CND Shellac №37 Dark Lava

Добрый день, красавицы. Я уже более года делаю покрытие Шеллак раз в две — три недели. Все знают, что Shellac — это гибрид геля и лака в одном флаконе. Коррекция занимает около часа — полутора. Держится идеально от 2х до 3х недель. Сегодня впервые сделала цвет Dark Lava. Описания в интернете попадаются как «фиолетовое бордо», «темнобордовый с микроблестками». Цвет — новинка весны 2012 года. На самом деле цвет очень красив. И неоднозначен. Фото — под катом. Welcome.

CND Shellac №37  Dark Lava

Во флакончике лак скучен. Кажется, что нечто коричневое с шиммером. На самом деле он меняется в зависимости от освещения. Под фото далее — моb комментарии.

1. Дневное освещение, в помещении.
CND Shellac №37  Dark Lava
Цвет зеркальный, глубокий, темный. Мне кажется, что идеален для коротких ногтей и для офиса. Никаких блесток, не раздражает, смотрится благородно.

2. На улице, под лучами солнца лак ведет себя совсем по другому.

CND Shellac №37  Dark Lava
Вот это «настроение» шеллака мне не очень нравится. Так как на мой взгляд слишком много шиммера. И он не совсем весенний — чисто осенний цвет.

3. На улице, дневной свет, тень.
А вот мой любимый оттенок. Без прямых лучей солнца лак становится глубоким, так и хочется постоять — поразглядывать. Судите сами.

CND Shellac №37  Dark Lava
Стоимость маникюра + покрытие шеллак в алматы — около 30 долларов.
Оценка шеллаку в общем 5+, именно данному цвету 4, так как для меня он не универсален.

Спасибо, что зашли. Мария, ко мне на ты
  • 10 мая 2012, 15:12
Красивый оттенок! А что значит «Коррекция занимает около часа — полутора» так долго наносится? я вот о таких лаках ничего не знаю еще…   Привет Алматинке
  • 10 мая 2012, 15:22
полтора часа — это снять предыдущий шеллак, сделать необрезной маникюр, нанести и высушить 4 слоя шеллака — база — цвет — цвет — покрытие
  • 10 мая 2012, 15:26
ааа   какая сложная система нанесения, но судя по носке-оно того стоит   Я не могу так долго носить один цвет — через пру дней хочется перекрасить
  • 10 мая 2012, 15:28
мне тоже иногда хочется — я спокойно шеллак сверху закрашиваю другим лаком. Лак ложится отлично, держится дольше чем на родных ногтях
  • 10 мая 2012, 15:29
надо взять на заметку
А что значит «коррекция»? После двух недель гель-лак обычно скалывается на кончиках, после этого я его снимаю делаю недельный перерыв, потом опять покрываю.
  • 10 мая 2012, 15:21
У меня ничего не откалывается. Просто отрастает сильно. я прихожу, мне его снимают специальной жидкостью, заматывая в фольгу. Минут через 15 все легко отстает. Потом делают маникюр не обрезной и 4 слоя шеллака, каждый в лампу. В конце снять липкий слой. Мы это называем коррекция.
Странно, эта значит уже не коррекция! Это новое покрытие!
  • 11 мая 2012, 07:18
Ну, снятие, маникюр — мы как-то привыкли называть это коррекция. Но вы правы — покрытие абсолютно новое
красивый цвет.мне как раз боьлше понравился с шиммером.
шеллак никогда не пробовала, не могу долго в одном лаке ходит. а сестра делала, на ее ногтях 3 продержался
  • 10 мая 2012, 15:34
у меня держится идеально 2 недели. Потом начинает отставать от лунки. Но не критично. Ходить еще можно. Я через 2 недели постараюсь не забыть сделать фото добавлю
оо… значит Шелак можно что ли делать дома самим??? просто купить такой лак и в путь? или это салонная процедура и самому не справиться?
  • 10 мая 2012, 17:40
Если дома есть УФ лампа, то можно.
  • 11 мая 2012, 07:19
дома можно, но нужно купить лампу, жидкость для снятия шеллака, базу, цвет, топ
Можно, я делаю.
Причем аналогов покрытия очень много, необязательно брать именно CND
Обажаю Шеллак, но такого цвета у моего мастера нет:( пичалька! Надо настоять на приобретении! Мне кажется и на педикюр будет отлично!!! Спасибо за обзор — я Шеллаки больше темные люблю, а с таким первый раз столкнулась.
  • Juna
  • 10 мая 2012, 16:35
Девочки, у меня от Шеллак ногти на ногах пошли волнами и на больших пальцах даже отходят с краю немного.
Носила шеллак без перерыва около 4 месяцев ( 3 покрытия). На руках ногти пошли белыми пятнами…
У кого-нибудь такое было?
  • 10 мая 2012, 17:40
Мне Шеллак ногти испортил после 4-го раза непрерывного использования. Сначала было все хорошо, а теперь уже полгода не могу в порядок ногти привести.
все дело в жидкости для снятия, она очень агрессивна, я тоже так попалась в своё время :)
маски и укрепители вам в помощь.
  • 11 мая 2012, 11:00
а какая разница, стираем ли мы ногти ждсл каждый день или один раз в 3 недели жидкостью для снятия искусственных ногтей (у меня креатив была). уже полгода прошло, ногти 100 раз обновились, но все равно они в жутком состоянии и ничего им не помогает. мне только система от мавалы помогла, да и то только на то время, пока я ей пользовалась.
  • 11 мая 2012, 07:20
я ношу второй год — начала сразу как сняла акрил. Мне пока не испортило ничего.
  • Ideal
  • 10 мая 2012, 17:52
привет, тоже с Алматы)
делаю Шеллак по 4000 в руки-ноги)мне абсолютно не портит, только с ним могу отрастить хоть немного)
гелевое покрытие ванлав)
  • 11 мая 2012, 07:21
да, я тоже могу только с ним ))) иначе свои слабенькие совсем.
Эх, я сначала интересовалась шеллаком, хотела сделать, но поняла, что это не для меня — максимум 4 дня с одним цветом могу ходить, плюс ногти приходится каждую неделю укорачивать… А вот на педикюр можно попробовать: ) но цвет и правда осенний, я бы сейчас не смогла такой носить