Моё маленькое Rimmel-сумасшедствие (продолжение 3)

Всем доброго времени суток!)
Давненько я не писала о своих любимых лаках Rimmel. Но теперь настало время продолжить знакомство с моей скромной колекцией.)
Сегодня речь пойдёт о лаках серии Lycra Pro.

Полное название серии: Rimmel Lycra Pro
Развернутое мнение: Эта серия приглянулась мне после 60 секунд, несмотря на то, что познакомилась я с обоими сериями одновременно.
Лаки серии лайкра ничем не хуже своих собратьев. Такая же безумно удобная закруглённая кисть, достаточно жидкая текстура, быстрое высыхание (!) и привлекательная цветовая палитра.
Сейчас у меня 10 лаков Lycra Pro и один из предыдущей серии Wear Maxx (в последствии эта серия была заменена на лайкру)
Сегодня покажу вам 4 оттенка, 2 из них мои безусловные фавориты.
Rimmel 430 Jaded Glamour — нежный светло-зелёный металлик, цвет 2009 года, сейчас уже снят с производства. Довольно плотное покрытие, не полосит, не пузырит. Быстро сохнет. Ношу обычно в 2 слоя. Держится примерно 2-3 дня.
Rimmel 312 Ultra Violet — лимитка сезона весна/лето 2011. Красивейший нежно-фиолетовый крем. Во многих блогах читала, что это лак-желе, но я ничего не могу сказать по этому поводу, тк мне кажется, что это всё же крем. Сохнет не быстро, средне, минут 10-15 в 2 слоя. Может лечь проплешинами на втором слое, т.к. очень жидкий. Но в целом приятный лачок.)
Rimmel 357 Azteque — крем нейтрального цвета с микрошиммером. Во флаконе красновато-оранжевый, на ногтях розоватый, в общем, такой скрытый хамелеон. Затрудняюсь назвать этот цвет, сильно зависящий от освещения.) Ношу также в 2 слоя.
Rimmel 378 Posh Trash — не смотря на название, очень благородный цвет, холодный бежевый металлик. Как поклонник ярких цветов, считаю его нюдом.) Лак вполне носибелен в 1 слой, поэтому чаще обхожусь без второго, т.к. довольно долго сохнет, хотя один слой высыхает почти мгновенно. Но вот по стойкости из этой четверки он не очень, к середние второго дня начинает обтираться на кончиках. Считаю этот цвет универсальным, так сказать, и в пир и в мир. И ещё почему-то именно с этим лаком безумно нравится использовать матовое покрытие (хотя чаще матирую кремы).
Про свотчи: заранее извиняюсь за огрехи в нанесении, красила специально для поста. И ещё — на ногтях есть бугорки, но не думайте, это не лаки, это неровности ногтевой пластины. Лаки ложатся ровно и без пузырьков.
Цена: 140..210 руб / 4,90 €
Отчетливо виден серебристый шиммер: А вот тут виден весь спектр этого цвета, т.е. каким лак может быть при разном освещении: И на последок — мой итальянский улов Rimmel, покажу и расскажу о них в следующих постах!) Продолжение следует
Всем спасибо за внимание, Настя.
  • Uji
  • 18 августа 2011, 00:17
Мне розовенький понравился.)
Я вообще у нас этих лаков не видела.   Не факт, что все оттенки бы купила, но лучше бы они были в ассортименте. И где логика?)))
  • TheOne
  • 18 августа 2011, 00:22
Нравится только из последних 385 hot list, очень красивый, но нигде у нас его не видела(
  • 18 августа 2011, 00:26
это почти клон шанелевского paradoxal) как я поняла, в россии его вообще нет и не будет
  • TheOne
  • 18 августа 2011, 01:13
про шанель знаю, но вот все-таки надежда была, что он и у нас появится)
paradoxal в постоянке и периодически встречаю его в магазинах, правда я в Москве
Понравился Azteque, не люблю перламутр)
Соглашусь с TheOne,385 нигде нету( все магазины обошла.
  • 18 августа 2011, 00:27
мне ацтек тоже нравится) в жизни кстати он вообще кремовый, не видно даже блёсточек, что есть на фото)

• Poplavok
  • 18 августа 2011, 00:29
Понравился второй лак (по очередности свотчей). Остальные абсолютно не привлекательны, зеленый просто фу (извините за резкость, это исключительно по отношению к цвету).
И советую попробовать 2 слоя выравнивающей базы)))
  • 18 августа 2011, 00:31
спасибо за совет, но я не люблю долгосохнущие бутерброды с базами-топами) (просто нужно достать шлифовку из далёкого ящика и отполировать ногти   )

• Poplavok
  • 18 августа 2011, 00:41
Я рада, что напомнила Вам про полировку)))
у меня есть ацтек и, простите, но ваши фото изрядно врут — в нем нет ни капли розового. он — такая теплая, средней насыщенности терракота, но никак не то, что вы показываете. в чем смысл таких свотчей?..
  • 18 августа 2011, 18:55
да, это может и терракота при определённом освещении, но почему же я и на своих ногтях, и в бутыльке вижу розовый подтон?
если он там и есть, то это какой-то ничтожный процент. а ваши свотчи говорят читателям, что он РОЗОВЫЙ. и это неправда.
  • 18 августа 2011, 19:27
ну во-первых, розовый виден только на двух фото из четырёх. во-вторых, если кому-то приглянется этот цвет и он захочет изучить его перед покупкой, то он не будет опираться только на один ост. он посмотрит как минимум 2 поста с этим лаком.
а насчёт неправды — это всё условно. вы вот, например, считаете этот лак вообще без розового, я же с каплей розового. ы все разные, и цветовосприятие у каждого своё, и я считаю, что обвинять чьи-то свотчи в неправдоподобности как минимум неуважительно.
наверняка вы знаете знаменитый здесь лак rimmel 60 seconds 825 sky high? так вот кто-то называет этот лак зелёным, кто-то цвета морской волны, бирюзой, голубым, teal… сколько людей, столько и мнений.
У вас такие оттенки — довольно редкие, я Hot List давно ищу, но тщетно пока
  • 18 августа 2011, 22:09
да, я люблю редкости
у нас его, видимо, не будет( наверное, оттенок для европы. у риммель есть деление оттенков по странам