Пара лаков. Maybelline New York Colorama №104 и Nouba №454

Доброго времени суток, красавицы!
Сегодня хочу рассказать о двух лаках.
Я давно хотела слюду и, увидев красивый маленький пузырёчек с заманчиво изменчивымсодержимым, необдумывая взяла его.
Зная, что слюда раскрывается лишь на тёмном прихватила баклажанчик от Maybelline.
Так эта парочка поселилась у меня.

Групповые портреты героев.

1 Лак Maybelline New York Colorama №104
Лаки Colorama неоднозначны.
Уже заметила, что качество зависит от цвета. Мне нравится их кисточка и удобная удлинённая ручка.
У этого представителя под названием «Барон Мюнхаузен» достаточно насыщенный цвет — в два слоя даёт плотное покрытие.
Но не идеален. Густоват, сложен в нанесении. Жутко полосит в первом слое.
Как итог — в одном месте проплешинка, пузырьки тоже замечены хоть и хорошенько подождала высыхания первого слоя.
Оттенка такого раньше у меня никогда не было с блёстками не считается… что странно — он неплохо бы сочетался с моими любимыми вещами.
Лак пригоден для подложки, для соло — недостаточно хорош. Поищу альтернативу в этом цвете.
Оценка: 4.
Цена: 100 р.

Лак для ногтей-мини от Nouba №454.
Лак-красавчик.
Бесконечно привлекателен своими переливами — этим меня и «зацепил». Раньше на лаки этой марки не обращала внимания, но, думаю, стоит присмотреться. Кисточка правда маловата.

Помимо крупных частичек слюды в прозрачной основе имеются мельчайшие голубые искорки.

Всегда ношу его так.
Умеренное нанесение мне нравится больше, искорки придают игривость маникюру.
Смотрим, как меняет цвет:
На солнышке отливает жёлто-салатовым. В тени оранжевым.

Если нанести более плотный слой:
Появляется эффект «3D»…
Не люблю когда так, но показать нужно)
На солнышке:

Держится эта парочка 2 дня хорошо, на третий — кончики стираются. Сохнет этот слоёный пирожок с сушкой достаточно быстро.

Оценка лака Nouba :
Хоть этот лак и играет чисто декоративную роль в маникюре, поставлю ему твёрдую 5. За красивость!
Цена 200 р.

Спасибо, что заглянули.
Иня
  • Tourette
  • 18 октября 2011, 19:27
мне понравилось, как смотрятся лаки вместе)) очень эффектно. а насчёт цвета «барон мюнхгаузен» — я хотела его взять, но сколько к нему ни присматривалась, не цепляет он меня…
Спасибо))
Всё таки в Колораме у меня единственный на данный момент любимчик — «Голубые гавайи»
  • Katherin
  • 18 октября 2011, 19:27
Потрясающий маникюр. Очень аккуратный. На такой длине ногтей смотрится очень красиво!!!
Спасибо)Я старалась, но всё равно не идеально.
Очень понравился вариант с умеренным количеством блесток — строго и нарядно одновременно!
  • MaXiMuM
  • 18 октября 2011, 19:48
Красиво! Слюда всегда темный лак украшает
Спасибо)))
Да, на светлой подложке она практически не видна. Даже фотографировать не стала-невнятно выглядит.
  • elena178
  • 18 октября 2011, 20:03
Шикарно все  ! И маникюр и лаки! Слюда в один слой понр. больше чем в два.
Спасибо   )))
А это даже не в два слоя — я просто на кисточку побольше лака набираю и в один слой получается так плотно.
  • Alexxsa
  • 18 октября 2011, 20:40
Последнее фото — очень!
Ой, а я думала слюда от Аурелии-они так похожи!)
Мне тоже нравится именно на чёрном лаке
Хотя мне как раз нравится этот эффект " 3D" -наношу Аурелию в 2 слоя)правда сохнет долго
Аурелию не видела… вообще, как ни странно-это первая слюда, котораяя попалась мне на глаза за последние пару месяцев (я конечно не особенно интенсивно её искала, так пробегалась глазами по полкам с лаками)… непопулярная она что ли или это я невнимательная
сочетание классное, безумно понравилось))
Спасибо большое)
  • Talya
  • 18 октября 2011, 21:42
Не поверите.но сегодня тоже самое проделала с темным лаком Орли- сверху покрыла глиттером( хоть никогда их не любила), а вышло так красиво.Хожу и радуюсь
Вам спасибо)))
Оооочень красиво! Космос просто)
  • Litota
  • 18 октября 2011, 22:13
Спасибо за пост! Я вообще слюду обожаю, и в 1 слой, и в 2 шикарно смотрится.
Всегда пожалуйста)Спасибо, что заглянули
Нубяшка красивый лак — с синей основой его тоже можно попробовать
Надо будет попробовать)спасибо
  • Gabriel
  • 19 октября 2011, 08:46
Очень здорово! МНе понравилось)) такое красивое сочетание!
Мне очень понравилось, а ноготки какие классные, моя мечта!
Спасибо) Эх, а ноготки у меня весьма проблемные… спасибо за приятные слова)
Мне тоже очень понравилось) Попробую повторить!
Я просто влюбилась в слюду! Побывав на Косметик Экспо, прикупила себе лак со слюдой Данс Легенд. Я в восторге! Ваш маникюр, очень красивый! Обязатаельно посмотрю такой лак у Ноуба )
Спасибо))Я слюду обожаю тоже, она мне мой любимый камень опал напоминает)