Снимаем лак "бюджетниками"

Хорошего всем времени суток, красавицы!
Сегодня речь пойдет о двух жидкостях для снятия лака от Fabeflic и Infinum. Как уберечь наши ноготки при смывании любимых лаков?
С фото, заходите!

1. Faberlic Moisturizing Nail Color Remover For Dry, Brittle Nails — Увлажняющая двухфазная жидкость для снятия лака для сухих и ломких ногтей
Обещания производителя: Идеальное решение для сухих и хрупких ногтей! Инновационная формула содержит активные ухаживающие компоненты Д-Пантенол и кератин, которые увлажняют поверхность ногтя, придавая ему здоровый и гладкий вид. Не содержит ацетона.
Состав: Ethyl Acetate, Aqua, Ricinus communis oil, Hydrolyzed keratin, Pantelol, Parfum, Benzophenone-3, Chlormethylol-sothiazolinone и methylisothiazolinon, c.i.42090. Произведен — РФ.
Отзыв:
+снимает без белого налета и сухости, имеет 2 фазы.
+ увлажняет ногтевую пластину и кутикулу (даже после мытья рук).
+ нежирная при удалении лака.
+ несильно пахнет (без респиратора можно обойтись).

— хотелось бы, чтобы снимала лак мгновенно придираюсь
— немного больший расход, чем у жестких смывок.

Ногти после ухоженные, гладенькие, ногти и кутикула не сохнут. Очень приятно пользоваться!
(немного блеск даже виден вокруг ногтя)
Цена: 150 р. за 100 мл.
Оценка: 5 (покупаю 3й раз)

2.Infinum Nail Polish Remover Non-Acetone — Жидкость для снятия лака без ацетона
Обещания производителя: Жидкость для снятия лака бережно удаляет лак, не повреждая ногтевую пластину. Без ацетона с молочными протеинам и касторовым маслом. Подходит для искусственных ногтей.
Состав: Ethyl Acetate, Aqua, Ricinus communis oil, Hydrolyzed milk protein, Parfum, Methylchloroisothiazolinone,methylisothiazolinon, c.i.42090.
Состав от 1го несильно, но отличается. Произведен — РФ.
Отзыв:
+ достаточно быстро снимает даже лак с едким пигментом (как Лэтуаль желтый, вот этот)

— ногти после — истончены, белые, сухие.
— кутикула иссушена, приходится ее восстанавливать.
— расслаивает ногти (реально, на фото ноготь на большом пальце был целым!)
— ужасная вонь нужен респиратор!
— даже подушечки пальцев все сухие, жесткие
Напоминает ацетоновую «Ласку» (в своё время такой же эффект давал чудный).

Вот этот ужас:
Цена: 179 р. за 100 мл.
Оценка: 1.

А что вам в таком важном деле помогает лучше всего?
Я Лиза, и ко мне, конечно, на «ты»
  • Moka
  • 24 июня 2012, 23:33
Я очень люблю салли хансен синюю, она увлажняет ноготки
Фаберлик тоже, но для сравнения, как увижу, куплю… спасибо
У меня все жидкости ужасно сушат ногтевую пластину, как со втором средстом. Надо будет теперь присмотреться к фаберлик. Спасибо за пост.
Пожалуйста! попробуйте, у меня (и у мамы) с ним проблем не было ни разу=)
Снимаю только салфетками Мавала… Все жидкости сушат пальцы до облезания кожи а ногти до расслаивания, не говоря об удушье от запаха   Салфетки жирные и нужно снимать лак неподалеку от возможности вымыть руки! Зато не сушит ничего и запаха вовсе нет. Никакого. Мой маст-хэв на все времена!
Интересно, я про них не слышала! пробовала салфетки 1 раз (в подарок от ИДБ) — это был ад   Но хорошее редко подарят
Так что присмотрюсь к Мавале, спасибо!
Я всегда от этих подарочных салфеток отказываюсь, интуиция значит не подводит…
Хорошая у Вас интуиция. Мне как то 2 пачки подарили. Я одной салфеткой рискнула воспользоваться. Запах ужаснейший, очень долго не выветривается. Очень ногти сушат, когда стираешь лак, появляется белый налет на ногтях.
я тоже открыла для себя салли хансен, зелененькую. Все бюджетники сушат страшно.
Будем пробовать еще, сравнивать с бюджетником-отличником !
  • Hisja
  • 25 июня 2012, 01:29
У меня три фаворита: Джессика, Нубар и Зоя
А мне нравятся смывки от essence их три или четыре вида, я уже около года ими пользуюсь, очень довольна, и стоят они дешево (меньше ста рублей) и выглядят симпатично. А для кутикулы я масло авокадо использую и селли хансен голубой гель для удаления кутикулы ( он у меня уже года 4 — все никак не кончится)
Какие интересные! я такие не видела Ессэнс (или не смотрела), теперь обращу внимание… спасибо! А я для кутикулы «сжигателем» пользуюсь от Умной Эмали, тоже нравится очень=)
У меня сейчас тоже Faberlic, подписываюсь под каждым словом   Даже с запахом мой беременный носик уживается, правда стараюсь всё же на балконе вонять или все окна на распашку открываю   Действительно, хотелось бы мгновенного снятия лака, чего не происходит, следовательно мочу ватку ещё раз и расход увеличивается, кстати, про лаки с блёстками — блёстки удалить с помощью этой жидкости очень сложно
Да, я тоже стараюсь на воздухе удалять или под вытяжкой, а то коту не нравится
Да, расход побольше, но ради здоровья ногтей потерпим же?
А я смывала блестки вроде ничего, но их было немного и 1 слой… Можно для них что-то посильнее брать тогда=)
Конечно, потерпим   Я считаю, что за такую цену эта жидкость безусловно отличник, да и пальчики такие ухоженные потом
Отличная жидкость у DNC — стирает любой лак без проблем, разводов, и не сушит ногти. А стоит рублей 50-60
У меня есть такая же желтая. Соглашусь, стирает любой лак хорошо, даже слюду быстро смывает. Но… окрашивает ногти в желтый цвет, который трудно вывести.
  окрашивает? только сейчас ей стирала лак, нет, у меня не окрашивает, к счастью. Может, в вашей партии они переборщили с красителем?
P.S. привет землякам
Вполне возможно и такое)
Вот это цена   Этой марки видела только всякие масла, воски для ногтей… которые очень нравились, так что поспрашиваю и эту жидкость, спасибо
  • lilalo
  • 25 июня 2012, 11:41
мне вот недавно под руку подвернулся каталг Фаберлик и я смотрела на эту жидклсть, наверное надо купить на пробу. Спасибо за отзыв!:)))
Попробуйте, уж даже если мои «сохнующие капризульки» (ногти) увлажнились с ней...(вначале Инфинум тестила, вот иссушила всё).
Спасибо, что заглянули
Купила последний раз расхваленную всеми голубую Салли Хансен — ну так, жидкость и жидкость. Воняет, горлышко широкое, неудобно на ватку лить, бесит жутко   Но ногти стали немного меньше слоиться, это факт, по сравнению в дешевыми жидкостями и Orly, однако кутикулу всё равно сушит довольно сильно. Слышала хорошие отзывы о жидкости Zoya, думаю купить, когда добью Салли.
Да, всё очень индивидуально. А у вас так кутикула часто сохнет? (у меня несмотря на кремы и масло часто, т.к.вода такая… Поэтому жесткие смывки — не для меня.
Да, сохнет, т.к. ногти перекрашивать люблю часто. Если ходить с одним лаком неделю и регулярно пользоваться маслом и кремами, то терпимо. Но у меня много собак, приходится часто в воде возиться, из-за этого не могу пока посты про лаки писать, т.к. такие пальцы показывать стыдно, ыыыыыы
Надо Фаберлик попробовать, раз он вам так нравится, значит и мне может подойти
Да, понимаю… но вы не переживайте — как ноготочки придут в себя и будем ждать красивых постов (как у вас есть) =) У меня тоже много соприкосновений с водой из-за хозяйства и кота, он один… но мыть его и всё за ним — тоже работка хоть не царапает уже   Всё это очень влияет на ногти, и особенно, на мою тоже вечно сохнущую кутикулу… Так что попробуйте, надеюсь, что и вам подойдет

Faberlic Moisturizing Nail Color Remover For Dry, Brittle Nails согласна пять, у меня после неё эффект влажных ногтей, очень приятно)
согласна, такой эффект есть! Ну и увлажнение хорошее — важно