Лосось? Форель? Кис-кис, иди ко мне! Лак для ногтей art de Lautrec #412

Всем солнечного дня. Сегодня поделюсь своим мнением о лаках, с намеком на искусство Лотрека, и покажу два вида маникюра — монохромную классику с акцентом и забавный летний френч на его основе.

Смотрим дальше. Картинок — много.
Полное название лака: Лак для ногтей art de Lautrec #412.
Производитель якобы Франция, импортеры для России и Украины, думаю, будут разные.
Итак, палитра у них достаточно широкая. Цена весьма доступная. Интересные бутылочки в форме женского силуэта и название с намеком на великое. Бери — твори — почувствуй себя Лотреком.
Качество лаков заставляет желать лучшего, но как одноразовые, за их цену — вполне подойдут.
В чем недочеты? Могут полосить, могут пузыриться, держаться недолго. Было у меня их штук пять, это — последний из могикан. Покупала я их прошлым летом, все остальные загустели до невозможного состояния, поэтому отправились в корзину. Почему этот остался в относительно хорошей кондиции, я не знаю. Вчера делала чистку в лаках, нашла его, решила сделать «прощальный» мазок.
Сама лак похож на густое желе, поэтому в один слой весьма непригляден. Чтобы добиться насыщенности цвета — необходимо два, а лучше три слоя.
Сохнет относительно быстро. Финиш — немного припыленный глянец. Т.е. очень интенсивного блеска у лака нет, но он не всегда и нужен.
Такие бюджетные лаки для меня хороши тем, что их не жалко потом утилизировать, а инкрементальную задачу они выполняют на ура. Т.е., если мне сложно какой-то тон представить на себе, я всегда сначала покупаю недорогой лак и смотрю, что из этого выйдет. И если оттенок вписался, тогда смотрю тона в гамме у нормальных производителей.
Цвет тона на фото получился все же больше в оранж. И лишь на последней фото с френчем видно вот эту самую лососинку.
В реальности ее видно более ощутимо, особенно в тени тон проявляется холодом и розовинкой.

А теперь, картинки!
Один слой. Электрич. лампа-солнце-тень дневной свет.

Два слоя, без топа.
Лампа:
Тень, дневной свет:
Солнце:

Финиш, с покрытием акцента лаком ALEX HORSE #101.
Солнце

Лампа:

Это — сладкая парочка на сегодня.
Алекс Хорс хорош тем, что мелкий шиммер золото цвета в тени, на солнце и при искусственном освещении играет всеми цветами радуги.
Как акцент я его очень люблю.

Ну, а это вариант летнего арт-френча. Обожаемые горошки!

Цена: art de Lautrec около 2 у.е.
ALEX HORSE около 4 у.е.

Оценка: art de Lautrec — 3. Минусы я перечислила. ALEX HORSE — 5.

Я -Кори, можно на ты.
Спасибо, что дочитали до конца.
Вкусного и яркого лета, будьте красивы!
Мне понравился и лак, и Ваш маникюр! Горошек — тренд сезона!
Ой, я на горошках ваще слегка повернута.
Спасибо. =)
горошек понравился, игриво и ненавязчиво
Благодарю.
  • ilknur
  • 15 мая 2012, 16:33
френч понравился
Веселенький такой. Хи. =)
Очень понравился френч! Я сама давно отошла от длинных ногтей с френчами, теперь воспринимаю только короткие ногти с однотонным покрытием. Но этот очень порадовал, аж захотелось!
Спасибо! Экспериментируйте. Он неплохо будет и на не очень длинных смотреться.
Горошек суперский! Так вкусно выглядит френчик!
Спасибки.
лучше всего соло в 2 слоя, но горох очень эксцентричный
  Еще сделаю черно-белый горох на неделе. Посмотрим, что получится.
вау, какой классный горошек! как, ну КАК вы его так ровно делаете? и, главное, чем?))
Спасибо. Горохи — доттером.
Улыбку от руки рисую. Уже набита. Но можно скотчем, или формами.
Вау, ну какая же красота! Супер нарядные горошки   Доттер или дотс все таки?
Дотс, конечно же.