10.03.2012

Orly Oh Cabana Boy. Летний лак, поднимающий мне настроение зимой

В выборе лака для ногтей я достаточно консервативна. Уже много лет постоянно пользуюсь различными оттенками красного или бордового. Правда, периодически у меня появляется маленький пузырек черного (для летнего педикюра к черным босоножкам) или желтого (для летнего маникюра в цвет ярко-желтых теней). Остальные цвета еще в школьные годы перестали приживаться: невезучие просто засыхали после одного использования, везучие — передаривались. Тем не менее, около трех лет назад у меня появился Orly «Oh Cabana Boy». Он должен был стать новым летним развлечением, а оказался абсолютным фаворитом на круглый год.

Марка Orly, в принципе, фаворит среди моих лаков для ногтей. Кто бы что не говорил, но лучше Orly на моих ногтях держаться только лаки M.A.C. Поэтому для начала поговорим о стойкости. Ногти я всегда крашу по одной схеме: базовой покрытие, два тонких слоя лака, верхнее покрытие. В данном случае в качестве базового и топ-покрытия использовался лак Orly Basecoat & Topcoat All-In-One. Так же перед озвучиванием цифр необходимо уточнить, что Orly Oh Cabana Boy, хоть и не с ярко выраженным перламутром (имеет легкий шиммер), но все же не матовый лак и, соответственно, держится на ногтях дольше. Итак, на пятый день носки я замечаю легкие потертости на кончиках ногтей. Мне это не нравится и чаще всего я перекрашиваю. По факту, если нет времени или желания, еще пару дней размер потертостей не изменится. Сколы для данного лака — редкость.

Теперь о цвете. Лак яркий, практически люминесцентный, но при этом цвет очень достойный. Его использование выглядит как озорной веселый поступок. Скатиться до безвкусицы и пошлости с ним практически невозможно, чем зачастую грешат цветные лаки (при неправильно подборе одежды, макияжа и так далее). Для меня это немаловажно, потому что чаще всего мне нужно накрасить ногти и забыть о них на неделю.
На первом фото на ногте указательного пальца можно заметить небольшое синее сияние. В жизни очень сложно поймать этот эффект, но именно он придает цвету лака необычное сияние. Сам шиммер очень мелкий, практически незаметный.

Впечатление о цвете лака «издалека»:

nadegdo4ka 10 марта 2012, 11:53
не люблю розовые лаки… но этот такой классный! обалденный цвет! и вы обалденная красавица :)
TheLN 10 марта 2012, 12:30
Сама розовые лаки не люблю и вообще розовый цвет!)
Libreta 10 марта 2012, 11:58
Я люблю такие жизнерадостные оттенки, очень красивый!
правда мне не хватило фотографий
xopowka 10 марта 2012, 12:24
Не фанатка лаков, но Ваш пост читала-зачитывалась! Так хорошо написали! спасибо Вам)
Лак Вам очень идет) и Вы — красавица!)
TheLN 10 марта 2012, 12:29
Спасибо! И за пост, и за комплимент!)
Iuliia 10 марта 2012, 12:24
под загар этот цвет особенно раскрывается!)) жаль, я не загораю, на мне бы такой лак смотрелся очень заурядно
TheLN 10 марта 2012, 12:28
Зимой он очень здорово выглядит с белой одеждой. Я сейчас сама временно не загораю, вроде нормально все.
Tatianka 10 марта 2012, 13:43
Очень красивый цвет и вам идет, а я вот все не решаюсь так себе ногти накрасить
Elisabeth 10 марта 2012, 13:48
неоновый красавчик!
и загар ещё больше его отражает! супер!
фото такое жизнерадостное
fashion_addicted 10 марта 2012, 14:20
здорово смотрится)
и девушка очень милая)
MissBora 10 марта 2012, 14:46
Обожаю такие ядерные цвета!
Летом, под загар, он вообще будет божественен!))))
nastyamk2007 10 марта 2012, 14:52
Супер! Красивый лак, а Вы — обалденная красавица!
TheLN 10 марта 2012, 18:43
Спасибо!!!
amarga 10 марта 2012, 15:04
Классный оттенок! Такой позитивно-яркий)
sweetface 10 марта 2012, 18:26
у меня такой же!!! но без глосс покрытия — не то!!!
на лето просто отпад!!!
farm6.staticflickr.com/5148/5872945057_b56ff1db85_z.jpg
TheLN 10 марта 2012, 18:46
Я раньше красила только лаком, не заметила разницы.
jbarda4ok 10 марта 2012, 20:40
Последнее фото — The Best!
Lusjena 10 марта 2012, 21:16
Летний и яркий! У меня такой же) Но соглашусь с комментом віше, что без глосса он слишком матовый…
TheLN 10 марта 2012, 22:01
Возможно я просто не помню, как он выглядит без именно в ношении (сейчас при покраске не обращаю внимание). Но он без покрытия мне тоже нравился — это факт!