05.06.2012

Мои черничные ночи с LCF le vernis#090 и LCF express#95

Недавно снова увидав на косметисте пост про слюду, поскакала в магазин, чтобы наконец-то и себе приобрести ЭТО. Заодно, как всегда, получилось еще несколько. Черничного цвета лак я взяла специально в качестве основы под слюду, на черный цвет мне не захотелось ее сажать сейчас.
Полное название лака: LCF le vernis#090 и LCF express#95 Итак, что вышло из этого дуэта — смотрим ниже.

Развернутое мнение: LCF le vernis#090
На картинке видно его черничный тон. На самом деле это не эмаль, а достаточно жидкое желе черничного цвета с мельчайшим шиммером. Чтобы получить интенсивный черничный цвет, такой, как в глубине бутылки — мне понадобилось три слоя. Полосит первых два слоя очень хорошо. Кисточка узкая и длинная, нужно привыкнуть. Шиммер при необходимой глубине цвета практически не заметен, только на ярком солнце и при лампе — видна небольшое свечение, а не искры и переливы. Как по мне — капризный, но сохнет быстро, поэтому получить необходимый тон достаточно быстро.
Держится уже третий день (под топом) без сколов, но на указательном пошли на подвижной части ногтя — трещинки. Вот такие.
Цена: 1$ =9 грн.
Оценка: 3 за капризность
А теперь картинки. Один слой. Видно фиолет. Но носить в один слой невозможно, цвет ложится неравномерно, с проплешинами.

Два слоя. Более насыщенный, еще видно фиолет, но также и проплешины.

Три слоя. Однородное покрытие темно-черничного цвета. Фиолет виден только на вспышке и на подсветке.
Тень-солнце-вспышка-лампа

А теперь его товарищ, из-за которого, собсно, и пошла в магазин.
Полное название лака: слюда LCF express#95
Про нее уже писали, повторяться особо не буду. Играет от зеленовато-желтого до красного, сама слюда в прозрачном, немного подкрашенном в красный желе. Мне понравилась.
Цена: 0,5$ =5 грн.
А вот как они играют в дуэте. По-моему — подружились!

А что думаете вы?
Я — Кори, можно на ты.

lilalo 05 июня 2012, 15:49
мммм… опять эта слюда-красотка! и да, «черничка» очень вкусная
Cinnamon 05 июня 2012, 15:55
Благодарю. Это первая моя слюда. Я, мечтаю, конечно о Зое, но ее у нас нет, нужно заказывать. Решила хоть что-то похожее купить в коллекцию. На темных основах она фантастически играет.
lilalo 07 июня 2012, 08:32
а у нас вообще нет никакой слюды. вся в поисках:)
Cinnamon 15 июня 2012, 16:26
Желаю, чтобы и у вас появилась. =)
vasinavasja 05 июня 2012, 16:11
Очень вкусная черничка  , жаль я такую нигде не видела.
Cinnamon 05 июня 2012, 18:37
Спасибо. Я ее тоже не сразу приметила. Она на полке в магазине смотрелась, как абсолютно черный лак. А т.к. мой черный подсох, я черный тоже планировала брать — вот и взяла пузырек, проверить «черный». Оказался — черничный.
FromtheMars 05 июня 2012, 16:32
Только сегодня купила такую слюду, только тон 96 — более зеленоватая
ух теперь я развернусь
Cinnamon 05 июня 2012, 18:36
А я обе взяла, и 96 тоже. Благодаря косметисте. Буквально на днях о них обеих выкладывали пост. Я сразу после него и пошла на прогулку, впечатлилась.
Ждем и ваших экспериментов.
Malta 05 июня 2012, 16:35
Думаю, что слюда — это прекрасно!
Dina_VS 05 июня 2012, 16:42
Повеселил Ваш коммент))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) от души
Cinnamon 05 июня 2012, 18:40
  Спасибки!
shona_shona 05 июня 2012, 16:44
мне больше понравилась черника «соло». слюда ее «убила» своей яркостью;)
Cinnamon 05 июня 2012, 18:39
Привет! Соло — она на зиму пойдет на ура, и особенно на педикюр.
Для начала июня, хоть и дожди, но мрачновато получалось.
Спасибо, что заглянули.