Конкурсы

Бабочковый маникюр

Всем хорошего дня!
Лето для меня это травка, солнышко и бабочки. Покажу вам сегодня как я сделала маникюр навеянный всем этим. Для него потребуется много жидкости для снятия лака и немного терпения.
Итак, покрываю ногти белым лаком в один слой. У меня практически идеальный белый лак — Eva Mosaic 053.
Дожидаюсь полного высыхания. Тем временем, вокруг ногтя наношу средство для защиты кутикулы — Barlet Skin Defender. Родной пузырек у меня треснул, поэтому перелила остатки в бутылочку для франкенов.
Можно приступать к «грязной работе», градиенту. Его я решила сделать из трех лаков: Dance Legend 399(эмаль), Kaledoscope IL-103, Kaledoscope IL-115.
Также для градиента необходим спонж. Свои спонжи я купила в магазине Fix price.
Отличные спонжи, надо отметить, мелкие дырочки и не оставляют крошек.
Собственно градиент. Наношу на спонж последовательно жирные полоски лака, залезая на предыдущий цвет. Промакиваю спонж о салфетку. Снова наношу полоски лака на спонж и снова промакиваю о салфетку, так цвета лучше перемешаются и не будет резких полос. Затем снова лаки на спонж и уже прохожусь похлопывающими движениями по все ногтям. Жду пока просохнет слой. Снова лаки на спонж. Еще один проход. Повторяю до тех пор пока переход не станет достаточно плавным. В данном случае понадобилось 3 прохода.
Далее я сняла защитную пленку с кожи и приступила к стемпингу. Я решина делать не обычный, а реверсивный, дабы все очутилось на тех местах на которых я задумала. Для этого понадобились плитки для стемпинга Moyou London Pro XL 05, Mother Nature 01 и лак A-England Saint-George. А так же топ от Sally Hansen Insta-Dri.
Реверсивный стемпинг.Переношу рисунок на штампик. Покрываю топом.
Жду высыхания и снимаю тонкую пленочку пинцетом.
Затем вырезаю по форме ногтя и приклеиваю как водную наклейку. Слегка смачиваю водой ватную палочку и разравниваю по ногтю.
Вытираю остатки лака кисточкой смоченной в ждсл.
Покрываю топом KBShimmer.

Какой нехилый расход лака получается при градиенте   Свежо получилось!
  • Ayrora
  • 29 сентября 2015, 15:36
У меня при градиенте расход лака не намного больше обычной покраски. Лака наносится не так много, как кажется.
  • 29 сентября 2015, 18:35
Согласна, расход все таки больше чем если просто покрасить. Спасибо
А сколько времени на это уходит! Не могу себе позволить. Но красиво очень!
это кажется :) Если насобачиться, то маникюр с градиентом занимает минут 20 включая время на просушку базового слоя. Видела у кого-то из нейл блогеров, что для них градиент — это уже экспресс маникюр благодаря всяким защитникам кутикулы. Не нужно мучительно долго оттирать градиент с кожи :) вот и выходит быстро
  • 29 сентября 2015, 18:38
Защитники для кутикулы это конечно большое подспорье, но в 20 минут мне кажется все таки не уложится
  • 29 сентября 2015, 18:36
Времени не очень мало, но иногда можно
  • 29 сентября 2015, 15:41
Мило:)
  • 29 сентября 2015, 18:38
Мерси
  • AnnaMaka
  • 29 сентября 2015, 17:06
Очень красиво получилось! Напомнили клевер в лучах заходящего солнца))
  • 29 сентября 2015, 18:39
Спасибо. Приятная ассоциация очень
Невероятно красиво получилось
Наконец-то ты раскрыла свой секрет, как у тебя получается такой плавный градиент
  • 29 сентября 2015, 18:40
Пасипки
Ну я старалсо раскрыть все секреты
Великолепно, спасибо
  • 29 сентября 2015, 18:42
Спасибо что заглянули
Симпатично получилось) бабочки и газончик это прямо моё))
  • 29 сентября 2015, 18:42
Спасибо. Рада что понравилось
  • 29 сентября 2015, 18:17
спасибо, что показали подробно — давно хочу попробовать градиент, но никак не решусь!
простите за нубский вопрос, но все же: спонжи нужны такие толстые или можно тонкие? это одноразовая история?
спонжи одноразовые, не чистятся — выкидываются
по своему опыту могу сказать, что тонкие круглые «блинчики» не подходят только что даже попробовала ещё раз для уверенности :) вся фишка градиента в том, что вы быстро-быстро спонж прикладываете к ногтю похлопывающими движениями, и водите им немного вверх-вниз при этом, чтоб цвета лучше смешались. Плоским спонжиком такое не получится: вы один раз приложить-приложите, а вот похлопать им по ногтю попросту неудобно :) цвета не смешаются, некрасиво получится
  • 29 сентября 2015, 18:49
ими еще похлопывать надо? сколько тонкостей! спасибо, что рассказали!
  • 29 сентября 2015, 18:46
Можно и тонкими, но начинать и войти в тему лучше с толстыми. Толстые просто удобнее держать. Да и толстые так сказать многоразовые, грязь ножницами отрезать и получился новый спонж.
  • 29 сентября 2015, 18:49
спасибо, буду знать!
Очень симпатично. Себе такое делать не буду, но посмотрела с удовольствием!
  • 29 сентября 2015, 18:43
Благодарю. Да, маникюр не на каждый день
  • Irrokez
  • 29 сентября 2015, 18:43
Оля, давно тебя не видно было тут! как всегда, маникюр — высший класс!   очень красиво и по-летнему!
  • 29 сентября 2015, 18:48
Пасип, Ириш
Даа. Загуляла я
  • Berfin
  • 29 сентября 2015, 19:42
Какая косметическая работа! Нежно и красиво!
  • LanaNZ
  • 30 сентября 2015, 12:57