CND Shellac №37 Dark Lava

Добрый день, красавицы. Я уже более года делаю покрытие Шеллак раз в две — три недели. Все знают, что Shellac — это гибрид геля и лака в одном флаконе. Коррекция занимает около часа — полутора. Держится идеально от 2х до 3х недель. Сегодня впервые сделала цвет Dark Lava. Описания в интернете попадаются как «фиолетовое бордо», «темнобордовый с микроблестками». Цвет — новинка весны 2012 года. На самом деле цвет очень красив. И неоднозначен. Фото — под катом. Welcome.

Во флакончике лак скучен. Кажется, что нечто коричневое с шиммером. На самом деле он меняется в зависимости от освещения. Под фото далее — моb комментарии.

1. Дневное освещение, в помещении.

Цвет зеркальный, глубокий, темный. Мне кажется, что идеален для коротких ногтей и для офиса. Никаких блесток, не раздражает, смотрится благородно.

2. На улице, под лучами солнца лак ведет себя совсем по другому.

Вот это «настроение» шеллака мне не очень нравится. Так как на мой взгляд слишком много шиммера. И он не совсем весенний — чисто осенний цвет.

3. На улице, дневной свет, тень.
А вот мой любимый оттенок. Без прямых лучей солнца лак становится глубоким, так и хочется постоять — поразглядывать. Судите сами.

Стоимость маникюра + покрытие шеллак в алматы — около 30 долларов.
Оценка шеллаку в общем 5+, именно данному цвету 4, так как для меня он не универсален.

Спасибо, что зашли. Мария, ко мне на ты
  • 10 мая 2012, 15:12
Красивый оттенок! А что значит «Коррекция занимает около часа — полутора» так долго наносится? я вот о таких лаках ничего не знаю еще…   Привет Алматинке
  • 10 мая 2012, 15:22
полтора часа — это снять предыдущий шеллак, сделать необрезной маникюр, нанести и высушить 4 слоя шеллака — база — цвет — цвет — покрытие
  • 10 мая 2012, 15:26
ааа   какая сложная система нанесения, но судя по носке-оно того стоит   Я не могу так долго носить один цвет — через пру дней хочется перекрасить
  • 10 мая 2012, 15:28
мне тоже иногда хочется — я спокойно шеллак сверху закрашиваю другим лаком. Лак ложится отлично, держится дольше чем на родных ногтях
  • 10 мая 2012, 15:29
надо взять на заметку
А что значит «коррекция»? После двух недель гель-лак обычно скалывается на кончиках, после этого я его снимаю делаю недельный перерыв, потом опять покрываю.
  • 10 мая 2012, 15:21
У меня ничего не откалывается. Просто отрастает сильно. я прихожу, мне его снимают специальной жидкостью, заматывая в фольгу. Минут через 15 все легко отстает. Потом делают маникюр не обрезной и 4 слоя шеллака, каждый в лампу. В конце снять липкий слой. Мы это называем коррекция.
Странно, эта значит уже не коррекция! Это новое покрытие!
  • 11 мая 2012, 07:18
Ну, снятие, маникюр — мы как-то привыкли называть это коррекция. Но вы правы — покрытие абсолютно новое
красивый цвет.мне как раз боьлше понравился с шиммером.
шеллак никогда не пробовала, не могу долго в одном лаке ходит. а сестра делала, на ее ногтях 3 продержался
  • 10 мая 2012, 15:34
у меня держится идеально 2 недели. Потом начинает отставать от лунки. Но не критично. Ходить еще можно. Я через 2 недели постараюсь не забыть сделать фото добавлю
оо… значит Шелак можно что ли делать дома самим??? просто купить такой лак и в путь? или это салонная процедура и самому не справиться?
  • 10 мая 2012, 17:40
Если дома есть УФ лампа, то можно.
  • 11 мая 2012, 07:19
дома можно, но нужно купить лампу, жидкость для снятия шеллака, базу, цвет, топ
Можно, я делаю.
Причем аналогов покрытия очень много, необязательно брать именно CND
Обажаю Шеллак, но такого цвета у моего мастера нет:( пичалька! Надо настоять на приобретении! Мне кажется и на педикюр будет отлично!!! Спасибо за обзор — я Шеллаки больше темные люблю, а с таким первый раз столкнулась.
  • Juna
  • 10 мая 2012, 16:35
Девочки, у меня от Шеллак ногти на ногах пошли волнами и на больших пальцах даже отходят с краю немного.
Носила шеллак без перерыва около 4 месяцев ( 3 покрытия). На руках ногти пошли белыми пятнами…
У кого-нибудь такое было?
  • 10 мая 2012, 17:40
Мне Шеллак ногти испортил после 4-го раза непрерывного использования. Сначала было все хорошо, а теперь уже полгода не могу в порядок ногти привести.
все дело в жидкости для снятия, она очень агрессивна, я тоже так попалась в своё время :)
маски и укрепители вам в помощь.
  • 11 мая 2012, 11:00
а какая разница, стираем ли мы ногти ждсл каждый день или один раз в 3 недели жидкостью для снятия искусственных ногтей (у меня креатив была). уже полгода прошло, ногти 100 раз обновились, но все равно они в жутком состоянии и ничего им не помогает. мне только система от мавалы помогла, да и то только на то время, пока я ей пользовалась.
  • 11 мая 2012, 07:20
я ношу второй год — начала сразу как сняла акрил. Мне пока не испортило ничего.
  • Ideal
  • 10 мая 2012, 17:52
привет, тоже с Алматы)
делаю Шеллак по 4000 в руки-ноги)мне абсолютно не портит, только с ним могу отрастить хоть немного)
гелевое покрытие ванлав)
  • 11 мая 2012, 07:21
да, я тоже могу только с ним ))) иначе свои слабенькие совсем.
Эх, я сначала интересовалась шеллаком, хотела сделать, но поняла, что это не для меня — максимум 4 дня с одним цветом могу ходить, плюс ногти приходится каждую неделю укорачивать… А вот на педикюр можно попробовать: ) но цвет и правда осенний, я бы сейчас не смогла такой носить