01.08.2012

Зажигательный коралл - O.nail 16

Как-то, прогуливаясь по магазину в поисках смывки для ногтей, увидела новую серию лаков. Мне понравился большой минималистичный флакон простой формы плюс коралловый цвет, который давно просился к новому летнему сарафану.   Цена невысокая, решила взять парочку, если что, не жалко выкинуть будет. В общем, прихватила я этого кораллового красавчика в отпуск.

Лак заявлен как профессиональный укрепляющий для ногтей. 3 в 1.
Лак предназначен для постоянного ухода и покрытия ногтевой пластины. Благодаря содержанию быстродействующего укрепителя, витаминного комплекса и микроэлементов происходит качественное покрытие цветом, питание и укрепление.
Объем 15 мл

Многообещающее заявление. Я не любитель всяких укрепителей-закрепителей и тому подобного, обычно ношу один лак, поэтому для меня только будет плюсом наличие в нем каких-либо оздоравливающих ногти эффектов.

Мои впечатления:

1. Цвет. Отличный кораллово-красный, без излишней рыжины, красных пигментов в нем больше. Отлично подходит к большинству моих красных помад.
2. Кисточка. Обычная среднего размера, прокрасить ноготь удается без особого труда, огрехи при нанесении очень редки и незначительны.
3. Бутылочка. Внушительных размеров в 15 мл. Открывается и закручивается легко и плотно, лак не засыхает на горлышке. Флакон тяжеловат и объемен, с собой часто не поносишь.
4. Текстура. Довольно плотная, кремовая. Наносится легко, лак смотрится хорошо даже в один слой, но я всегда наношу два — люблю поплотнее и поярче. Сохнет очень быстро, за это ему отдельный плюс. Схватывается минуты за три, полностью высыхает минут за 15 (точное время не засекала, но быстро, в отличие от других моих лаков, которые полностью высыхают в среднем за час)
5. Стойкость. Не очень впечатляющая. Если ничего не делать(а только отдыхать да загорать   ) лак держится три дня без сколов. Если много возиться в воде (тестировала соленой морской водой), лак скалывается кусками и облезает моментально. Вроде только зашел в воду, немного проплыл, а лак с ногтей уплыл.   Для моря плохой вариант.
6. Палитра лаков бедновата на интересные цвета. Розовые мне вообще у этой марки не понравились. Не думаю, что куплю еще какие-то цвета. Хотя этот коралловый мне очень нравится. Подходит к моему любимому летнему блеску.
Ношу, в основном, такой цвет с белым или голубым. Вот как лак смотрится на привычном для глаза расстоянии.
Лак понравился, но высшей оценки, к сожалению, не поставлю из-за плохой стойкости без использования дополнительных закрепляющих средств.
Цена: около 150-200р
Спасибо за внимание!
Татьяна

Mailjaffka 01 августа 2012, 14:09
У меня пара лаков из таких. Стойкость вообще не впечатляет. Я его приспособила для педикюра — недельку держится, потом стирается с кончиков.
Красивый маникюр :)
Le_fleurs_de_Lis 01 августа 2012, 14:23
Я тоже в основном для педикюра использую)
Brusni4ka 01 августа 2012, 14:18
это не коралл далеко, а фуксия)
Le_fleurs_de_Lis 01 августа 2012, 14:22
Возможно, у вас монитор по-другому настроен, но я пока различаю цвета. Это коралл. Фуксия такая http://kosmetista.ru/blog/lakomaniac/17334.html
ira-irina 01 августа 2012, 15:17
и я не вижу коралла…
Brusni4ka 02 августа 2012, 00:10
значит, у вас бледная фуксия, кораллом тут не пахнет
Le_fleurs_de_Lis 02 августа 2012, 00:43
я останусь при своем мнении.
Pushina 01 августа 2012, 14:22
Не вижу коралла  , оттенок симпатичный
Le_fleurs_de_Lis 01 августа 2012, 14:24
  странно.
Mailjaffka 01 августа 2012, 14:54
У меня такой же — это коралл. :) Просто сижу вот на работе и не сразу узнала «свой» лак — видимо цветопередача у мониторов разная.
ira-irina 01 августа 2012, 15:30
наверное, это при фотографировании цвет не совсем пойман)
Le_fleurs_de_Lis 01 августа 2012, 15:43
возможно, фотографии сделаны при очень ярком солнечном освещении на пляже.
Но я смотрю на свой лак и на фотографии на мониторе — с цветопередачей все в порядке. Возможно, действительно, у нас разные настройки мониторов. Надо посмотреть, как выглядят фотографии на другом компьютере.
princesshelena 01 августа 2012, 15:00
Танюша, привет!)
Красивый лак — на лето прямо самое то) Ногти у тебя очень красивые
Le_fleurs_de_Lis 01 августа 2012, 15:45
Привет) спасибо
bambinina 01 августа 2012, 15:25
так необычно — Таня и о лаке))

как любительница поспорить об оттенках лаков, скажу — кораллы бывают разные
я этим летом здорово присела на коралловую тему на ногтях и теперь знаю толк)) вон нубар весной выпустил коралловую коллекцию из 6, кажется, оттенков — и они все разные — от почти оранжевого до почти фиолетового! и это действительно так — я снорклила в Красном море, я знаю)) поэтому все, что розово-красное — точно коралл))
другое дело, что все как-то больше привычны к тому, что коралловым назвают розово-оранжевый цвет. возможно, дело и в мониторах.
я вижу на твоих фото такой коралл:
Le_fleurs_de_Lis 01 августа 2012, 15:50
Спасибо, Анют, за поддержку. Действительно, не поняла всех этих комментариев про коралл -не коралл. Коралловый же не один в мире, как ты и уточнила, есть различные оттенки и подтона. У меня все пока нормально с ориентацие в пространстве и цвета я различаю.
Я специально уточнила в посте, что это «мой» коралловый, который я искала, так как оранжевого подтона в нем очень мало и он близок к красному. Возможно, люди, не прочитали пост и судят только по фото, поэтому такая реакция.
Я тоже вижу цвет таким, как эти бусы

А я теперь только про мелочи, в основном тут и пишу… лаки там, блески…   Про свою любимую парфюмерию пишу в своей отдушине — блоге. Чтобы без формата и так, как я хочу.
bambinina 01 августа 2012, 15:53
ну я тоже, бывает, грешна — цепляюсь к людям с цветопередачей))
поздравляю с блогом!
LILY 01 августа 2012, 18:16
Анита, 100% попадание ))
bambinina 01 августа 2012, 18:36
я сегодня склонна наблюдать мир широко, а не из под козырька собственных упрямых представлений
RitaMix 01 августа 2012, 22:30
плюсуюсь! А мой любимый коралл — это «кожа ангела», он вообще светло-розового цвета)))
bambinina 02 августа 2012, 13:40
а покажи?))
RitaMix 02 августа 2012, 14:06
Вот нашла картинку
картинка взята здесь
Pollly 01 августа 2012, 15:26
Спасибо за пост! Мне нравятся эти лаки.
У меня 4 лака этой фирмы, причем 4-й — повторный. И меня они стойкостью не разочаровывали. хотя я всегда поверх лака наношу ещё сушку ORLY, может она играет главную роль, защищая от сколов и всякого такого
Le_fleurs_de_Lis 01 августа 2012, 15:53
Возможно. На педикюре у меня этот лак до двух недель держится. А какие у вас оттенки? Интересно. У меня еще №4 есть, но я не очень довольна самим цветом — плотноват для меня.
talusha 01 августа 2012, 15:33
симпатичный цвет!
Le_fleurs_de_Lis 01 августа 2012, 15:54
Да. Сочный, летний)
rozovaja_golfa 01 августа 2012, 17:42
по мне так он совсем даже близко не коралл. Малиновый — да. Но кораллом там даже не пахнет…
Le_fleurs_de_Lis 01 августа 2012, 17:51
Я не собираюсь в каждом сообщении писать одно и тоже. Сколько еще предположений будет о том, какой это цвет?
Я уже сказала, что у каждого разные настройки монитора, поэтому цвет может выглядеть немного иначе — это раз. Также выше обсуждалось, что коралловый не один в мире, у него есть различные оттенки и глубина цвета, я не должна подстраиваться под чье-то представление о коралловом цвете.
В посте я также указала, что мой коралловый с минимальной дозой оранжевого пигмента и большей дозой красных пигментов.
Цвет — коралловый. И точка. Не вижу смысла обсуждать это в каждом комментарии.
rozovaja_golfa 02 августа 2012, 09:57
Боже, какая экспрессия!
Я не читала все комментарии. Вы могли просто не отвечать, раз Вы так устали, что к Вашему посту ставят комментарии.
Le_fleurs_de_Lis 02 августа 2012, 10:07
Вы невнимательно читаете и переворачиваете мои слова. Я сказала, что не хочу писать одно и то же насчет цвета. Вроде в посте не было просьбы помочь определить мне цвет, поэтому не вижу смысловой нагрузки в таких комментариях
rozovaja_golfa 02 августа 2012, 13:02
Удачного дня
LILY 01 августа 2012, 18:15
очень красивый, Танечка, с платьем вообще отличное сочетание
Le_fleurs_de_Lis 01 августа 2012, 22:16
Я тоже считаю, что такой оттенок с голубым очень хорош!
Angora 01 августа 2012, 18:56
Шикарный коралл! Обожаю кораллы во всех оттенках, кроме откровенно оранжевых.
Красивые ноготки, отличный маникюр!
Le_fleurs_de_Lis 01 августа 2012, 22:17
Я тоже люблю коралловые без перебора оранжевых пигментов. Спасибо
Erin_Brown 01 августа 2012, 21:21
Коралл, но с розовинкой. Смотря как посмотреть. Интересный оттенок
Le_fleurs_de_Lis 01 августа 2012, 22:18
Ну да. Под разным освещение разный подтон проявляется. На фоне синего и голубого — розовинка вылезает.
Victory_Blackberry 01 августа 2012, 22:11
Красивый цвет. Мне вот почему-то он жвачку из детства напомнил… даже не могу сказать почему, но вот это первое, что родилось в моей голове, когда я увидела этот оттенок)
Le_fleurs_de_Lis 01 августа 2012, 22:19
А, кстати, да. Тогда были модны новые зарубежные жвачки кислотных цветов.
RitaMix 01 августа 2012, 22:34
Отличный оттенок! И безусловно коралл! Жаль. что качество подкачало. Но думаю, что это не беда, отличная возможность чаще менять цвет в маникюре.
Le_fleurs_de_Lis 01 августа 2012, 22:44
  Согласна с тобой, Ритусь. Я летом вообще каждые два дня ногти перекрашиваю. Надоедает один цвет.
YuliaFeya 01 августа 2012, 22:35
Ах какой красавец!
Le_fleurs_de_Lis 01 августа 2012, 22:45
Да, оттенок красивый
NorthAri 01 августа 2012, 23:52
на ногтях смотрится очень красиво и к блеску подходит)
Le_fleurs_de_Lis 02 августа 2012, 00:44
Да, я тоже так считаю)