Обманщица Mavala Cuticle Remover

Эта сказочка о том, что швейцарское качество не всегда со знаком плюс.

У меня закончилось (наконец-то!) средство для удаления кутикулы от OPI, и я решила попробовать что-то новое.
Как-то так получилось, что не пользуясь средствами швейцарской фирмы Mavala, у меня были к ней положительные эмоции. Поэтому когда увидела в магазине баночку средства для удаления кутикулы, решила ее испытать.

Производитель заверяет, что это средство идеально размягчает кутикулу в течение минуты, что позволяет делать необрезной маникюр и безболезненно удалять огрубевшую кожу.
Вот так выглядит средство: белая кремо-гелеобразная субстанция.

На деле оказалось, что средство не работает. Вообще. Может, конечно, у меня кутикула, как у слона, но ОPI же с ней отлично справлялся.
После нанесения кутикула не то что не удаляется палочкой, она этой палочкой никуда двигаться не хочет. Нанесла, палочкой удалила, вся кожа на месте, как была. Никакого смягчения или увлажнения. Проще справляться с кутикулой после душа, чем с этим средством. Короче, полное разочарование.

СОСТАВ: Aqua, Laureth-4, Glycerin, Acetylated Lanolin Alcohil, Potassium Hydroxide, Laureth-23, Lanolin, Simethicone

Срок тестирования: Он у меня уже пару месяцев, но после того как использовала его три раза на руках, два раза на ногах и получила при каждой попытке нулевой результат, не вижу смысла продолжать попытки
Оценка: 2.
Цена на филунике за 10 мл (у меня 5): 7,85 фунтов
у меня MAVALA Eau Emolliente, точно такой же ремувер вроде, но в более высокой бутылочке. Так я нарадоваться не могу! по сравнению с Салли Х. удаляет начисто.
  • 15 марта 2012, 18:20
На моей бутылке тоже с другой стороны написано Eau Emolliente. Только на вид сами пузырьки разные.
У вас внутри белая субстанция? Может, разные «издания»?
Я ее пыталась и на руки, и на ноги, эффект один — никакого.
очень жаль… мне тоже кажется, что это более новая версия.У меня так удаляет кожицу, что я даже палочкой излишки снимаю, а не только отодвигаю
  • 15 марта 2012, 18:24
Вот и я такого эффекта тоже хотела
Рада, что вас этот ремувер не разочаровал)
  • 15 марта 2012, 20:48
Кристина, хотела в Блоге написать, а потом что-то не вышло, я по поводу как раз ремувера, попробуйте СНД — это самый лучший ремувер, даже не верится, что он творит такие чудеса и Мавала на самом деле покажется ерундой
спасииииибо! обязательно надо найти! а не сушит?
  • 15 марта 2012, 21:09
Нет, идеальное средство, я тут еще Блю кросс попробовала, который так хвалят на разных форумах, так он у меня мой Тристам растворил до красноты   около основания ногтя, правда кутикулу растворил прям конкретно, палочкой провела и ничего нет, но я все равно его боюсь да и жидкий как вода. А вот СНД — как гель, иделально, плохого воздействия на ногтевую плстину не замечено, хотя у меня ногти тонкие и только Нубар и УЭ помогают держать их в порядке
Так что, Кристина, советую. Сестре, подруге дарила, все в восторге, да и бутылки хватит лет на 5-7, там аж целых 125 мл   Да и кроме меня, ему огромное кол-во народа оды поют
  • 15 марта 2012, 21:12
Я не Кристина, но и от меня спасибо
  • 15 марта 2012, 21:18
Пожалуйста
У меня точно такой, в длинной бутылочке — очень нравится, кутикулу растворяет на ура!
  • 15 марта 2012, 19:37
Значит, это я такая нефартовая((
Да ладно!
Я удивляюсь, насколько мы все разные.
Эту Мавалу я выбросила в мусорное ведро сразу же. Абсолютно ничего не удаляет! Ну совсем, даже не размягчает кутикулу. Как будто водой полила ногти. А вот Салли Хансен, Орли и проф.гель (забыла название, что-то типа Би фри) — у всех трех эффект потрясающий!
  • 16 марта 2012, 15:41
Вот у меня та же история.
  • Alexkry
  • 15 марта 2012, 18:19
Спасибо за пост! Из Мавалы были только лаки, мнение неоднозначное. А для удаления кутикулы я Салли Хансен в синем тюбике пользуюсь, об обрезном маникюре забыла! Жду от вас отзыв на средство от опи!
  • 15 марта 2012, 18:25
Я, наверное, тоже за Салли пойду. ЕСли по дороге не встречу что-то еще, что перетянет внимание
Про Опи вряд ли смогу отзыв, потому что и бутылочку уже выкинула, и что еще сказать кроме того, что с поставленными задачами он справлялся)
  • Alexkry
  • 15 марта 2012, 18:37
А я теперь просто лаки Орли и Опи скупаю, вот мне все интересно об их продуктах узнать:) Как Салли закончится (а она бесконечная), Орли куплю. В оффлайн в моем городке Опи нет, к сожалению:(
  • 15 марта 2012, 18:42
думаю, это не страшно. Он же не один такой хороший
  • Malta
  • 15 марта 2012, 22:44
Мне он тоже ничего не удалял — выбросила((
  • 16 марта 2012, 15:39
Спасибо за отзыв, а то я начала уже думать, что слишком привередлива
у меня такое же разочарование произошло с Mavala, только с сушкой совсем недавно. Тоже купила на замену любимому OPI, которого просто не было в наличии. Вот решила начать знакомиться с маркой… м-да, хуже сушки у меня еще не было
  • 16 марта 2012, 15:40
У меня еще один «фе»-продукт у Мавалы — масло для кутикулы. Не ужас-ужас, но видели и получше.
  • Maceda
  • 16 марта 2012, 22:07
Я тоже от него не в восторге, у меня в длинной бутылочке и не ах