Нежнейший мусс от SpaRitual - Кремовый лак с эффектом керамического покрытия Moss №399 SR

Всем добрый вечер!
Сегодня хочу рассказать про сногсшибающий (лично меня) оттенок из палитры Спаритуал — Мусс (№399). Несмотря на зимнее настроение, мне захотелось окунуться в лето   Нет, на самом деле мне пришлось оперативно обстричь ноготки из-за поломки, а этот оттенок в моей коллекции смотрится на коротких ногтях лучше остальных
Я давно являюсь поклонницей спашек: тонкая кисточка очень удобна в нанесении, особенно для меня. Позволяет прокрасить область около кутикулы ровно и аккуратно. Но, конечно, до мастера салона мне еще очень долго, поэтому ни разу не получилось накрасить идеально
Текстура у лака очень плотная — кремовая. Даже при нанесении в один слой не плешивит, если наносить быстро и не дать начать сохнуть на ногте. Сохнут все спашки, кстати, очень оперативно.
Эта коллекция у СР выпущена с заявлением о, якобы, керамическом эффекте. Лично я не разочаровалась. Действительно, смотрится издалека как типсы. Яркого блеска нет, чтобы это показать я не использовала топ — судите сами.
Свет искусственный, при дневном освещении оттенок такой же, поэтому не стала дожидаться утра. Фото полностью передает текстуру и цвет лака.
Не представляю этот лак на длинных ногтях, потому что считаю оттенок игривый, пусть и не яркий.
И еще:
Маникюру два дня. Стойкость спашек меня полностью устраивает — от 4 до 6 дней. Большего не ожидаю ни от одной марки, поэтому смиренно перекрашиваю ногти пару раз в неделю. Запаха сильного я не чувствую, плюс они не содержат толулола, дибутилфтолата и формальдегида, что не может не радовать
Оценка: твердая 4+ (не могу поставить 5 из-за быстрого высыхания и, как следствие, иногда проблемного нанесения).
Меня зовут Алена, давайте на «ты»
  • Rinasi
  • 05 января 2012, 21:45
Алена, а ты в салоне их покупаешь?
Цвет явно не мой, но такая кремовая текстура мне нравится, уже много отзывов и их хвалят, попробовать чтоль заказать на филе? ток вот «в слепую» выбирать не очень прикольно)
Кстати, по поводу ожидания по стойкости от других лаков — есть еще такие, пишу пост
Я первые две спашки заказала до круглой суммы вместе с уходом из Англии, но оттенки не оправдали ожиданий и посылка шла два месяца почти. Я столько ждать не могу, уже найду замену. Поэтому последние покупаю на стойке эспресс-маникюра в Хоффе, там можно посмотреть всю палитру и заказ сделать, привозят в течение двух-трех дней. Правда цена 30 долларов, но зато и оттенок виден, и быстро привозят, и вообще… никаких проблем) В Питере летом покупала подешевле в салоне тоже, там они по 650 рублей продавались по акции, но выбор крайне скудный был
Мммм, какое ногтевое ложе) Мечта!
Пока они короткие, я могу их контролировать и запиливать любую форму   Но когда эти монстры отрастают хотя бы на четыре миллиметра, начинается ад — закручивание, ломкость при квадратной форме и т.д.
Какой оттенок… какой красавчик, мятный, свежий, ищу такой для себя как раз.
Название говорит само за себя: мусс и на Косметисте мусс
название говорит: мох:)
Маникюр и лак очень понравились)
Спасибо, скоро выложу свотчи еще одно неординарного оттенка)
Несмотря на название, на мох, конечно, не похож, но оттенок обалденный! Так люблю зелененькие, что скупала бы их все… Бейте, бейте меня по рукам! А ещё мне хочется потискать эту большую банку с шершавой крышечкой, но у нас этой марки нет, так что буду ждать новых постов о них от вас.
Будет сделано!)
Готовитесь к весне? Такой прям густой зелёный цвет, очень понравился.Ногтики аккуратные, очень нравятся ухоженные руки.
Да, захотелось чего-нибудь мягкого, но нарядного) Да и благо, что праздники, на работе дресс код не позволяет такие оттенки носить
Какой красивущий мятный цвет!
О!!!
Я нашла еще одного любителя Спашек!!!
У меня, кстати, тоже есть этот оттенок… думала на днях про него написать))
Хорошо, что нашла ваш отзыв)))
Цвет и правда потрясающий… очень нежный… мне напоминает мятные пастилки… или мятное мороженное…