Alessandro Go Magic! Croco Glam Set (№20-629 Gold/Black)

Всем привет   Наконец-то я вдоволь побаловалась моим «хочушным» наборчиком от Alessandro   Хочу еще раз поблагодарить Lucie81 за то что подсказала мне где можно купить в моем городе данный сет. Спешу и вам поведать о нём!
Клик…
В продаже был только этот сет, но мне не хотелось заказывать и ждать, мне надо было сразу и на месте   Очень мне понравился данный вид кракелюра, с эффектом крокодильей кожи.
В коробочке присутствует и инструкция применения
А так же состав всех трех лаков
В наборе, как я уже сказала, 3 лака — базовый цвет (у меня темное золото), крэк (черный) и прозрачный топ
Все лаки миниатюрные, по 5мл, уместились у меня на ладошке. Если честно, я бы предпочла купить отдельно крэк и в полноценном варианте, но пока мне сказали выпускаются только наборчики.
Пару слов отдельно о каждом лаке. Начну с базового оттенка — это темное золото, содержит золотые и серебристые блестки, ложится неплохо, но немного с просветами. Этот оттенок почти копия моего O.P.I «Glitzerland», в бутыльке они различаются, а на ногтях почти нет, ниже выложу парочку сравнительных свотчей
На ромашке. Сверху O.P.I, под ним Alessandro (он чуууть чуть светлее)

Черный крэк
Что меня немного удивило, так это то что он не пахнет лаком   а что-то вроде акриловых красок или гуашью, как-то так. Он достаточно жиденький и распределяется без каких-то особых усилий.

Прозрачный топ я показывать отдельно не буду   ничего примечательного в нем нет, глянец он особо не придает, т.к. крэк сам по себе глянцевый, скорее он служит «закрепителем» от сколов и потертостей.

Отдельно упомяну про кисть. В принципе она неплохая — в меру густая, длинная, но я люблю большие кисти у лаков и что меня раздражает, так это короткая ножка, к которой крепится кисть   ну неудобно, не видно где и что я крашу
Пока не забыла, хочу упомянуть еще минус в упаковке лака, мне очень не нравится как закрывются эти лаки — они постоянно не попадают в резьбу, я начинаю психовать банально от того, что не могу закрыть лак с 1го, 2го и т.д. раза   Согласитесь, с накрашенными ногтями это проблемка.
А теперь о самом эффекте   Я наношу базу обязательно (под все лаки), даю ей высохнуть, крашу в 1 густой слой золотой оттенок (этого будет достаточно) на обеих руках, как раз проходит минутка-две, и сразу наношу плотным слоем крэк. Если хотите, чтобы чешуйки были крупнее и более явными, то нужно смело и с одного раза нанести плотный слой крэка. И обязательно   основной (базовый оттенок) не должен быть высохнувшим, это важно, т.к. на сухом лаке крэк не потрескается и будете ходить просто с черным лаком   к слову, у меня так и получилось первый раз.
Крэк начинает трескаться с краев, потихоньку двигаясь и соединяясь в серединке обычный крэк трескается где ему захочется и намного быстрее, буквально в первые секунды нанесения, а этот начинает «движения» через минуту-две   и делает это ооочень медленно, так что запаситесь терпением!

В процессе формирования рисунка
И спустя несколько минут получилась такая красота
Смотрим на ногтях
У меня есть сумка, повторяющая данный рисунок   вот такое вот совпадение!

Мне очень нравится такой вид кракелюра, к слову и обычный крэк мне тоже по душе!

Цена: 420 руб
Срок использования: чуть больше недели

Надеюсь, что увижу в продаже данный кракелюр отдельно, не важно какой фирмы, главное, чтобы не в наборе   а то итак лаков полно, не солить же ненужные Всем спасибо за внимание, ваша Наташа
Шикарно!
спасибо
  • _Jane_
  • 11 мая 2012, 21:15
Кракелюр так аккуратно растрескался
мне все время интересно как он это делает…
  • _Jane_
  • 11 мая 2012, 22:58
И мне стало интересно ) Если где-нибудь встречу не упущу возможности попробовать и проследить за эффектом )
х-о-ч-у… (на одном дыхании)
Отличный пост! все так подробно! и какой эффект! даже отмеченные минусы не угасили желания приобрести эти лаки… (знать бы где искать… )
я больше оценила сам эффект, а остальное приложение к крэку не в счет   готова и неудобный инвентарь потерпеть ради него
спасибо!

• Psihea
  • 11 мая 2012, 21:21
Первый Croco, который мне понравился.
он особенный
Хм, а вроде это всего второй «крокодильчик» на косметисте… По крайней мере других фирм я не видела (может не внимательно смотрела...), только этой и Barry-M — Ссылка
Хотя тут ещё коричневый был Алесандро, он мне меньше этих двух понравился
  • Angora
  • 11 мая 2012, 21:23
Эффект крокодиловой кожи, на мой взгляд, гораздо более стильный, чем обычный кракелюр. Сочетание золотого и черного, непревзойденное!
тут уж конечно дело вкуса, мне все крэки нравятся (за исключением каких-то оттенков)   я еще на красный пробовала его, тоже нравится. И такой черный есть с серебристой основой как на коробочке нарисован, тоже классное сочетание!
  • Angora
  • 11 мая 2012, 22:46
Согласна, дело вкуса. А красный и серебро тоже будет здорово!
Не люблю и не понимаю обычные кракелюры, но этот с эффектом крокодиловой кожи просто прекрасен!!!
спасибо, что заглянули
Ухты, давно ищю такой, чтобы трещенки были тоненькие.Спасибо за пост)
пожалуйста
  • DaNY
  • 11 мая 2012, 21:33
очень крутой кракелюр, но то, что он продается только в наборе, существенный недостаток. Надеюсь, что эта проблема скоро решится
меня тоже набором не устраивает   вот хочу бордовый, но не покупать же лишний топ и лак-основу… эх, тоже надеюсь, что они додумаются отдельно в продажу запустить!

все-таки это безумно красивый лак)
спасибо)))
Красивый пост, шикарно показали лак.
У меня набор 20-632 beige/bordeaux — бордовый на бежевой базе без шиммера. После высыхания база практически не видна. Зато получается полный эффект кожи, как будто ногти покрыты тонким слоем крокодиловой кожи. Даже нашла старое портмоне из кожи такого же цвета — на ногтях получилась ну просто копия. Хотелось бы еще набор как у вас, но останавливает цена (у нас Croco Magic стоят почти в 2 раза дороже, чем у вас).
спасибо! вот я тоже хотела бы бордовый… но покупать опять набор не хочу, буду ждать, пока они отдельно продавать будут
вот это они загнули с ценой
Да, хотелось бы отдельно крак (мечты-мечты). Может, и появятся потом, когда-нибудь.
  • ilknur
  • 12 мая 2012, 08:29
Эффект обалденный  , но плюсуюсь к тому, что в наборах не рационально приобретать и у на с он стоит в рублях ококло 1000
попробуйте заказать? может так дешевле выйдет…
это первый кракелюр, который мне понравился! хочу непременно)
эх, сколько же все таки соблазнов не только в косметике, но и лаковых новинок столько выходит, глаза разбегаются
тааак красиво трескается- я в восторге! как крокодил, а не как старое окно)))
  мне и «старое окно» нравится. спасибо!
Наталья, очень красиво! Тоже купила бы себе отдельно черный крак, но почему-то я сомневаюсь, что Аlessandro выпустит в продажу эти краки отдельно  .
поживем увидим)) я буду надеяться на лучшее
Это первый раз, когда мне понравился кракелюр))) Восторг!
мерси
красивый результат, а сколько он держится?
все комплексно держится отлично, не менее 4х дней, это еще если учесть, что открылся «дачный сезон», вот там он у меня прошел серьезный тест-драйв
Очень красиво трескается. Необычный рисунок получается
спасибо
  • Blanda
  • 11 мая 2012, 23:54
Такой классный! Второй пост про него смотрю и хочунемогу :) И причем именно в этом цвете, видела красный и коричневый, а этот никак не могу найти… да и за набор тоже не хочется переплачивать, базу и свою можно найти, а уж топ тем более…
спасибо! ну Алессандро выгодней набором пихать)) вот и придумали
Я и не подозревала даже, что кракелюр бывает с разными эффектами. Спасибо, мне пост очень понравился!+
  век живи, век учись! я тоже не знала, пока тут на косметисте первый пост о нем не написали))
Ох, как же я хочу себе такого КрококОта!
для коллекции самое то)) люблю всякие новые штуки в лаковой индустрии
  • lilalo
  • 12 мая 2012, 09:40
Какой красивый кракелюр… очень плавные линии растрескивания. мне очень нравиться!!!
ага, будто и правда ногти кожей обтянули
Очень красиво!
а других сочетаний цветов там не было? (именно тоже набором)
насколько я знаю существует 4 набора Алессандро, поищите в интернете
Единственный вариант, который я согласилась бы попробовать, если не ошибаюсь, такой же есть у Barry M. Вам спасибо, получилось очень, очень симпатично!
спасибо! так точно, у Barry M есть такой же крэк