Баловство с кракелюром от Golden Rose

Приветствую всех любительниц косметики, а в частности лаков!
Сегодня я расскажу вам о бюджетном кракелюре — Golden Rose Graffiti Nail Art.

• 14 сентября 2011, 20:52
все хожу как кошка около кракелюров
не могу понять нравиться или нет… но руки тянуться попробовать, хотя люблю классический вариант
Я тоже предпочитаю классику, но иногда хочется пошалить
А когда наиграетесь, можно отдать ребенку или младшей сестренке, их такие штучки очень веселят

• 14 сентября 2011, 21:45
а как в «носке» так сказать?
держится? или бытовые будни не осилит?
Без топа не осилит, я думаю…
Мне интересно, каков он будет с матовым топом =) Матовость вряд ли забьет голографик, но в то же время сохранит изначальный эффект)
А если глянцевым покрывать — то это уже от качества топа зависит))
у меня точно так же… как говорится и хочется и колется)

• 14 сентября 2011, 21:48

вот что хочу)))))))))))))а это точно колется и оченьььььь хочется
Для этого можно подобрать бюджетные варианты, несомненно)
  • Tanyshka
  • 14 сентября 2011, 20:54
тоже никак не определюсь, надо оно мне? или нет?
Цена не особо кусается, можно попробовать, в принципе, очень забавный он

• Snejanna
  • 14 сентября 2011, 21:19
Понравилось.
Спасибочки, я старалась
  • DaNY
  • 14 сентября 2011, 21:32
а мне понравился результат! отлично смотрится. надо поискать такой крак
Спасибо! Да, забавно получилось, но я не решилась его «выгуливать», дома походила и стерла  . Не придумаю никак с какой одеждой его сочетать)))
Хочу найти такой, жаль пока нигде не видела(
Я только в одном маленьком магазинчике его увидела, совершенно случайно…
  • Rysichka
  • 14 сентября 2011, 21:38
я тоже жутко хотела побаловатся. купила. пару раз побаловалась, теперь стоит полный пузырек. не понимаю тех, кто покупает это баловство за большие деньги. меня б жаба задавила.
Я бы тоже дорогой не купила. Но попался на глаза этот и я решилась
А вы такой же брали или другой фирмы/цвета?
  • Rysichka
  • 14 сентября 2011, 21:53
у меня какая-то неизвестная чудо-фирма из перехода метро. не думаю что качество сильно отличается. мой тоже черный. думала буду замазывать надколотый маникюр, ну если лак чуток начал облазить. но както мне удобней и проще вытереть и сделать заново, чем наносить на потресканый лак кракелюр.
  • Sofy
  • 14 сентября 2011, 23:31
а я такой лак покупала за 80 рублей.
согласна, что к нему стоит приноровиться сперва
Ого, вам повезло!
  • elenakot
  • 15 сентября 2011, 00:25
Редкий случай, когда мне кракелюр понравился)
  • Gabriel
  • 15 сентября 2011, 07:50
Очень аккуратный и симпатичный результат у Вас получился!
так как кракелюр считается самим по себе лаком на любителя, хорошо, что есть возможность поэксперементировать за доступную цену и отказаться от него, если что, без сожаления
Полностью с вами согласна, такие специфические продукты нужно тестировать в бюджетном варианте. Да и на самом деле не плох он, не смотря на то, что не дорогой
  • Lekka
  • 15 сентября 2011, 13:54
Я тоже такой себе купила. Не знала понравится ли мне кракелюр, а за такие деньги не жалко было попробовать (я за 80р покупала).
Ну что сказать, мне понравился эффект. Но… мне тяжеловато было его наносить. Не знаю как др (т.к. я их не пробовала), а этот нужно наносить ну ооочень быстро, т.к. он моментально схватывается и начинает трескаться
Лично мне сложно достаточно быстро нанести оч тоненький слой. Чуть толще нанесешь и он некрасиво трескается
Если вспомнить, что я читала о краках разных фирм — все обладают похожими свойствами. Так что мы с вами не прогадали, я думаю
К технике нанесения нужно приноровиться, я согласна.
  • 09 декабря 2011, 17:56
Сейчас купила точно такой же, намазала на чистый ноготь, жду, а он не трескается  . Получается, что только на покрытых лаком ногтях трескается   (я просто решила посмотреть).
Кстати, я купила его за 110 р.
А до этого, я искала его в коричневом матовом тоне, а его оказывается и не существует, судя по картинке.
Кстати, продавец сказала, что перламутровые не сомтрятся чрко, а значит, не будет вульгарно и можно будт использовать на каждый день. Я бы купила себе № 11, но его не было. И серебро хочу!
Да-да, на «голых» ногтях кракелюр не трескается
Обязательно нужен лак-основа.
  • 09 декабря 2011, 18:06
А основному лаку нужно дать полностью высохнуть? А то в инструкции написано 1-2 минуты, а за это время он у меня не высохнет. Так и не понятно, полностью на сухие ногти покрытые лаком наносить или слегка на неподсохший лак…
Да врут они, лак должен быть совершенно сухим.
  • 09 декабря 2011, 18:38
В общем, сделала пробный вариант на одном ногте.
Конечно же лаку надо дать полностью высохнуть. Два раза перекрашивала из-за того, что наносить этот кракелюр (или как там его) надо очень быстро.
В общем, я думала, что для такой криворучки как я, эта тема самое то, но даже здесь мне трудно! А еще мне не понравилось то, что когда этот кракелюр высыхает (а это секунды), то потом заново надо сушить ногти, т.к. он растворяет нижний лак. В первый раз я его просто сдвинула и пара квадратиков слезли.
Прикольно, но не так легко, как кажется, во всяком случае на левой руке это делать и во всяком случае лично для меня.
Кракелюр не растворяет лак, если вы наносите его на полностью высохший ноготь. Нижний слой лака (серебристый) должен по цвету перекрывать ногтевую пластину, лучше нанести 2 слоя, дать хорошо высохнуть, а потом наносить кракелюр.
Я привыкла, сейчас делаю очень быстро и легко.
У меня еще белый кракелюр есть, может пост сделаю.
Советую такой черно-серебристый вариант сверху покрыть прозрачным топом, в глянцевом варианте мне больше нравится.
  • 10 декабря 2011, 12:16
Нет, нет, я дала ему полностью высохнуть, просто он реально немного его растворил.
Кстати, мне на себе вообще черный оттенок никак, как-то грубо (может непривыкла), вообще не понравилось. Договорились с подругой, что она купит серебро, а я ей этот отдам.
И, спасибо за совет!
Протите, что такое фото, некогда было фотошопить и делать цвета нормальные, поэтому они сильно искажены…
Вот такой у меня сейчас маникюр: золотистая подложка (об этом лаке я рассказывала) + белый кракелюр.
Я его тоже не могу назвать спокойным, очень своеобразный. но интересный, совсем иное впечатление чем от черно-серебристого) Такой вариант покрывать глянцевым топом не нужно, он хорош именно в матовом виде.
Наверное получилось непонятно на фото, я потом нормальное выложу, если получится.

Может быть тут чуть понятнее)… Но цвет подложки на фото съелся
  • Zamazka
  • 17 января 2012, 15:48
Красота! А кракелюр какой фирмы у Вас тут?
той же
черный лучше смотрится с топом, а этот — без.
такой бархатный эффект получается)