное на красивых и ухоженных ногтях!
  • 24 сентября 2012, 23:14
Аня, спасибо.
Не любитель нюдов, но оооочень понравился 2!
А вот 5 не понравился, ногти желтые какие-то.
Коллекция у вас- ништяяяяк))
  • 24 сентября 2012, 23:14
я от вашей фразы даже засмеялась.)))
спасибо. Да, пятачок мне не подошел.
  • Odaliska
  • 24 сентября 2012, 23:43
Ваш пост — прямо для меня! Нюды, еще и ОПИ — для меня слабость
Все оттенки смотрятся великолепно!
У меня пока только первый, Дульчик. Все засматриваюсь на Malaysian Mist, но не решалась на покупку без толкового отзыва. Не скрою, надеялась, что меня убедят его купить!
  • 24 сентября 2012, 23:48
Malaysian Mist — он красивый и легко наносится. но не подошел к тону кожи. попробуйте, может он станет вашим любимчиком.
  • Odaliska
  • 25 сентября 2012, 09:17
Наверно так и сделаю!   Спасибо за пост!
Классная коллекция. Для себя отметила только первые два. А начиная с четвертого или пятого вообще показались на одно лицо))) но я не большой спец в нюансах. Да и монитор…
  • 25 сентября 2012, 00:38
Да, они похожи. и не вам одной так показалось)))
вау   какая коллекция! спасибо, что поделились такими неженками
  • 25 сентября 2012, 06:38
спасибо, что зашли

• Kesh
  • 25 сентября 2012, 01:08
Ох, какая коллекция!
Я вот тоже в последнее время подумываю обзавестись нюдом от OPI… Боюсь наткнуться на очень полосящую текстуру, как у меня уже это было с ORLY: цвет потрясающий, но даже в 3 слоя без слез не взглянешь…
У Вас все красавчики еще бы, с такими то ноготочками!
Opi Coney Island Cotton Candy NLL12 из вашей коллекции очень понравился)
P.S. Вы обрезной маникюр делаете?
  • 25 сентября 2012, 06:34
обрезной маникюр делаю примерно раз в неделю. все остальное время ремувером для кутикулы прохожусь.
  • yuli_ya
  • 25 сентября 2012, 01:21
хорошенькая коллекция! очень понравился 6-ой и 8-ой экземплярчики. спасибо за обзор!
  • 25 сентября 2012, 06:37
это наверное не коллекция, а первые проработки
Надо же, в бутыльках такие похожие, и такие все разные на ногтях! для меня идеальный нюд — Hopelessly In Love :)
  • 25 сентября 2012, 06:37
Спасибо. тоже персики любите?
  определенно да
Все лаки нравятся, все ногти тоже   А можно увидеть сравнительное фото на ромашке или на ногтях? действительно очень сложно выбрать в таком количестве схожих оттенков)))
  • 25 сентября 2012, 06:36
я сделала ромашку для поста, но в ней номер один оказался недостоверным: очень темным вышел.
справа налево:
Спасибо! Теперь хорошо видна их разница
Потрясающий пост
Я в недавно вдруг обнаружила, что у меня тоженакопилось довольно много зачем? нюдов)) Из вашей коллекции у меня третий оттенок есть, красивый нюд) А понравился больше всего шестой — такой холодный бежевый
  • 25 сентября 2012, 07:47
Алина, спасибо. я сюда еще не доложила фиалковый, вроде он светлый, но не нюд.
Очень понравились 2 и 3:)
Настя, я смотрю, лакомания крепчает
у OPI еще есть один беспроблемный нюд — Get Me to the Taj On Time, нейтральный совершенно и очень покладистый. у меня его мама утащила и не нарадуется))
  • 25 сентября 2012, 09:04
есть такое. и главное бутыльки дешевые, если на ебей брать. а радости то сколько

спасибо, присмотрюсь.
  • Olay75
  • 25 сентября 2012, 09:14
О, как Вы вовремя! Как раз стою перед выбором нюда, и обязательно из OPI. Из Вашей коллекции зацеплили четыре экземпляра, пойду смотреть в магазине. А то в вечной растерянности стою перед витринами, особенно с нюдами!
Спасибо огромное!
  • 25 сентября 2012, 09:19
Оля, я очень рада, что пост пригодится. вам везет, что в магазине выбираете. У нас таких нет магазинов. Беру все практически наугад, только просматривая свотчи в гугле.
  • Olay75
  • 25 сентября 2012, 09:36
Настя, у меня другая проблема: тех оттенков, которые мне нужны( а обычно это самые популярные и востребованные) как правило нет в наличии и приходиться выбирать из того, что есть…
Надеюсь, из Ваших будет хоть один :))
  • 25 сентября 2012, 09:40
кстати, не факт, что вам подойдет популярный оттенок. Так что пробуйте.)))
Вот и я как раз всё выбираю нюдовый OPI) Вчера решила у стенда, что все они какие-то одинаковые и потому обойдусь без них) А Вы так замечательно показали все оттенки, различия между ними) Теперь я определилась! Спасибо за полезный пост!
  • 25 сентября 2012, 09:31
т.е. я вас сподвигла на траты?)))
  • Ordo
  • 25 сентября 2012, 09:50
Спасибо за такое хорошее сравнение! Очень полезный пост!
  • 25 сентября 2012, 10:14
рада, что полезно
Спасибо.
Пойду за №3! :) Спасибо за обзор, я нашла в них отличия и поняла. что мне нужно.
  • 25 сентября 2012, 11:24
вам спасибо.
Спасибо за такой красивый обзор)
второй очень понравился.
я вот нюдами вообще не пользовалась, но тут из немецкой коллекции заказала двух.
посмотрим, что получится)
  • 25 сентября 2012, 11:25
ну они иногда нужны, согласитесь?
да, для офиса без них порой никак)
  • QsQ
  • 25 сентября 2012, 12:23
Спасибо вам за замечательный обзор!
  • 25 сентября 2012, 12:28
Ох, мне безумно приятно. Не знала, что многим пригодится пост. Он у меня в черновиках месяца два висел.
Отличная коллекция!
  • 25 сентября 2012, 14:15
я рада, что вам понравилось.
Очень красиво! Такие нежные и изысканные цвета)
  • 25 сентября 2012, 14:14
спасибо
Отличная «домашняя работа»

Подскажите, лак № 8 на фотографиях нанесен во сколько слоев?
  • 25 сентября 2012, 14:14
спасибо. база, лак в 3 слоя и сушка
Эх, я надеялась-меньше.
 … Вот не могу я осилить 3 слоя лака… Предел-2)))
  • 25 сентября 2012, 14:22
да он красится как водичка.
  • Joy
  • 25 сентября 2012, 16:03
Класс! Все хочу))) Спасибо
  • 26 сентября 2012, 08:27
я вот нисколечко не жалею, что они у меня есть. и некоторые похожи. Душу греет процесс обладания.)))
Спасибо большое! Как раз в планах на ближайшую неделю стоит покупка лака такого оттенка! Очень вовремя. И цвета загляденье.
  • 26 сентября 2012, 08:27
для меня это самое главное. спасибо.
  • Lorika
  • 25 сентября 2012, 21:49
по первой фотке мне показалось, что 4 лака и их отражение)) а их аж 8! Представляю, какая проблема с выбором из похожих оттенков)) Красивые оттенки (в которых ноготь не просвечивает)
  • 26 сентября 2012, 08:28
Да, на самом деле — будто отражение. спасибо.
  • 26 сентября 2012, 11:13
Настя, спасибо большое за пост! Он очень кстати: подбираю маме нюдового опенка для французского маникюра :)
  • 26 сентября 2012, 11:14
пожалуйста. Я вот тоже задумалась, что у меня нет причиндалов для фр маникюра.)))
  • 26 сентября 2012, 12:40
Это надо срочно исправлять!
  • 26 сентября 2012, 13:12
боюсь, возникнут проблемы с рисованием улыбки. поищу, может что удобно изобрели
  • 26 сентября 2012, 14:37
Тут главное начать! :)