Миссия выполнима или Chanel Le Vernis Nail Mimosa #577

Добрый вечер, дамы!
Хочу рассказать о весьма неоднозначных впечатлениях от известного лака Chanel Mimosa.
Кому интересно — прошу под кат.
Наткнулась я на него, когда Л'Этуаль объявил распродажу. В преддверии весны ярко-жёлтый цвет привлекал, цена показалась вполне пристойной для столь именитой марки да и свежи ещё были впечатления от первого приобретенного мной лака Chanel Blue Satin, с которым проблем не было ни в нанесении, ни в носке. Окрылённая первым солнышком (дело было ещё в первой половине марта) и новой покупкой, примчалась домой и, разумеется, тут же начала пробовать. И тут меня ожидало первое разочарование: консистенция лака была более чем жидкой. В первую секунду я слабо представляла, как можно ровно нанести жёлтую водичку столь тонкой кисточкой. Справившись с первым слоем, была неприятно удивлена тем, как сильно он просвечивает. И в два слоя, если наносить тонким слоем. И в три. Потом моё терпение лопнуло, и я его стёрла.
Спустя пару недель я попыталась во второй раз найти подход к этой капризной Мимозе. Два густых слоя не просвечивали. Зато нещадно пузырились. Проходила так полдня и ликвидировала этот ужас с ногтей.
И в третий раз закинул старик невод...
Несколько дней назад сделала ещё одну попытку: в качестве базы использовала УЭ для коррекции неоднородных ногтей и поверх нее 1 слой Essense Balerina Backstage 01 Dance the Swan Lake. После этого проходила несколько часов (лак высыхал без сушки), и только после этого 2 тонких слоя Мимозы. И — о-ля-ля! — всё получилось! Лак лёг идеально — не полосит, даёт выразительный глянец. 3 дня отлично держится безо всякого топа, потом начинает немного истираться на кончиках ногтей.
Вашему вниманию предлагаю свотчи, сделанные сразу после высыхания:
Пасмурный дневной свет:

Внутри помещения оттенок немного меняется, становится более насыщенным:

Выглянуло слабое солнышко:

Вся рука целиком:

Стоимость: 800 рублей по распродаже Л'Этуаля
Оценка: 4-, т.к. не очень нравятся сложности с нанесением. Если бы не столь привлекательный цвет, оценка была бы ниже.

Я Наташа, обращайтесь, как удобно)
Ну неет этот лак не для моих нервов) а ведь хотела-хотела
Вы настойчивая
меня бы задавила гигантская зелёная жаба, если бы лак за такие деньги и стоял бы без дела))
спасибо за комплимент)
Очень хочу такой лак на лето для педикюра!
он мне на педикюре вообще не смотрится почему-то… может потому что все прошлое лето не загорала, а на куриных ножках желтый цвет как-то странно смотрится)))
ах-хах, насмешили, блин!   а я прям что-то запала на этот лак в педикюре, просто хочууу
Очень красиво вы его показали! Молодец! Спасибо, мне очень понравилось!
Большое спасибо, что читаете.
Вы первая на ком этот лак мне понравился))
Спасибо! Очень приятно) Хотелось передать всю прелесть этой яркой солнечной капризной красавицы)
  • holodok
  • 15 апреля 2012, 20:00
Жизнерадостный и позитивный цвет! Обожаю его, летом буду носить его обязательно
да, абсолютно летний. у нас ещё зима — на фоне шуб и снегов выглядит совершенно инопланетным) с другой стороны, у нас очень много солнца сейчас — и он красиво играет.