Chanel Base Lissante Nail Polish Base Coat – Разглаживающая основа для ногтей

Здравствуйте красавицы!

Начну с того, что никогда не была лакоманьяком, а к лакам марки Chanel, вообще относилась, мягко говоря, настороженно…

Конечно, после знакомства с Косметистой, мое мнение поменялось, и я потихоньку начинаю, не просто лакоманьячить, а во мне проснулась нездоровая любовь, именно к лакам Chanel  !

Но что меня больше всего расстраивало в лаках этой марки – конечно же, их стойкость, а точнее отсутствие таковой!

Про базу для ногтей Chanel я узнала давно, но постоянно находилось что-то более нужное…

Но вот, приобретя себе несколько пузырьков лаков с заветным логотипом Chanel, (и понимая, что только ими дело не ограничится   ), целенаправленно купила себе разглаживающую основу для ногтей Chanel Base Lissante Nail Polish Base Coat.

Развернутое мнение: Базой я, несомненно, осталась довольна!

Во-первых, она мне нравится и как самостоятельный продукт, так как, действительно, разглаживает поверхность ногтя (у меня всегда с этим были проблемы), придает здоровый оттенок ногтям и блеск.

примерно так

Она, сама быстро сохнет, буквально пару минут.

Во-вторых, на нее прекрасно ложиться лак, кисточка буквально скользит по ногтю, и лак легко распределяется по ногтевой пластине.

В-третьих, лак, нанесенный поверх базы, довольно быстро сохнет: высыхает за 5 минут, а полностью застывает минут за 15 (без всяких царапин и отпечатков).
Ну и, в-четвертых, лаки Chanel я теперь ношу по три дня! И при этом, на третий день они выглядят довольно прилично…

Для примера, все красные лаки, у меня обычно, к концу первого дня, стираются на кончиках, а тут красный, красивейший лак Chanel, не подвел меня и на третий день!
До этого у меня была только одна база под лак «Умная эмаль», так вот, с ней лак у меня отваливался кусками (бывало и в первый же день)…

Так, что не смотря на стоимость, базой Chanel Base Lissante Nail Polish Base Coat я безусловно довольна, и ставлю твердую 5!

Стоимость: 1130 рублей в ИДБ

свотчи:

Надеюсь, была полезной.

Катя
  • 23 сентября 2011, 11:17
Я очень люблю выравнивающие основы. Катюша, спасибо за представление этой базы от Шанель.
Пожалуйста Рита!))
  • timofej
  • 23 сентября 2011, 11:28
Рада, что вам она помогает.У меня эта база тоже есть, но никакого «фифекта» от нее нет.Лак не держится дольше одного дня.
  • 23 сентября 2011, 12:35
Жалко конечно! Но для меня эта база стала палочкой-выручалочкой!
  • Kseni4ka
  • 23 сентября 2011, 11:46
Спасибо, Катюш, может раскошелюсь)))
  • 23 сентября 2011, 12:35
Да, Ксюша, жаба и правда немного душит…
Спасибо, было интересно почитать, но у меня и с другими базами и топами лаки Шанель держатся минимум 5 дней  , наверное это зависит от ногтей, читала кажется даже на Косметисте, что ногти как и кожа и волосы могут быть и сухими и «жирными»  , мягкими и т.д., в подтверждение могу сказать, что лаки Шанель, которые у меня есть, как писала выше, держатся от 5 дней, а у моей мамы, в лучшем случае до следующего дня после покраса. Да и еще есть разные критерии стойкости, вот например для меня если через несколько дней лак потерся слегка от кончиков, то я подпилю и гуляй Вася))) сколы конечно не прощаю)
  • 23 сентября 2011, 12:37
Вот это да! Не знала, что ногти по таким критериям тоже различаются… НО если подумать, то наверно это так. Потому как пробовала раньше другие лаки, которые у других девушек держались как прибитые по 4-5 дней, а у меня к концу первого дня уже сколы…
Да я сама не знала. Ну ведь должно же быть какое-то объяснение тому, что на одних лак держится как моментом приклеенный, а на других нет  .

Это я писала. Это врачебное обоснование и мой мастер маникюра говорит тоже самое ( я ему доверяю как себе.он лауреат-международник!)) Я, как обладательница достаточно сухих ногтей.ношу любые лаки очень долго.И Шанель не явились исключением.Без всяких основ спокойно сидят на мне от 3 до пяти дней (в зависимости от цвета почему то   ).Я со своими ногтями даже не знаю.как может лак облупиться за день.А многие наоборот не знают, как это, когда лак по три дня как прибитый))) Природа-матушка с каждым из нас по своему обошлась)))
Значит и у меня сухие)) И мне это очень даже нравится).
  • 26 сентября 2011, 15:21
А мне значит не повезло… У меня, реально, к концу первого дня, многие лаки скалываются…
  • AQVA
  • 23 сентября 2011, 12:04
Кать, спасибо за пост, давно смотрю на эту базу и думаю нужна или нет) А с другими лаками( не Шанель) ты ее пробовала?
  • 23 сентября 2011, 12:37
Нет, Наташа, с другими лаками не пробовала, так как попросту, у меня других лаков практически не имеется...)))
  • Lilu006
  • 23 сентября 2011, 12:16
Я тоже очень люблю эту базу!!!=)
  • 23 сентября 2011, 12:38
Здорово!
  • mechtayu
  • 23 сентября 2011, 12:20
дороговато конечно для базы… а у нее есть какие-либо ухаживающие свойства?
  • 23 сентября 2011, 12:53
Дороговато…
Ну вообще она укрепляет. У меня довольно сильно слоятся ногти, так вот с базой вроде бы и слоистость пропала. У Шанель еще есть основа для белизны ногтей.
  • mechtayu
  • 23 сентября 2011, 13:18
но если вы заметили улучшение состояния ногтей, тогда это конечно несколько оправдывает цену, например от УЭ моим ногтям ни холодно ни жарко, а хотелось бы также укрепления и роста ногтей

• Fuchsia
  • 23 сентября 2011, 12:38
Интересно и полезно.
  • 23 сентября 2011, 12:53
  • Mursilka
  • 23 сентября 2011, 12:40
А кроме стойкости лака какие-нибудь ещё отличия этой базы от Умной Эмали есть?
  • 23 сентября 2011, 12:55
Мне больше нравится эта база «соло», чем УЭ. Ну и само нанесение лака на ноготь с этой базой заметно отличается: кисть просто скользит.
  • Kania
  • 23 сентября 2011, 14:30
Странно, у меня и без базы их лаки сохнут за 5 минут (и даже быстрее), а держатся минимум 3 дня.
  • 23 сентября 2011, 14:34
И правда странно… У меня вообще ни один без базы дольше дня не держался!
  • verdy154
  • 23 сентября 2011, 14:31
А меня больше интересуют его выравнивающие свойства, так как заглядываюсь на него как на самостоятельное средство — после операции ногти стали с вмятинками и очень тонкие. Замаскирует такое? (Орли, Салли Хансен и Умная Эмаль не справляются)
  • 23 сентября 2011, 14:35
База действительно выравнивает поверхность ногтевой пластины, у меня во всяком случае.
  • Adelana
  • 28 ноября 2011, 20:33
У меня белая база Шанель. Она действительно визуально выбеливает ноготь. Поэтому хороша под светлые и прозрачные лаки. На завтра запланировала покупку этой бежевой выравнивающей базы. Поскольку практически все лаки у меня Шанель, эта база, я чувствую, мне необходима. Уж очень много положительных отзывов о ней!