Конкурсы

Летний маникюр "Закат и пальмы Sunset Beach"

Всем привет! Какие ассоциации сразу же приходят на ум при слове «лето»? Конечно же пляж, жаркие загорелые мускулистые красавцы, тусовки, мохито   , ласковое теплое море, песчаный пляж, отпуск, размашистые пальмы, знойное солнце и живописные закаты… Сегодня я хочу показать вам достаточно простой, но при этом эффектный вариант летнего дизайна в стиле «Miami Beach», градиент со стемпингом.

Ниже на фото все, что использовалось в процессе создания этого маникюра.

Пройдемся подробнее по пунктам:

1. Лаки для цветного градиента (можно взять любые сочетающиеся между собой лаки с кремовой текстурой любых других брендов, совсем не обязательно выбирать ту же цветовую схему) у меня троица неонов China Glaze из коллекции Electric Nights: оранжевый «Home Sweet House Music», красно-коралловый «Red-y to Rave» и фиолетовый «Plur-ple».
2. Пластины для стемпинга. Я выбрала MoYou London Tropical 12 и Born Pretty BP-L017. На них присутствуют классные пляжные рисунки и пальмы.
3. Белый лак для основы . Подойдет любой потный кремовый белый лак. В моем случае это отличник по всем параметрам NailLOOK №30602 ArtBase.
4. Черный лак или краска для стемпинга. В этом маникюре был использован черный лак Masura «Камасутра», он плотный и отлично подходит для стемпинга, так как рисунок не смазывается после покрытия ногтей топом.
5. Защитное покрытие для кутикулы. Не так давно обзавелась Pure Manicure от Dance Legend ох и запашок у него  . Можно взять любой аналог или вообще обойтись без него, аккуратно смазав кожу вокруг ногтя жирным кремом, а затем стереть излишки ждсл и ватной палочкой/кистью.
6. Топовое покрытие. Нежно люблю топ-сушку Revlon Quick Dry Top Coat №960  , извела уже не один флакончик. Но подойдет любой прозрачный топ, который не смазывает стемпинг.
7. Оставшиеся мелочи для корректировки маникюра и стемпинга. Ждсл, ватные диски, ватные палочки (или кисть для корректировки огрехов), штампик + скребок, спонжик/губка для градиента. У меня в этой роли выступает косметический спонж из Фикспрайса  , можно использовать и губку, но результат будет выглядеть немного грубее. Косметическим спонжиком проще добиться более плавных переходов из одного цвета в другой.

А теперь про создание самого маникюра. Для начала нужно покрыть ногти белым лаком.
Далее нанести на кожу вокруг ногтей защитное средство и подождать пока все высохнет.
Затем берем спонж и наносим на него наши лаки полосками, слегка «внаплыв» друг на друга — в нужном цветовом порядке. Начинаем делать градиент на ногтях! Я обычно делаю первый слой, затем жду, пока лак не подсохнет. И таким образом прохожусь еще в несколько «заходов» по поверхности всех ногтей, пока не добиваюсь нужного результата по насыщенности цвета и плавности самого перехода. Важно каждый раз ждать, пока новый слой не подсохнет, чтобы вдруг случайно не сделать на не высохшем лаке «проплешину».
А теперь пора приступать к стемпингу. Берем пластины, штамп со скребком и начинаем творить красоту!
Переносим черные силуэты на ногти. Затем снимаем защитную пленку, при необходимости убираем огрехи оттираем кутикулу при помощи ждсл и ватной палочки (или кисти, кому как удобнее). Покрываем ноготки прозрачным топом. Готово!
Получился яркий оригинальный маникюр, передающий атмосферу летнего морского заката. С такими ногтями вы на 100% не останетесь незамеченной!
Точно таким же образом, по аналогии, можно сделать и другие варианты дизайнов, например: закат в саванне с силуэтами африканских диких зверей, северное сияние в лесу с очертаниями деревьев или, например, актуально к Хэллоуину! мрачный силуэт дома с привидениями лунной ночью. Надеюсь, этот пост вам понравится и обязательно пригодится не только жарким летом на море!

Всем спасибо за внимание!
Меня зовут Александра (а лучше просто Саша) и ко мне на «ты»
Очень красивый маникюр
Как же всё аккуратно! Я просто восхищаюсь девушками, с такими потрясающе ухоженными ручками!)) И маникюр очень понравился! Прям вспомнились летние купания в море на закате… эх…
Спасибо! Даа, сейчас бы перенестись на пару деньков к теплому морю… В уходе за руками — самое главное не забывать систематически увлажнять кутикулу бальзамом/маслом и пользоваться кремом! :))
Ну очень красиво! Я вчера сделала нечто подобное, но когда покрыла топом… Получилось просто месиво, пришлось все стереть :( Возьму в избранное для вдохновения.
Спасибо! Попробуйте перед следующей попыткой подобрать подходящий топ и возможно подольше подсушить черный лак/краску, многие топы смазывают стемпинг (( А еще есть небольшой секрет (ну лично я делаю так) — надо набрать на кисточку капельку топа и не сильно нажимать на поверхность, красить аккуратно и быстро, кисть держать под углом, но почти параллельно поверхности ногтя. Должно все получиться!
Просто потрясающе! Восхитительный маникюр! Сногсшибательная идея! Я когда увидела Ваш пост в ленте, у меня даже сердце забилось сильнее. Спасибо Вам за несколько приятных минут!
Спасибо огромное! Ооочень приятно что пост понравился и подарил минутку эстетического удовольствия!
Так сочно, ярко, привлекательно! Я в восторге! Хочу-хочу-хочу:)
Великолепное исполнение!
Спасибо! Лето — лучшее время для «неоновых» лаков
Хорошее сочетание цветов, только пальмы вверх ногами почему-то))))
Спасибо! )) Ну когда я смотрю на свои ногти, то пальмы не вверх ногами   )))

• man_i_ya
  • 01 октября 2015, 11:08
Потрясающий, сразу захотелось моря… пальмы…
Спасибо большое, радостно знать, что пост понравился! Тоже так хочется сбежать из осени в лето к пальмам на недельку )) Эх)

Суперский маникюр! Сразу ассоциации с отдыхом в Майами.
А какой у Вас штамп? Шкребок Конад, вижу. А штамп?
Спасибо! Штамп ноунейм, заказывала давно еще на одном известном зарубежном интернет-аукционе)))