Как я делаю себе маникюр... или "Варить дома борщ намного приятней с красивым маникюром"

Здравствуйте все (и даже те, кто втихаря ставит минус   ).
Решила показать вам, как я делаю быстрый маникюр сама. Иногда не хочется никуда идти и всё сделать дома. Времени это занимает немного.
Начнём.

Вот мои помощники:

Начинаю с того, что провожу дезинфекцию. Дальше по пунктам.

1. Первое, что я делаю — это убираю длину (растут, как ненормальные )) и придаю форму ногтям. Длинные и нарощенные, по-моему, уходят в прошлое да и мне самой они не нравятся. Особенно отвращают нарощенные ногти сделаные плохим мастером. Кривые или широкие, как лопаты, явно требующие коррекции… всё это не по мне. (Особенно удивляют девушки, которые носят такую «красоту», не замечая этого убожества). Но на вкус и на цвет… Ладно.
На сегодняшний день я определилась с идеальной длинной — чуть выступают за подушечку.
Сначала пилка перпендикулярно ногтю, потом придаю форму «почти квадрата» по бокам.
2. Следующий шаг — смазываю кутикулу специальным средством для размягчения — ремувером. У меня такой:

3. Средство действует очень быстро и через минутку с помощью апельсиновой палочки начинаю вычищать ногтевую пластину от плёночки. Вот тут показаны отходы производства так сказать…
4. Дальше. Если есть заусеницы — у меня сейчас есть — беру шипчики. Обратите внимание на положение их в руке. Это правильное расположение инструмента при работе с ним. Так обеспечивается наиболее полный контроль силы нажатия/сжимания шипчиков.
5. В завершении процесса использую масло и смазываю им кутикулу. Можно подождать пока оно впитается, но я сама втираю его в ноготь и тем самым делаю массаж )
6. И напоследок покрываю ногти лаком, чего сама почти никогда не делаю — дрожжат руки и не получается идеально ровной границы возле кутикулы.
И всех лаков выбираю нежно-розовый.
нижний ряд, второй слева.

Итог: мне дома борщ варить приятней с красивым маникюром )))
Ко мне можно на «ты» и на «вы».

Замечательный маникюр! Только расскажите мне, кто Вам красит ногти, если сама Вы этого почти никогда не делаете?? Но при этом имеете огромный арсенал лаков!!!

• 25 июля 2011, 16:29
Спасибо. Можно на ТЫ и в друзья, а то «ВЫ» на работе хватает )
Сейчас почти всегда хожу к своей мастерице Полине. Чудо-мастер!!!
Лаки — это часть старого бизнеса. Кому отдать продать подскажите? )))

на Ты — значит на Ты   Про то кому отдать остатки от прежнего бизнеса, это вопрос не ко мне точно))))) Отдай чудо мастерице Полине)) уж у неё они точно не пропадут))

• 25 июля 2011, 16:36
У неё уже половина стоит. это остатки.
Я бы взяла с писком и восторгом)))
думаю тут бы девчонки разобрали с восторгом. такая красота простаивает!!! я просто засмотрелась. хочу почти все:)

отличный маникюр и коллекция впечатляет!)

• 25 июля 2011, 16:29
  • DinKa
  • 25 июля 2011, 16:27
ух ты, это вся коллекция лаков ваша?
и еще. глупый вопрос, но если не ходите в салон и сами редко покрываете ногти лаком кто за вас это делает? неужто мужа научили?
Мне тоже естесственно больше нравится варить борщ с красивым маникюром. И длина ваших ногтей… я тоже отошла от длинных.

• 25 июля 2011, 16:30
Муж у меня на все руки мастер, но этим я его не мучаю. Там я выше ответила про лаки )
Рада, что понравился пост.
  • Uji
  • 25 июля 2011, 16:37
Ого, сколько лаков!
Красивый маникюр у Вас получился.)

• 25 июля 2011, 16:39
Надя, какие красивые ручки и ноготки! Розовый оттенок приятный!
Редко встретишь пост с фразой "… убираю длину(растут, как ненормальные ))" Можно только позавидовать)))

• 25 июля 2011, 16:55
Спасибо за комплимент ) Приятно.
Растут — что есть, то есть.

Чудесный маникюр) 5+. а у меня ручки не из того места растут. иногда сделаю, приду к мастеру и слушаю как она меня пилит

• 25 июля 2011, 17:10
Ещё студенткой я заканчивала курсы маникюр/педикюр/наращивание. Навыки остались )
оба локтя на стол и не будут руки дрожать). я тоже с гелем для удаления кутикулы иногда «растягиваю» дни между маникюрами.
Спасибо за пост!

• 25 июля 2011, 17:14
Ха! Даже если я вся сяду на стол — не поможет )))
Пожалуйста! Приходи ещё )
Как вы свой маникюр разложили по полочкам. Обожаю такие поэтапные посты)) Очень красивые и ухоженые ноготочки, с такими приятно не только борщ варить, но и в свет выходить))

• 25 июля 2011, 17:20
Спасибо.
Днём — борщ, вечером — свет. )))
Везде успеется.
  • snake
  • 25 июля 2011, 17:26
я точно также делаю маникюр)   Пост замечательный, спасибки!

• 25 июля 2011, 17:34
Пожалуйста )
прикольный ремувер, не видела такую марку.А где вы их берете? и лаки супер, особенно тот что на ноготках))))а если кому отдать, я бы была рада это сделать))))особенно как маме сидящей дома и варящей борщи))))

• 25 июля 2011, 18:06
Ну, я мама 10 мальчишки, конечно же, варю борщи, но дома не сижу )
Или это вы про себя?
да да про себя)))
смотришь сначала на все эти ошметочки кожи, такие страшненькие, зато результат хорош. Красивая форма ногтей.

• 25 июля 2011, 20:34
О, да! Особенно фотки в самом начале ))
Идеальный результат
А лак один в один как мой любимый ORLY Cotton candy

• 25 июля 2011, 20:34

Люблю такие посты про маникюр!!! Спасибо Вам! Плюсуюсь.
И все таки, как же мы все девочки похожи, у меня маникюрные инструменты, так же в какой-то красивой картонной коробочке из под кошелька лежат :)

• 25 июля 2011, 20:35
Спасибо за плюс — в хозяйстве пригодится
А у меня из-под Диор! Сороки мы, дамы!
Люблю посты, про маникюр, который делают сами себе.

• 25 июля 2011, 20:35
Пожалуйста.
Очень понятно и познавательно. Как раз хочу научиться сама себе маникюр делать.
Спасибо за пост!

• 25 июля 2011, 21:34
Вам спасибо )
  • Aelora
  • 25 июля 2011, 21:05
У вас (не побоюсь этого слова) совершенная форма ногтей! Буквально мечтаю такой добиться… Тоже длину не ношу :)
Насчет коллекции: вы действительно ее продаете? Я бы взяла как минимум часть :)

• 25 июля 2011, 21:32
Спасибо за форму. Я старалась частично.
По остальному — Да. В личку.

всегда восхищаюсь, когда достаточно пройтись по ногтям ремувером- и такая аккуратная кутикула! прекрасный пост!

• 25 июля 2011, 21:33
Спасибо, что читаете )
Ремувер великое достижение цивилизации!
У нас с Вами не только коробочки для инструментов одинаковые, но и сам процесс маникюра почти один и тот же (форма ногтей, запил, почти необрезной маникюр)
Я тоже как-то писала пост на эту тему.

• 25 июля 2011, 23:19
Вот это да! Мы с вами в этом близнецы прямо )
  • Joanna
  • 26 июля 2011, 10:53
Очень красиво и аккуратно получается :) Мне тоже нравятся естественные и короткие ногти. Эти лопаты и вправду выглядят уродско и не практично. Да и зачем тратить каждую неделю деньги на то, что можно сделать самостоятельно, лучше сходить на массаж за ту же сумму :)
И еще хочу сказать, что у тебя очень красивая форма ногтей

• 26 июля 2011, 13:08
  • Roxy
  • 26 июля 2011, 12:09
Очень понравились ваши пальчики!   Коллекция лаков просто поразила!))

Мне, к стати, муж ногти красит (когда-то по моей просьбе закончил курсы маникюра, и теперь у меня есть персональный мастер.))))))

• 26 июля 2011, 13:09

вам повезло ))))))))))))))
  • OlgaN
  • 26 июля 2011, 12:11
Очень полезный пост. Спасибо большое. Ноготки — закляденье,   а от коллекции лаков — мой мозг взорвался просто

• 26 июля 2011, 13:10
Пожалуйста! Приходите ещё — будет вскоре пост про мои первые стрелки.
  • Zabijaka
  • 02 октября 2011, 16:18
Надь, отличный пост — всё так точно, подробно и по шагам описано! А результат великолепен!