27.05.2010

Лаки из летней коллекции Chanel - Nouvelle Vague #527 и Riviera #537

Девочки!
Я не могла пройти мимо этой коллекции, да и ждала я ее долго. Лаки летние, яркие, характерные и заметные — полностью соответствующие называнию коллекции. Итак:

От производителя: Оригинальная эксклюзивная формула CHANEL: лак LE VERNIS представляет собой специфическую систему из разных смол. Биоцерамиды, вещества натурального происхождения, которыми обогащена эта формула, придают ногтям твердость. Благодаря специфически дозированным растворителям лак очень быстро превращается в твердую пленку, стойкую и блестящую. Формула без толуола. Дерматологический контроль. Эргономичный колпачок с широкими нескользкими гранями и сужающееся горлышко позволяют точно дозировать количество лака, а если флакон опрокинулся, лак не вытечет.

От себя: Сразу скажу, что фото своих ногтей не предоставляю, т.к. я их сейчас отращиваю до нужного состояния и они не идеальны пока еще, но свотчей этих лаков уже множество, и по цвету они абсолютно схожи с теми, что видны в баночке.
Фото взяла здесь: kosmetista.ru/blog/new_cosmetic_collections/530.html

Сначала я планировала брать только Mistral#517, но на деле он оказался совершенно простым и не особо интересным для меня. А вот Riviera #537 меня поразила сразу ( к тому же я еще и помадку Super #167 взяла: kosmetista.ru/blog/otzivi/1196.html, а вместе они потрясающе смотрятся). Это ярко-розовый (я бы сказала, фуксиево-ягодный) оттенок, по консистенции — плотный глянцевый крем без шиммера. Лак обязывающий, бескомпромиссный, довольно вызывающий. Ложится хорошо, лак средней светлоты, требует нанесения двух слоев. Особых дополнений он не требует (у меня к нему помада, все помним)) ). Очень хороший летний лак (но все же он ограничен в качестве именно летнего лака)
С Nouvelle Vague #527 у меня вообще получилось забавно)) Я была уверена, что мне этот лак ни к чему, купила Ривьеру и поехала домой, а когда приехала, поняла, что срочно надо исправляться, вернулась в магазин и схватила последнюю баночку (кстати, Ривьеру тоже последнюю забирала). Этот лак безусловно достоин внимания! Цвет очень чистый, как утреннее летнее небо, голубой-голубой). По текстуре это нежно-голубой крем (говорят в нем есть мельчайший шиммер, который почти незаметен — сколько я не пыталась, так его и не нашла)) ). Ложится лак хорошо, цвет очень плотный, но я наношу в два слоя, чтоб уж наверняка не полосил)) Летом этот лак очень уместен и отлично будет смотреться на загорелых руках. Еще к нему все же желательно подобрать дополнение — будь то одёжка или бирюзовые украшения (у меня колечко с бирюзой). Лак обязывает и обращает на себя внимание, ко мне несколько раз подходили девушки и спрашивали, что это за лак… хотя я им красилась всего один (!!!) раз (опять же потому, что ногти лечу)

Еще хочу отметить, что лак довольно быстро сохнет (это касается и Нувеля и Ривьеры), за сутки у меня не образовалось никаких сколов (хотя мыла и посуду и готовила).

Стоит 1040 руб. за штуку ( без скидок)
Моя оценка 5+++

Ваша Кароль!)

Christina_Guettler 27 мая 2010, 14:03
у нас Нувель разобрали в первые два дня!))) везде уже стоят полупустые стенды… но для желающих у него как минимум 5 похожих альтернатив). Видела в журнале, этот оттенок прекрасно, просто божественно смотрится к одежде в натуральных тонах — беж, сливки, персик, мокка, слоновая кость… Шик!!!
INGAinga 27 мая 2010, 14:08
абсолютно согласна! голубой+голубые аксесуары или бижетерия и особенно одежда это ту мач… а вот оттенки песочные, кофейные, бежевые самое то!
KaroLina 27 мая 2010, 14:09
Да, у нас его тоже уже с огнем не сыщешь) хотя может где и есть… я брала его числа 18 вроде (а вышли они 15 у нас), так последний забирала. За подсказку про ожежду тебе отдельное спасибо
Ну и на твои альтернативы скажу словами одной моей знакомой… голубых лаков много, а Нувель-то один!)))) Это как с предыдущим лаком Шанель Джаз, может кто помнит, сейчас он на ибее продается за 250 баксов, не круто ли? такую же судьбу пророчат и Нувелю Хаха… может через год разбогатею, когда лак продам)
KaroLina 27 мая 2010, 15:06
Не Джаз, а Жаде)
INGAinga 27 мая 2010, 14:05
а я вот по фото увидела что у голубого лака есть шимер мелкий)мне даже больше ягодного понравился потому что у него аналогов много
Sweetlana 27 мая 2010, 14:10
Очень мне нувель нравится, красивый такой, чистый цвет… Необычно и очень по-летнему.
Visagiste 27 мая 2010, 14:49
Ривьера есть.
Нувель очень понравился, надо поискать будет.
Ani_Viva 27 мая 2010, 14:49
Какой цвет (нувель)   Обожаю яркие цвета) Цвета типо ривьеры у меня 4 лака. А голубого ни одного  .
KaroLina 27 мая 2010, 14:54
Попробуй поискать, может еще есть где) А если дорого для лака, то знаю, что похожий оттенок есть у Опи)
KaroLina 27 мая 2010, 15:00
Вот нашла, оттенок Hey! Get in the Lime!

( но как я уже сказала, Нувель-то один)) )
Ani_Viva 27 мая 2010, 15:17
Я Опи не очень люблю. А у Шанель очень лаки качественные. Вообще люблю Шанель косметику.
KaroLina 27 мая 2010, 15:20
Согласна, качественные… очень))))Что тут добавить. Сама Опи не пробовала, но многие говорят, что ногти высушивают, потому и желания нет пробовать, свои еще не вылечила после 3 лет наращивания)
А Нувель поищи все же п магазинам, можно ж пообзванивать_)
Ani_Viva 27 мая 2010, 16:00
У меня есть лак ОПИ. Плохо сохнет. Поэтому я им оооочень редко пользуюсь.
Visagiste 27 мая 2010, 15:02
капец, посмотрела на ebay Chanel 407 Jade. Цена вопроса- 350$.

Цвет шикарный, но не за такие деньги ))
cgi.ebay.com/ws/eBayISAPII.dll?ViewItem&item=330435209624
KaroLina 27 мая 2010, 15:05
Так я о чем и говорю (блин о чем думала писала Джаз, думала-то о ЖАДЕ), что такие лаки становятся хитами, а потом через год уже ценностью)
Visagiste 27 мая 2010, 15:08
Есть в ORLY похожий, и в 10 раз дешевле)) Но всё равно уже не то
KaroLina 27 мая 2010, 15:11
Разве похожий?! Мне кажется, он болееглубокий зеленый, а Жаде прямо-таки мятный цвет)
Красивый синий, хочу его)
memento 27 мая 2010, 17:14
и нувель будет столько же стоит по прошествии времени, это же лимитка, причем прошлогодняя, причем которую много ругали, а потому она далеко не у всех.
La_leche_blanca 27 мая 2010, 17:42
Мне кажется Jade немного похож на Orly Mint Mojito

Эх не успела я в свое время Jade купить, очень жалею теперь
KaroLina 27 мая 2010, 17:46
И я жалею, такой цвет хороший у Жаде, но 350 баксов за лак не готова выложить)))
я год назад лаками просто не интересовалась, а та бы не пропустила точно)
Скинутся всем на Жаде и у каждого будет по капельке)))
La_leche_blanca 27 мая 2010, 18:02
О да 350 $ за лак это точно too much, ладно, будем довольствоваться нувелем, он тоже отличный
Christina_Guettler 27 мая 2010, 15:10
в тему насчет Нувель и его сородичей:

Аrtdeco ultra quick dry nail laqcuer № 90, очень похож, цена вопроса 4 евро

Essie Mint Candz Apple, 13 евро

IsaDora, Vintage Mint, 9 euro

есть еще в American Nails #2107, но не нашла свотчей.
KaroLina 27 мая 2010, 15:15
Артдеко довольно-таки похож правда, но все же Нувель чище))) Но для «подделки» подойдет это как из серии… купить на рынке кофтенку с логотипом бренда какого-нибудь, и ходить выдавать его за оригинал)))ох, сколько я таких встречала дам, которые ничего в брендах не понимают, но считают себя в «подделке» ну прям такими роскошными))))
Christina_Guettler 27 мая 2010, 15:23
Каролина, ну при чем тут «подделка» или нет… Шанель внесли в мир моды и красоты этот тренд, который другие марки тоже подхватили. Ведь так бывает и на подиумах, когда у всех модельеров наповал платформы или клетка, или красный, или черный, или бахрома или еще что-то. Это веяние в моде и не нужно осуждать. Кроме того, не у всех же есть возможность купить ШАнелевский лак, их элементарно не достать в маленьких городахи даже в больших. Я считаю, что это очень даже хорошо, что у других фирм есть подобные вещи и гораздо дешевле: можно купить и попробовать поносить такой ментоловый лак. А не понравится, то не особо и жалко).
KaroLina 27 мая 2010, 15:28
Так я ж не осуждаю ни в коем случае))и вообще, я хотела это перечеркнутым шрифтом отправить, но комп глючит)То, что многие марки делают, это хорошо, в том-то и дело, что даже для того, чтоб подобрать «свои» оттенки, можно брать что-то подешевле, сама так делала… я осуждала именно то, что выдается за Оригинал не являясь таковым))) в общем, я не люблю вранье, вот и все)
И не кричи на меня)))))))))))))))))))))
Christina_Guettler 27 мая 2010, 15:31
Насчет вранья — это правильно!)
все, не кричу))) а то ж только спать малого уложила))
я сначала Нувель не хотела… а только что позвонила мужу на работу, чтобы на обратном пути зашел в пару магазинов и спросил)))))))
KaroLina 27 мая 2010, 15:48
Так и я не хотела, я действительно думала, что он мне не нужен)))) вот так вот мы в последние «минуты» и спохватываемсяхм, а есть такое слово в русском языке?!)
Christina_Guettler 27 мая 2010, 15:50
посмотрим, успею ли я)) а то снова на ибей..)) он там уже стоит по 39 евро))!
спохватываемся — есть такое слово)
KaroLina 27 мая 2010, 15:55
Ну нифига себе, вот и думай потом… это ж что, все лимитки сразу покупать не думая, чтоб потом по ибеям не ходить и вртидорога не покупать)
Christina_Guettler 27 мая 2010, 15:57
нет, чтобы потом их там продавать))
KaroLina 27 мая 2010, 15:59
Вот это рассмешила   Слушай, да это ж и вправду прям бизнес)
Lita_Llost 27 мая 2010, 19:13
Извини, красотка, но я тут встряну — чг, на мой взгляд с поддельными шмотками это совсем не та параллель (то, что ты описала, действительно глупо и убого — нахрена, собственно, всё это, несравненно лучше ходить в уникальном noname, чем в растиражированном «брэнде» !) Но цвета лаков, имхо, совсем другая история — далеко не Шанель (при всём моём уважении) придумали этот оттенок, и совсем не они его первыми использовали, как и все другие   В случае лаков, мне кажется, люкс вовсе не на передовой (только не убивай меня)))
KaroLina 27 мая 2010, 19:16
Вот выразила неправильно мысль, вы все меня не так поняли и минусов понапихали)))) ну ничего, враги делают нас сильнее)))))))))))))
я ж сказала о вранье, а не о снобизме)
Visagiste 27 мая 2010, 15:24
Вот такие же цвета, как Нувель: Revlon (выход в марте) и ORLY

Sweetlana 27 мая 2010, 15:27
Девочки, а я не поняла, разве нувель уходит в зеленый? Может, у меня монитор не правильно передает. Но мне он видится голубым (конечно, не однозначным, но без зеленого). Надо в магазике посмотреть «живьем» :)
KaroLina 27 мая 2010, 15:29
Он голубой, чистый голубой, ни в какой зеленый он не уходит)
Visagiste 27 мая 2010, 15:29
Да, он больше голубой) С монитором всё в порядке, а Жаде зеленоватый.
La_leche_blanca 27 мая 2010, 16:04
Тоже недавно приобрела Нувель, цвет дивный (цвет коробочки Тиффани), но очень сложный в нанесении. Вообще не очень люблю лаки Шанель, все что были, не очень хорошо ложились, пузырились, да и держатся они недолго (по сранению с теми же OPI), но цвета… аналоги от OPI даже близко не стоят
KaroLina 27 мая 2010, 16:07
А у меня с нанесением и стойкостью все отлично)) Мне с Шанелью повезло в этом плане. Хотя да, не раз слышала, что лаки Шанель либо подходят, либо нет)
memento 27 мая 2010, 17:19
а я не взяла нувель, только ривьеру, потому что:
1. цвет не уникальный… вернее для шанель может и уникальный, а вообще — нет.
2. мне показалось он очень плохо лег одним слоем, просвечивает некрасиво… а много слоев я не люблю
… а хотела изначально нувель…
KaroLina 27 мая 2010, 17:40
а Ривьеру Вы одним слоем наносите? у Вас не просвечивает?
Мне вот приходится дважды проходиться.
memento 27 мая 2010, 21:39
одним, но густо :)
memento 28 мая 2010, 00:22
кстати про мистраль согласна — ни о чем лак )
memento 07 июня 2010, 23:16
В общем я беру свои слова назад про неуникальный цвет и про все остальное   Купила я сегодня нувель, ну как с вами не купить? Последний отхватила.
И это уникальный цвет, да. Хотя бы потому что я искала в других марках, представленных у нас, подобный оттенок и не нашла.
Красила сегодня полвечера, ложится фигово, даже в два слоя, но за цвет прощаю все… ))))
holodok 27 мая 2010, 17:48
С покупками тебя! Мне очень понравился голубой, но бирюзовых аксессуаров у меня нет даже странно, а почему нет
KaroLina 27 мая 2010, 17:51
Спасибо) Как выше заметила Кристина, к нему не обязательны дополнительные аксессуары, хорошо с натуральными тонами сочетается в одежде)
Sostenza 27 мая 2010, 17:57
Лаки отличные, но это пожалуй, единственное на чтобы я не потратила столько денег, только не лаки( я всегда наношу на базу, лак ношу не более 2 дней. Смыслы тратиться на него не вижу. Разве, что если цвет ну очень понравится…
irika 27 мая 2010, 18:00
Я вот тоже не понимаю дорогие лаки.Могу дорогой купить, но лечебный… а так меня цветовая гамма нравится Орли, качество тоже хорошее.
Понравился ривьера, красивый цвет, нужно будет посмотреть у орли(цвет не режет глаз, благородный), а нувель… вы конечно меня простите, может я отсталая, я не понимаю таких цветов на руках…
И конечно же, Кароль- с покупками ВАС)
KaroLina 27 мая 2010, 18:09
Что это еще за ВАС))))))))))))))Чтоб больше от тебя не слышала такого)))))))
Nargiz 28 мая 2010, 14:17
+1 Мне нравится лаки розовые, бежевые, малиновые, бордовые, коралловые, карамельные, и т.д но не не понимаю лаки зеленых, голубых, желтых цветов… кроме черного)
La_leche_blanca 28 мая 2010, 18:44
Я тоже не очень люблю разноцветные лаки, в основном крашусь разными оттенками красного, розовыми и нюдами, но Нувель — любовь с первого взгляда, еще так долго ждала его
KaroLina 27 мая 2010, 18:10
Я, кстати, тоже ношу лак всего один день))) Просто хотела сначала на Опи подсесть, но начиталась, что они вредны для ногтей, а вот Шанель вроде как не вредят.
Sostenza 27 мая 2010, 18:12
но если на базу, то плевать вредят или нет)
KaroLina 27 мая 2010, 18:16
Наверное ты права, но я же трусиха))))лучше перестрахуюсь… Да и есть у меня пара лаков Сали Хансен — неплохие за свою цену, но у меня не держатся, часа через два уже с кончика слезают)
holodok 27 мая 2010, 18:27
У меня был лак шанель всего один раз, шоколадный из недавних лимиток. Качество не впечатлило, держался меньше того же Орли.
KaroLina 27 мая 2010, 18:32
Так это же вроде как и говорит о том, что вредных веществ в нем меньше, я где-то читала об этом. Ведь стойкость лака обеспечивают вроде не самые полезные для ногтей вещества)
Lita_Llost 27 мая 2010, 18:53
А кто сам написал, что сутки без сколов продержался? ;))) Для меня и это значительно.
Имхо, вредность лаков для ногтей — понятие условное. В той или иной степени они все вредны, о чём говорит характерный запах (хотя лаки Пупа на водной основе пахли грибами, видимо были полезнее)) Х) Из позиционирующих себя как мега-невредные, знаю и люблю марку Nubar.
Кстати база полностью не предохраняет ногтевую пластинку, но ведь и в воздухе чёрт знает что сейчас витает
KaroLina 27 мая 2010, 19:10
Вот из-за того, что я так и предполагала, что нифига покрытие не спасает, я и не хочу пользоваться «вреднюшками»)))Кстати, у меня Нувель продержался сутки без ЕДИНОГО скола,, правда-правда)
holodok 27 мая 2010, 18:55
Мне просто все-равно, я хожу с покрытием постоянно-биогелем.
Lita_Llost 27 мая 2010, 18:59
А, ну тогда да   Даже несколько завидую Вам, мои родные ногти в последнее время задолбали задираться
Alena8907 27 мая 2010, 19:35
Ты боишься Опи, но при этом у тебя есть Салли Хенсен?! Я конечно не знаток составов, но знаю что СХ хуже во всех смысла Опи, так что если уж опробовала одно, то пробуй смело и другое)))уж если многие профессионалы их предпочитают, значит не такие уж плохие)))к тому же Марина права, если на базу, то там все равно… я сама пользуюсь Опи, правда они мне не очень, и сохнут плохо и кисточка не моя… Очень похожи на Орли, но Орли мой фаворит… Кстати люкс тогда, точно так же вреден)))И на счет люкс лаков, у меня пару лет назад была коллекция лаков диор и как по мне это то же самое что и тот же Опи и Орли просто дороже)и держатся так же и ложатся, и даже кисточка обычная… Может я чего то и не понимаю, за обычный лак пока такие деньги не готова отдавать))
KaroLina 27 мая 2010, 19:43
Я этот СХ наносила всего один раз на руки, и то, он через пару часов слезать стал, я его на ноги мажу)) так что разницу я все же пока вижу. А насчет покрытия, вот Лита с тобой не согласна и считает, что покрытие не спасет, впрочем, я тоже так считаю)
Lita_Llost 27 мая 2010, 19:58
Конечно, считаю, что не спасает — ногтевая пластина и крем даже через все слои покрытия-лака-основы впитывает! Моя, например, от некоторых лаков желтеет через любую основу
Alena8907 27 мая 2010, 21:18
У меня под основой вообще ни разу не желтели ногти и про крем очень странно, такого не замечала…
Alena8907 27 мая 2010, 21:15
Ну тут тогда с тобой и с Литой не соглашусь… Я на себе опробовала положительное действие основы, я около полу года экспериментировала и поняла, что с основой ногти реально лучше, может конечно и не от всего вредного воздействия защищает, но хотя бы от какого то точно… Красила 2месяца без основы ногти-начали желтеть от лаков и слоились жесть, начала красить с основой-красила тоже где то 2 месяца, ногти перестали так сильно слоиться, перестаи желтеть от лаков илаки держатся гораздо лучше и цвета с основой не тускнеют, так что для меня преимущества очевидны…
KaroLina 27 мая 2010, 21:27
Ну само собой с основой лучше, чем без нее, этого ж никто и не отрицает. Но все же, ты же сама не уверена, что она Абсолютно от всего защищает)
Alena8907 27 мая 2010, 21:40
Да, полностью не уверена в 100% полезности, но то что без неё хуже это тоже факт.А вообще тоже от ногтей многое зависит и от ухода за ними)у меня раньше куча проблем с ними была, в поиске лучшего опробовала многое, а теперь ТТТвообще нет, и основа тоже этому поспособствовала… Для меня главное чтоб не вредило сильно и ногти крепкие были, а у меня именно так пока и надеюсь надолго)))
Lita_Llost 27 мая 2010, 22:09
не-не-не, я как раз-таки совсем без основы никогда ничем не крашу и другим не советую, просто знаю, что она не на 100% защищает
С тех пор, как первый раз попробовала много лет назад, теперь даже и в голову не приходит на «голые» ногти что-то нанести.
Lita_Llost 27 мая 2010, 19:51
Мне, кстати, ещё ни один люксовый лак не нравится оформлением (да простят мне эти слова люксоманьячки)) Как YSL, к примеру — мне неудобно за такую крышечку держаться, да и внешне буэ
Bastet 28 мая 2010, 00:15
у меня YSL тоже был, совсем не поняла, за что отдала такие деньги
И сколько не смотрела розовых лаков — у всех оттенки на ногтях одинаково смотрятся, только цена разная.
Состав лаков почти один и тот же,если, конечно, не за 40 рублей купили
Lita_Llost 27 мая 2010, 18:44
Поздравляю с красивенькими приобретениями! Х) У Nouvelle Vague цвет мне очень нра. Скажи, а на твоих ноготках не пузырится?
KaroLina 27 мая 2010, 18:53
Нет, не пузырится вообще. очень ровненько ложится)Я сначала боялась брать лаки Шанель, т.к. слышала тоже, что у некоторых с их нанесением проблемы, но мне повезло — мы с ними подружились) Я когда ноготочки подлечу, выложу фотохотя, наверное, уже не актуально будет)
я наношу на основу Мавала, может поэтому)
Lita_Llost 27 мая 2010, 18:57
Всегда актуально ;) Классно!
А кисточка как, тебе удобно было красить?
Явот настороженно отношусь к люксовым лакам — просто пунктик какой-то, чтоб лаки (как и шампуньки) были фирм, которые занимаются ногтевым сервисом и позиционируют себя как проф, да и цветовая/фактурная палитра решает
KaroLina 27 мая 2010, 19:08
Ну я согласна с тобой отчасти, я вот сама все Опи хочу из-за палитры пробовать, но отзывы о их неполезности и иссушении ногтей меня держат, сама ищу более бюджетные лаки, но не особо вредные, может подскажешь?!))) ведь у Шанель е так много и оттенков.
А кисточка да, удобная… ну это я сравниваю с Сали Хансен, у Шанель она прям такой длины как должна быть, ну это мое мнение
Lita_Llost 27 мая 2010, 19:37
Посоветовать исходя из личного опыта могу Nubar, как уже говорила, и стойкостью, и цветами, и составом. Ещё (не устаю удивляться)) Yves Rocher из серии Кулёр Натюр очень нра (правда, из-за якобы невредного состава густеют быстровато)), полупрозрачный сиреневый и ядерный красный прямо радуют меня. OPI мне не сушат ногти, кста (какбе я не в особом пиитическом восторге от них, но кисточки и правда шикарные! плюс есть хорошие интересные цвета, минус — содержат порицаемые фталаты). Пресловутый Orly, кстати, по-прежнему занимает первое место Лучшего Чёрного Лака, да и вообще по сочетанию цена/качество мне кажется очень хорошим. SH, кстати, выборочно тоже мне попадались славные. А вот China Glaze (кроме голографических) очень разочаровали меня, слазят быстренько (с основой и покрытием), чёрный цвет вообще никуда не годится и содержат пресловутый формальдегид.
О, а насчёт бюджетных ещё могу добавить Sagitta — случайно купила, и довольна очень — за свои 150 руб это шикарный кремовый лак, не содержащий толуол и формальдегид! Единственный недостаток — цвет чуть темнеет при высыхании (вот примерно как АртДеко на первой свотч-фоте Кристины выше), ну и производится в России якобы на французском сырье =)
Я собираюсь продолжать свои эксперименты, и видимо всё же купилю Шанель
KaroLina 27 мая 2010, 19:45
А где мне этот Нубар искать? он есть в обычных Ривах?)
Lelya 27 мая 2010, 19:50
Каролина, у нас нет обычных Ривов))) (надеюсь правильно склонила))), и необычных, кстати, тоже)))
Lita_Llost 27 мая 2010, 19:56
Эх, женщина, ты живёшь в лучшем городе России и спрашиваешь у меня, где тебе найти какие-то лаки, которые даже в Сибирь привозят?!))))))))
Чг, мне в СПб не довелось побывать ни в одном магазине проф косметики для ногтей, поэтому не скажу точно, а в Рив Гоше не видела.
Тут вроде написано, что в «Космее» по адресу ул. 3-я Советская, д. 36, Офис 2.
KaroLina 27 мая 2010, 20:07
Так я ж Лит и спрашиваю потому, что не замечала в Риве нигде да и не смотрела особо, а лаками пользуюсь недавно, потому о проф.магазинах по лакам еще и не освелдомлена. А ты же лакоманьячка, вот у тебя и спрашиваю у кого как не у тебя)))
Lita_Llost 27 мая 2010, 20:18
спасибо за доверие! я бы и правда рада помочь, но территориальные различия…
в любом случае — удачи тебе в поисках, есть у меня уверенность, что кто-кто, а уж Кароль-то найдёт всё, что ей нужно
KaroLina 27 мая 2010, 20:20
Краснею смущаясь
Lelya 27 мая 2010, 19:57
ТЦ «Мега Дыбенко», 1 этаж г. Санкт-Петербург, Мурманское шоссе 12-й км
ТЦ «Мега — Парнас», магазин Glamour & Professional Store " LUCKY " г. Санкт-Петербург
«Космея» г. Санкт-Петербург, Ул. 3-я Советская, д. 36, Офис 2

поищи здесь :)
KaroLina 27 мая 2010, 20:09
Вот стенды с Опи в Меге точно видела, а больше ни за что взглядом не цеплялась, надо будет присмотреться все равно в Мегу каждую неделю езжу)
Alena8907 27 мая 2010, 20:03
А мне лаки от Yves Rocher вообще не понравились, я как то скупила всю серию из за отзывов и пожалела(загустели через 2-3 месяца, причем сильно и тянучие стали- выкинула все, но цвета у них хорошие)))Могу добавить еще хорошие лаки Aurelia голографические(обычные не брала), и держатся неплохо и наносятся супер…
Lita_Llost 27 мая 2010, 22:12
Ну да, густеют быстро, зато не надоедают)))
Мне, кстати, Aurelia голографическая не понравилась, какие-то блёсточки не достаточно голографичные, имхо, и цвета грязноватые, SH несравненно лучше на моих ногтях
Alena8907 27 мая 2010, 22:57
Ну тут уже видимо на вкус и цвет)))я СХ не воспринимаю, у меня было несколько и мне не понравилось… Так что тут каждый рассуждает исодя из своих потребностей и вкусов)))
JaneR 06 июня 2010, 00:55
Под Опи можно нанести спец грунтовку Chip Skip для увлажнения ногтя ( плюс лак должен дольше держаться, хотя это спорный момент), у меня с ней даже ногти слоиться перестали. Грунтовка+база ( проверено на себе) и Опи не страшен).
exiv 27 мая 2010, 20:09
нувель — красотища)
пойду завтра себе такой искать
KaroLina 27 мая 2010, 20:12
я обычно когда что-то ищу, то сначала обзваниваю магазины, зачем просто так время тратить и кататься, а так позвонил, спросил есть ли в наличии, попросил отложить… и все, можно ехать забирать))) Всем советую, берегите свое время)
exiv 27 мая 2010, 20:55
ага, спасибо за совет))
masik 28 мая 2010, 01:21
Голубой лак супер!!! очень красивый!
La_leche_blanca 28 мая 2010, 12:03
Удивительно, сегодня накрасила ногти Нувелем без базы, все отлично легло, без пузырей
KaroLina 28 мая 2010, 13:51
Может, действительно, то, как ложится лак — зависит от базы)
Lita_Llost 05 июня 2010, 17:20
а это означает, что Ваша база с лаком не сочетается — такое часто бывает. Например, у меня China Glaze на SH плохо ложилась базу, а на Nubar — хорошо. Пробовали на разные наносить свои лаки Шанель?
Marishaaa 28 мая 2010, 14:22
Шикарные оттенки!!! Но брать не буду, я всё такие придерживаюсь нейтральных тонов. Вообще я Шанель очень и очень уважаю, у меня лаки только такие в основном, сохнут быстро, ложаться ровненько, цветовая палитра просто глаза разбегаются!!! Последее преобретение — 505 из весенней коллекции (ажиотаж на этот лак вроде уже сошел, в магазинах хоть купить можно стало   ) Кстати, базу тоже предпочитаю Шанель, ту, что обновленная.
Christina_Guettler 28 мая 2010, 16:53
сижу, счастливая, улыбаюсь как дура, а в руке крепко сжимаю добытый Нувель))
La_leche_blanca 28 мая 2010, 16:54
поздравляю с приятной покупочкой:))
Lubchik 28 мая 2010, 16:56
Поздравляю с покупочкой))) состояние как дура очень знакомо, эйфория)))
Christina_Guettler 28 мая 2010, 17:07
спасибо, девочки))) и колечко в тему прихватила в бижутерии))
KaroLina 28 мая 2010, 19:26
Поздравляю)))А про колечко как видишь, я была права)) Согласись, вместе отлично смотрятся)
Christina_Guettler 28 мая 2010, 19:55
Каролина, они смотрятся самодостаточно))) довольная)
Lindcy 28 мая 2010, 18:09
С покупочкой!!! А у меня сейчас так много работы, что не успеваю по магазинам пробежаться. Уже неделю, как ничего себе не покупала, еще чуть чуть и депрессия начнется((( а так много новых искушений появилось!)))
Christina_Guettler 28 мая 2010, 20:03
я думаю, скоро кто-то отрвется за все «бесцельно прожитые годы» и тогда карточке крышка)))
Sweetlana 01 июня 2010, 10:30
Каролина, спасибо еще раз за пост! Я вчера таки купила Нувель :) Какой он классный, веселый… здоровский! И все благодаря твоему посту!
KaroLina 01 июня 2010, 12:54
Не за что, носи на здоровье))))
Lita_Llost 05 июня 2010, 17:26
Ну и что бы вы думали, пришлось же и мне его купить   Ощущения двойственные — как ложится не понравилось, покрывает недостаточно плотно, и держится так себе, так что иногда подтачивает меня мысль, что можно было найти China Glaze «For Audrey» и не парится, как я посмотрела, они только наличием легчайшего шиммера в Шанель и отличаются (ну оттенком совсем немножко)

На этих свотчах с temptalia.com и большой накрашены Одри CG, а остальные — Нувелем.
Но цвет… цвет подкупает, и этот мельчайший шиммер тоже радует, так что в принципе я довольна.
Christina_Guettler 05 июня 2010, 19:14
ух ты, я бы даже не рассмотрела, что там разные))) Мне пока еще нравится, хотя от самого качества лака я без восторгов) Лита, с покупочкой))
Lita_Llost 06 июня 2010, 06:58
да, вот и я от качества не в восторге.
Пасиб, Кристина
KaroLina 05 июня 2010, 19:20
С покупкой тебя) А я вот для себя открыла потрясные лаки Мавала, и цвета, и цена, и качество… еще нравится. что они по 5 мл. и очень удобная маленькая баночка, с собой удобно носить0))) Так что я наверстываю упущенное собой по лакоманьячеству)
La_leche_blanca 05 июня 2010, 19:58
+много к лакам Мавала, очень хорошие, у меня оттенок Берлин — просто идеальный серый лак, давно искала такой, даже Орли mirror mirror рядом не стоял. жаль в нашем городе нигде таких не видела таких
Lita_Llost 06 июня 2010, 07:01
Мавала в Иль де Ботэ у нас в Крске есть (основы ещё в Капризе продают), но выбор цветов там жалкий, имхо.
Lita_Llost 07 июня 2010, 08:02
кста, вчера видела много Мавалы в Л'этуаль в Июне
Lelya 07 июня 2010, 08:17
о! цель ясна, задача поставлена (с)
Давненько я в Июне не была)))
Lita_Llost 06 июня 2010, 06:59
Thanx Х) Зная тебя, быстро это упущение закроется ;)
Christina_Guettler 06 июня 2010, 12:57
Каролина, а зачем лак с собой носить и куда?
KaroLina 06 июня 2010, 13:08
Я ношу всегда тот лак, который у меня на ногтях, в случае чего легко подправить))) да и в поездки удобно такие пузыречки небольшие)
La_leche_blanca 05 июня 2010, 19:54
С покупочкой вас:) Ох, никто не может устоять перед Нувелев (сектасектасекта:)). Тоже рассматривала вариант for audrey, но шанель на мой взгляд как то поблагороднее смотрится, наверное засчет шиммера. Наносится — да, очень тяжело, сейчас приноровилась без базы красить, вообще отлично ложится (и с любимым серебряным перстнем с бирюзой отлично смотрится)
Lita_Llost 06 июня 2010, 06:57
спасибо)) именно, секта! скоро сможем так отличать друг друга на улице
La_leche_blanca 05 июня 2010, 19:59
Если не секрет, где вы покупали и есть ли там еще такие, а то у меня подруга просто с ума сходит, хочет этот лак, нигде найти не может
Lita_Llost 06 июня 2010, 06:56
Конечно, не секрет — пару дней назад в Л'этуале, который в Торговом центре, тогда были ещё)
Sweetlana 05 июня 2010, 20:21
У меня замечательно ложится и замечательно держится, 4 дня без потертостей даже, это для меня много :)

Мавала очень удобные и хорошие :)