08.07.2012

Морковно-манговый коктейль - L.c.f. #75/94 и Ноготок #30

Здравствуйте, сообщницы! Знойно, жарко, есть не охота, зато фруктовые и овощные коктейли сейчас идут на ура.
Хочу поделиться впечатлением от не менее теплых, но таких ярких и летних оттенках для ноготков.
Ну, что — морковочки?

Сегодня я себе сделала не совсем чтобы градиент, т.к. ничего не мешала, и тона не соседние, а скорее трехцветный маникюр, с двумя очень похожими и одним более темным тоном. Я использовала лак маникюрный L.C.F. EXPRESS#075 и #094 , а также лак маникюрный без толулола НОГОТОК #30 . Посмотрим на них. Красный пыльный — это L.C.F. #094, оранжевый чистый, как манго, это L.C.F. #075, и морковный — НОГОТОК #30.

Развернутое мнение: L.C.F. EXPRESS#075 и #094 не полосят, наносятся хорошо, кисточка удобная. Первый же слой достаточно густой, при желании, можно не красить второй. Смываются просто, кожу и ноготь не пачкают, тени не оставляют. Красный тон очень интересный и очень теплый. Больше похож на чили, чем на вишни или кровь. В оттенках нет ни малейшего шиммера — чистая глянцевая эмаль. Носятся, как и все лаки этой марки, 3-4 дня, при необходимости — ходят 6 дней. Сохнут быстро.
Состав: бутилацетат, этилацетат, нитроцеллюлоза, краситель. Материалы французские, выпускается на Украине. Пузырьки 5,6 г.
Цена — около 5 грн. = 0,7 долл.
Оценка — 5.

Лак НОГОТОК #30. Не содержит толуола. Цвет имеет скорее морковный, т.е. есть небольшая розовинка, вроде как бочок у персика, или морковное нутро. Полосит, даже в два слоя были проплешины, которые сгладила топовым покрытием. Шиммера нет, также чистейшая глянцевая эмаль. Кисточка почти идентичная L.C.F. — маленькая, узкая, удобная. Сохнет относительно быстро. Носится два-три дня, потом начинает трескаться в эластичных местах ногтя. 6 дней не выдерживает ни при каких условиях. Пузырек 5 мл.
Состав: бутилацетат, этилацетат, нитроцеллюлоза, изопропиловый спирт, краситель.
Цена — около 5 грн. = 0,7 долл.
Оценка — 3. Куплен из-за цвета на один сезон.

А теперь посмотрим их на руках ногтях при разном освещении. Мизинец (и только он) выкрашен цветом манго L.C.F.#075. Потом два пальца — безымянный и средний — НОГОТОК #30, и указательный и большой — чили — L.C.F. #094.

Вот тут, рядом, — мизинец и безымянный, — видно, что мизинец более оранжевый. При определенном освещении разница или более заметна, или почти нивелируется.

Спасибо, что заглянули!
Будьте прекрасны!

Я-Кори.

Mary_NLLover 08 июля 2012, 19:28
Кори, очень сочное сочетание)) люблю смотреть оранжевые на других, но мне они не идут)
Cinnamon 08 июля 2012, 20:21
Я тоже очень редко его одеваю. Это не самая комфортная моя гамма (оранж).
Но иногда он очень хорошо идет акцентом. Под пояс, например, или под босоножки.

Anetaaa 08 июля 2012, 19:43
Очень красивые лаки, аккуратный маникюр и хорошее сочетание оттенков! Мне нравится!
Cinnamon 08 июля 2012, 20:20
Благодарю!
Piglet_1989 08 июля 2012, 20:05
Вкусненько, понравилось, по-летнему очень!
Cinnamon 08 июля 2012, 20:21
Спасибки!
AgentKilka 08 июля 2012, 20:09
люблю лаки LCF и Ноготок, но в новом виде))) за такую цену прекрасное качество)
Cinnamon 08 июля 2012, 20:23
А новый дизайн какой? Я эти покупала где-то месяц назад. Были только такие. Это мини версия. Большие LCF такие, как черничный, я показывала.

А с качеством согласна, но только про LCF. И палитра у них большая.
Ноготки не очень радуют.
AgentKilka 08 июля 2012, 21:31
но новый дизайн я имела введу у Ноготков. вот как раз в этом посту на заглавном фото он kosmetista.ru/blog/lakomaniac/26280.html

и ноготок расширил свою палитру, она ооочень впечатляет. и качество стала намного лучше чем в таком ноготке что у Вас))) я прям не могу нарадоваться
Cinnamon 09 июля 2012, 01:17
О, спасибо! Посмотрю их. Если они по качеству лучше, возьму что ни будь.

shona_shona 08 июля 2012, 21:59
очень понравились оба оранжевых   маникюр классный!
Cinnamon 09 июля 2012, 01:18
Спасибки!
delirium92 09 июля 2012, 11:55
уии   какие малюсенькие мандариночки   супер
Cinnamon 09 июля 2012, 15:30
  Благодарю!
ira-irina 14 июля 2012, 16:23
и у меня есть такой ноготок) жаль нестойкий он(
Cinnamon 15 июля 2012, 20:50
Ага. Подсказали, какие брать, чтобы дольше держались.
Нужно искать новые =)